Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: тойота сурф 1996 1kz-te, мкп, мультимод, truetrac перед, e-locker зад, лебедка Electric Winch 12000 х 2

    Сегодня загорелся индикатор т-belt на прадике пробег 152 тысячи по спедометру. Вопрос собственно в том что правильно я понимаю что кто-то смотал 48 тысяч и реальный пробег 200 тысяч или нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Старый Оскол
    • Машина: Toyota Surf '89 3L-TURBO

    либо ктото поменял ремень на 52 тыщах и сбросил счетчик

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: тойота сурф 1996 1kz-te, мкп, мультимод, truetrac перед, e-locker зад, лебедка Electric Winch 12000 х 2

    либо ктото поменял ремень на 52 тыщах и сбросил счетчик

    Думаю все таки смотали так как счетчик отсчитывает по 100 тысяч и не связан одометром

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: Toyota 4 runner 1KZ-T МКПП 95.

    Думаю все таки смотали так как счетчик отсчитывает по 100 тысяч и не связан одометром

    100 пудов смотали. И скорее 148 тыс.

    P.S. Дружбан у меня бомбит. Была у него Карина Е 3S-FE. Пару лет назад жалуется-" Продавать надо,пробег за 500 000 перевалил,мотор как-то не так стал работать". Прошло ещё месяца два,он всё на ней. Чего не продаёшь-спрашиваю.Отвечает- Да я уж нармулил её на продажу,смотал 250 000. Потом посмотрел,послушал-да вроде и ничё,нормально работает. И вот этой осенью смотрю-стоИт на точке на Логане новом. Подхожу-продал? Ага,говорит, а то там пробег опять 500 000,мотор как-то не так стал работать :biggrin: .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новороссийск
    • Машина: Гелик, пока в стоке

    Ага японцы поменяли ремень на 52000 :biggrin: .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    А у тебя не 152 000 миль часом ? тогда вроде все сходится учитывая что миля это 1,6 приблизительно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: тойота сурф 1996 1kz-te, мкп, мультимод, truetrac перед, e-locker зад, лебедка Electric Winch 12000 х 2

    нет машина японская все в км

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новороссийск
    • Машина: Гелик, пока в стоке

    Думаю все таки смотали так как счетчик отсчитывает по 100 тысяч и не связан одометром

    А по чему вы считаете что он не связан с одометром, я менял ремень на 250000, и сбросил т-веlт, потом менял на 310000, не сбрасывал, и как следствие он у меня загорелся на 350000, я его спокойно сбросил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: тойота сурф 1996 1kz-te, мкп, мультимод, truetrac перед, e-locker зад, лебедка Electric Winch 12000 х 2

    Ну все погасил вот этот винтик с маркировкой SW про который так много говорили который выкручивается из одного отверстия и ставится в другое.

    post-26160-0-67187400-1356964876_thumb.jpg

    post-26160-0-33499000-1356964905_thumb.jpg

    Изменено пользователем rusik@inbox.ru

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Bratsk
    • Машина: Toyota Hilux Surf kzn185 1KZTe, MKПП. ОМЕ 882 / 891. Endura-Tech+Skorched4's + 2" Body-lift +2". «Yokohama Geolandar M/T 265/75R16".Electric winch 12000 lbp

    у меня ситуация такая : поменял на 185 грм и ничего вообще не загорелось ? все работает как и прежде ..  при включении зажигания т-белт загорается, после заводки гаснет, что это тогда за диагноз ?)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: тойота сурф 1996 1kz-te, мкп, мультимод, truetrac перед, e-locker зад, лебедка Electric Winch 12000 х 2

    Т-белт загорается каждые 100000 км и горит пока его не погасят. На него стоит отдельный счетчик пробега, и если он загорается на не 100, 200, 300 и т. д то это коственный признак что со стидомитром кто-то химичил, это справедливо только для механических одометров, у электронных все немного по другому.

    Изменено пользователем rusik@inbox.ru

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Bratsk
    • Машина: Toyota Hilux Surf kzn185 1KZTe, MKПП. ОМЕ 882 / 891. Endura-Tech+Skorched4's + 2" Body-lift +2". «Yokohama Geolandar M/T 265/75R16".Electric winch 12000 lbp

    Т-белт загорается каждые 100000 км и горит пока его не погасят. На него стоит отдельный счетчик пробега, и если он загорается на не 100, 200, 300 и т. д то это коственный признак что со стидомитром кто-то химичил, это справедливо только для механических одометров, у электронных все немного по другому.

    у меня электронный .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC-95, LX-470, TLC-150

    Ага японцы поменяли ремень на 52000 :biggrin: .

    Наверное наши ребята их тоже научили химичить со спидометрами: брал машину с аукциона с пробегом 65т., сейчас уже перевалило далеко за 100 и лампочка не загорелась, ремень смотрел - как новый. :unsure2:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: янао, г.Новый Уренгой
    • Машина: TLC Prado 95 1kz-te

    лампочка срабатывает при каждых 100.000км. У меня загорелась  после 100.тыс, но  все никак руки не доходили винтик открутит на приборке. Сейчас пробег 200.тыс и лампочка сама погасла. Думаю что через 100тыс опять сама загорится. Так что лампочка связяна с одометром.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: тойота сурф 1996 1kz-te, мкп, мультимод, truetrac перед, e-locker зад, лебедка Electric Winch 12000 х 2

    Она связанаина счетчик у не свой

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.