Перейти к публикации
denissyslo

посоветуйте мануальный насосик ДТ на фильтр

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Город
    • Машина: TLC 100VX TLP 78

    суть проблемы: есть помпа под топливный фильтр, очень хорошая, с подогревом и прочей фигней, только есть один минус - клапан не держит и насос не качает, т.е. есть вход и выход прямотоком.

    Но я хочу поставить ее.

    Думаю к ней просто прикрутить отдельно внешний (до нее, после нее) какой-нибудь насосик с клапаном.

    Может кто что посоветовать в плане от чего применить и на что посмотреть.

    Нужно, что бы на помпе был обратный клапан и два штуцера - вход-выход.

    Приварить, наварить, обточить, резьбу нарезать - не проблема.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РСО-Алания Владикавказ
    • Машина: TLC Prado 95,1КЗ-ТЕ,Акпп.

    На евро камазе(первых) стоят на подобе,на крыле за водителем.Имеет один вход,и один выход.Еще вариант,использовать болт обратки с того же камаза,с тнвд.Он с шариком подпружиненым сразу.

    Изменено пользователем ART SSS

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новомосковск,Россия
    • Машина: TLC-80 1HZ

    На всех грузовых иномарках европейской сборки (года до 2005) стоит подкачивающий насос.Не знаю как у вас в Комсомольске,а у нас в любом магазине торгующем запчастями для них они есть.На тракторах ещё есть "лягушка"-внешне напоминает пропановый редуктор с торчащей из центра рукояткой.Ставилась,по моему,на Кировцы и Т-150.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: tlk100 4,7 VX04+блок задн. моста; tlk80 был 4,2атм, стал турбо, GX97, все локи,151-я кпп, лифт+2", 33"мт; tlk80 4,2FTбыл мех, стал акпп, все локи, VX1995; tlc80 93г правый руль 1HD-T, все локи, +4" лифт, 35"рез

    От Кировца насос. Его даже для перекачки соляры из одной бочки в другую используют....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новомосковск,Россия
    • Машина: TLC-80 1HZ

    От Кировца насос. Его даже для перекачки соляры из одной бочки в другую используют....

    Не стал настаивать."Лягушка", "от Кировца"- это то,про что я раньше написал.Чума!!!На "амерканцах" нет таких насосов(про все не скажу,а ДД нет).Ставили такой.Два-три качка,и даже где ни кто не хавал воздуха,был закручен правильно,начинал ссатся.Цена-300 рублей.

    Изменено пользователем kryzer

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.