Перейти к публикации
hiluxSurf

вой при запуске холодного двигателя 3Y-EU, не ГУР

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: был:Питер,Уссурийск,Камчатка. Сейчас: Москва-Королев
    • Машина: HiLux Surf YN61G-PSE, бензин 3YEU,АКПП, 87г.в.(у меня с 04.1999

    Внезапно появился громкий вой при запуске холодного двигателя 3Y-EU, проверил точно не ГУР.

    Чуть прижали морозы, и вылезла эта неисправность. Недели 2 назад двигатель нормально завелся, но сразу начал громко выть, через 7-10 минут вой пропал. В другой раз через неделю (сильнее подморозило) уже страшно стало заводить, сильный вой и сразу глохнет. Несколько попыток, и бросил это дело. Снял ремень ГУРа, картина таже. Сегодня потеплело, после нескольких попыток движок завелся, сильный вой был, но быстро прекратился. На рабочем движке переодически появлялся вой, и пропадал. Сильно газанешь, снова вой. Записал звук, прикреплю.

    Посоветуйте, что может быть? Пока предположения: гидрокомпенсаторы клапанов, цепь.....R20121227_193542.zip

    Масло я конечно поменяю в ближайшее время.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    похоже на умерший подшибник вискомуфты

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: был:Питер,Уссурийск,Камчатка. Сейчас: Москва-Королев
    • Машина: HiLux Surf YN61G-PSE, бензин 3YEU,АКПП, 87г.в.(у меня с 04.1999
    похоже на умерший подшибник вискомуфты

    А как её продиагностировать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академ
    • Машина: Prado 95, 5VZ, AT, 33''. Был Hilux Surf 130, 3Y-E, AT.

    Звук не качал, если навесное, то там два натяжных, кондишен, гена, гур, помпа, вискомуфта.

    Если скинуть оба ремня, то будет понятно, виновато ли навесное (без помпы ненадолго завести). Если виновато, останется их все покрутить рукой - уж если мотор глохнет...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Астрахань
    • Машина: toyota4runner 87г. YN-63. 3Y.

    Ещё гена выть может. Мне кажется что то из навесного.... Скидывай ремни слушай.

    На цепь не похоже.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: был:Питер,Уссурийск,Камчатка. Сейчас: Москва-Королев
    • Машина: HiLux Surf YN61G-PSE, бензин 3YEU,АКПП, 87г.в.(у меня с 04.1999

    Это точно не ГУР и не кондей. Вероятнее всего помпа, скину ремень проверю. Потеплело, мотор уже не глохнет. Если помпа, то откуда вода появилась, которая замерзла? Кстати на 3Y-eu помпу какую брать, от чего подходит, или родную по каталогу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    если помпа антифриз должен убегать однозначно. Помпу ставь родную тоже однозначно. Тока я не пойму чего нужно было налить в систему ОЖ чтобы помпа накрылась

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.