Перейти к публикации
DEN

через каждые 5-6 км перестаёт работать генератор !

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: ТLC100VX,1HDFTE -был.Toyota AVENSIS 2.0МТ

    История такова: прямо сейчас,на трассе,190км не доезжая до Череповца у кореша : Evi1lurks , на ТЛК 80 1FZFE начал отказывать генератор. Т.е. пропала зарядка! После постукивания по корпусу ,гена оживает на 5-6 км пути и опять всё заново. Кто знает,в чём причина может быть? Сейчас они где-то у заправки будут снимать геератор и смотреть на предмет щёток. Ещё какие варианты могут быть? От чего ещё щетки подходят?? Его телефон 89226077755. Огромная просьба - звоните ему,т..к. он и ещё 3 человек на морозе!!! :sos:

    Заранее признателен :thank:

    Изменено пользователем DEN

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Амурская обл.г.Благовещенск
    • Машина: 80ка. Из мёртвых воскресил.

    щетки,как к бабке не ходи.либо зависают из за грязи,либо износ(более вероятно),либо расспайка их.на коленке сделать можно,но нужен паяльник.чуть не забыл:подбирать по образцу надо щетки.

    Изменено пользователем МАКС28

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: Toyota LC100

    щетки,как к бабке не ходи.либо зависают из за грязи,либо износ(более вероятно),либо расспайка их.на коленке сделать можно,но нужен паяльник.чуть не забыл:подбирать по образцу надо щетки.

    Согласен.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: moscow-vladivostok
    • Машина: LC80(1HDT, ARB еще ARB еще ARB и бла бла бла) , LC200

    Или расхлябаны контакты в разьеме гены . Для начала контакты подожми .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC 80 +2" от DENа, 33 мудрич , Lj78(пока сток)и Toyota Altezza(строится)

    Алексей, про контакты не дураки проверили первым делом, все сидит четко! написал еще в курилке но и тут на всякий

    Долго думал отписывать или нет) Решил написать))

    Тему попросил создать Дэна я, потому что где мы стояли инет работал не понятно как! Сам я не смог создать тему! Многие ответы конечно удивили, по поводу найти ремонт в Череповце! Дэн написал номер мой, можно было бы набрать и сказать что и как) Лично мне было бы не сложно это сделать) Просто ситуация когда мы стоим в какой то деревни и до Череповца 190 а до Питера 350 , и до этой деревни небыло ничего км 200 и после 150 км тоже ничего нету!!!До этой деревни мы еще как то доехали, но после лампочка гены горела в постоянно! я думаю что врядли я бы не бензинке с включенными фарами и печкой проехал бы 190км! Там было сто, нашел номер человека который работает на этом сто, он помог, привез русский генератор с щетками, от него и поставили, без паяльника мы не смогли тачку сделать никак!

    В том году тоже ездили в Питер, ломался два раза! В том году когда поехали владел 80кой 2 месяца, когда сломался начал искать помощи на altezza-club.ru, причем так же просил человека создать тему на altezza-club и нам откликнулся и помог человек который даже не был в клубе, просто читал форум в тот момент!Он позвонил и с его помощью мы починились !Скину ссылку если кому интересно там выложили отчет о нашей поездки подробный что и как )http://altezza-club....pic=64072&st=60

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.