Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Новосиб
    • Машина: ЛК 100 v8 бенз/газ, американец, полнейший сто пока.

    а где дакие брать. и как подбирать я всееще понять немогу на сколько лифт. ктото говорил что в новосибирске спец клюшки гнет может скините адресок

    Обратись к Диплодоку, он унас на форуме.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: тюмень
    • Машина: Prado KZJ71G 1KZ-TE 3" 33"

    Доброго времени проехал 3000. Все как раньше. Поменял передний кардан но плавоющий шум и вибрация остались, которые на неровности выскакивали. Сегодня заводил хайлюкса акб севший был машина в снегу стоит с сентября месяца. Подьехал на прадике в снег залез чтобы провода на второй акб бросить, мост передний не включал, при движении из сугроба прадик шлифует, передний мост кнопки нажимаю а он не вкючается. Электро Хабы включены постоянно. Попытался раскачать машину одно колесо з.м. шлифует и я стою. Ппередний мост в снегу задний на утоптаном ровном месте, вынул лопату подкопал все вокруг, бери и езжай а прадос стоит и также шлифует, перед мост не включается, выехал после того как ручник затянул до конца, все пляски продолжались 40 минут. На улице 15 градусов холода, передок раньше только в 30 глючил. И самое интересное хайлюкс всю зиму простоял, завелся взрывом, я включил передний мост рычагом и даже снег не расчищал 2 круга вокруг прадоса сделал по снегу, пока прадос стоял мост включился, я попытался темиже следами за хайлюксом проехать вылез какойто треск металический и удары, даже когда по ровной дороге ехал проскакивае металический звук как закусывает чтото и удар гдето под ногами, без переднего моста машина нормально идет ни что не гремит и не дергается. Вот я и задумался на что я соего хайлюкса поменять хочу, весь день на Прадоса косился нехорошие желания появлялись. рядом лопата войсковая стояла...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кисловодск
    • Машина: Great Wall Deer 3 4х4

    Хайлюкс не убиваемый, менять не стоит, если только в дополнение к нему.

    По письменам к сожалению лечить не умею, глазами бы взглянуть да руками пощупать, скорее всего что то с трансмисеей.

    З.Ы. А не разные ли у тебя передаточные в редукторах?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: тюмень
    • Машина: Prado KZJ71G 1KZ-TE 3" 33"

    Я думаю пары в мостах одинаковые, на 4 вд ездил просто свист стоял. Грешу на передний мост на редуктор. Как проверить раздатка или мост. Думаю подвесить все включить и смотреть

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: PradoCruiser PZJ78, 2LTE - фтопке

    а почему не включить передний мост раздаткой ?

    когда хабы залочены ..включая пониженную, автоматически подрубается передний мост вроде, если фишка с раздатки не снята

    или я что-то путаю ?

    хабы смотреть....ревизию делать или переделывать/менять на механические

    а вообще металлический звук может быть из-за того, что хаб сломался....у меня с АВМ такая хрень ...один постоянно залочен сейчас, и иногда бывает звук стоит при включении 4везде ...

    хотя родной хаб не должен сломаться....он надежный вроде

    Изменено пользователем onyx

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: тюмень
    • Машина: Prado KZJ71G 1KZ-TE 3" 33"
    а почему не включить передний мост раздаткой ? когда хабы залочены ..включая пониженную, автоматически подрубается передний мост вроде, если фишка с раздатки не снята или я что-то путаю ?
    Дак я и включаю передний мост в раздатке только у меня кнопкой вакум управляется. ВОТ ХОТЕЛ УЗНАТЬ НА РЫЧАГ ВАКУМ НА РАЗДАТКЕ МОЖНО ПОМЕНЯТЬ ИЛИ МНОГО РЕЗАТЬ И ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО, г. Новый Уренгой
    • Машина: Toyota Land cruiser 72 1994 г.в.

    Дак я и включаю передний мост в раздатке только у меня кнопкой вакум управляется. ВОТ ХОТЕЛ УЗНАТЬ НА РЫЧАГ ВАКУМ НА РАЗДАТКЕ МОЖНО ПОМЕНЯТЬ ИЛИ МНОГО РЕЗАТЬ И ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ

    можно и мое мнение даже нужно! Я себе, когда родную КПП G40 менял на R151F, перекидывал механизм включения РКПП с пневмы на ручку. Там хитростей никаких нет, разберешь все видно будет. Со всеми сборкаи разборками времени максимум на час неспешной работы.

    P.S. автор, хайлюкс "лошадь знатная и неубиваемая", но ТЛК 70 ни в чем не уступает ему, а в прочности переднего моста даже чуток превосходит, выкинь всякую "японскую праворукую электронную мишуру" и поставь механику, в том числе и хабы... Удивишься...:)

    Изменено пользователем ovod03

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: тюмень
    • Машина: Prado KZJ71G 1KZ-TE 3" 33"

    благодарен за совет а на каких моделях привод раздатки через рычаг

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: PradoCruiser PZJ78, 2LTE - фтопке

    дык у Вас вообще рычага раздатки нет в салоне штоль ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: тюмень
    • Машина: Prado KZJ71G 1KZ-TE 3" 33"

    рычаг есть но я поня что привод включения п.м. отдельно ставится

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: PradoCruiser PZJ78, 2LTE - фтопке

    По идее так:

    Кнопкой 4ВД врубается просто передний мост

    Рычагом - понижайка

    Если кнопка 4ВД НЕ нажата, рычагом один фик подрубится передний мост...ну и пониженная будет

    Я к тому, что в тот момент когда у Вас не подключился мост кнопкой, можно было включить тупо понижайку и поехать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: тюмень
    • Машина: Prado KZJ71G 1KZ-TE 3" 33"

    Я считал что при включении рычаком пониженной получается включеным только задний мост с пониженной передачей. Пониженную рычагом включал кода выехать пытался но машина как шлифовала так и осталась на месте. Чото я себя полным чайником ощущаю, вроде и инструкцию по экплуатации перечитал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: PradoCruiser PZJ78, 2LTE - фтопке

    пониженная включится только на заднем мосту, когда с раздатки фишка какая-то снята .....на сколько я знаю

    походу нужно Вам раздатку смотреть ...сами говорите что звуки металлические стоят

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: тюмень
    • Машина: Prado KZJ71G 1KZ-TE 3" 33"

    пониженная включится только на заднем мосту, когда с раздатки фишка какая-то снята .....на сколько я знаю

    походу нужно Вам раздатку смотреть ...сами говорите что звуки металлические стоят

    Вот чего и боюсь знать бы что надо сразу бы заказать пока железо едет я бы на 2вд поездил. Я расчитывал определится какую мне железяку нужно чтобы с с руки раздатку включать, заказать с эксиста совместно с хабами мех и ступицами и былобы у меня надежное авто.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосиб
    • Машина: ЛК 100 v8 бенз/газ, американец, полнейший сто пока.

    У тебя либо Какойто хаб сломан, либо фишка с раздатки сброшена.

    У меня тоже с кнопки часто невключается раздатка, я мост через включение пониженной поключаю, если хабы вывернуты то передок невключится.

    Для начала фишки на раздатке надопосмотреть, ето просто, справа под машину залесть и их видно.

    Сегодня в крутую горку с разбегу рав4 немог залезти, я правдо а зимней резине в натяжечку без единой пробуксовки заполз.

    А вобще прадик лучше поснегу прет чем немостовой хайлюкс, проверено.

    Да и мостовой хуже, у него 3л чахленький, по глубокому снегу только на пониженой пыхтит, а на праде с 1кз на верхнем ряду по снегу несёшся так что за тобой по пробитой колее не каждый проедет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: тюмень
    • Машина: Prado KZJ71G 1KZ-TE 3" 33"

    сегодня специально в снег залез мост с кнопки включил машина идет только удар с хрустом проскакивает когда обороты повышает наверно разгадка накрылась

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО, г. Новый Уренгой
    • Машина: Toyota Land cruiser 72 1994 г.в.

    благодарен за совет а на каких моделях привод раздатки через рычаг

    На ТЛК 72 и 79 абсолютно точно, про др. модели, особенно в кузовне до 91 г.в. (круглые фары), не решусь утверждать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО, г. Новый Уренгой
    • Машина: Toyota Land cruiser 72 1994 г.в.

    сегодня специально в снег залез мост с кнопки включил машина идет только удар с хрустом проскакивает когда обороты повышает наверно разгадка накрылась

    Однозначно хаб, будь неладны эти электрохабы! Для "говен", только механика. На пустых ТЛК 72 и 79, вообще хабов нет... Особых проблем от их отсутствия не испытываю...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Урала я...
    • Машина: на TLC тоже ездим

    Поздравляю с приобретением... В нашем полку прибыло.

    Может и на рыбалку когда-нибудь и post-33837-0-68304100-1361123672_thumb.gifкуда-нибудь сгоняем

    Изменено пользователем arbst

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: тюмень
    • Машина: Prado KZJ71G 1KZ-TE 3" 33"

    Поздравляю с приобретением... В нашем полку прибыло.

    Может и на рыбалку когда-нибудь и post-33837-0-68304100-1361123672_thumb.gifкуда-нибудь сгоняем

    спасибо с декабря как пригнал все озера обьехал рыбы нет в тоболе нет на туре нет на тавде

    нет даже фитили у мужиков местных пустые но летом у нас карать знатный

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.