Перейти к публикации
agr

Представляем новый мегапробег!

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва, Строгино
    • Машина: Suzuki Grand Vitara XL-7

    Прадовод, а ты плов на бивуаке забацать сможешь после долгой дороги? А у тя штурман е? rolleyes.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    я уже комментировал, вы выбрали кране опасное мероприятие. Я думаю что надо правду изложить, в том числе какое у вас будет охранение. наличие оружия, кто и в какой степени умеет им пользоваться.

    Иначе все это попахивает огромной и крайне опасной авантюрой.

    Я не про казахстан а про афганистан.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Lexus LX450

    Мишаня, ты вроде мирный человек biggrin.gif С кем ты воевать собрался? blink.gif С мирными феллахами?Или с толпами граждан союзных республик, радостно встречающих караван, накрывающих дастарханы, несущих в дар сушеные финики, истекающие соком дыни, гонящих баранов на шашлык(нужное подчеркнуть)?И чего тебе дался Афганистан?Мы туда не поедем.Туда на БТР надо ехать, а у нас мирная колонна. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    да мне то что воевать. Это дело ваше. Что касается дастарханов, восток дело тонкое, может и будут дастарханы, а может и нет. если с миром идете то да, а если им покажется что нет, тогда ой, главое не хвалите вещи в доме у хозяина , может получится неприятная ситуация

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: 1FZ-FE

    Когда будете в Узбекистане,то всем говорите:"Онан ги скяй".

    А если в Таджикистане,то:"Оча тагом" или"ман ту ра гойдам,ту чанд бача зойдм?"Дастарханы будут ломиться от явств после этих слов.

    Удачи.

    Щютка. tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Lexus LX450
    да мне то что воевать. Это дело ваше. Что касается дастарханов, восток дело тонкое, может и будут дастарханы, а может и нет. если с миром идете то да, а если им покажется что нет, тогда ой, главое не хвалите вещи в доме у хозяина , может получится неприятная ситуация

    187884[/snapback]

    А почему нельзя хвалить вещи в доме у хозяина?! blink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    по восточному закону он обязан вам эту вещь подарить, какая бы дорогая она не была. Я попадал в такие ситуации, пришлось выкручиватся. А в целом народ гострепримный. Кроме афгана biggrin.gif . Вот там жутковато. Андрей повесил бы список участников. Было интересно глянуть кто из силовых структрур решил приобщится.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Lexus LX450

    Спасибо за совет!И вообще за идею.Ближе к делу проведем инструктаж по поведению на Востоке.Список участников пока верстается и не утвержден.Решение по участию того или иного кандидата будет принято после отборочного теста, который пройдет в конце апреля на одном из наших полигонов (Ногинск или Владимир), где Оргкомитет будет смотреть, кроме навыков пилотов ещё и "тим спирит", что гораздо важнее для такого дальнего перехода.Касательно того, кто подключился, а кто нет....Вывод можно сделать , посмотрев на кураторов и организаторов пробега.Все, кто надо - все участвуют smile.gif Безопасность людей-приоритет для меня и ,я полагаю, мне удалось донести эту мысль до тех, от кого она зависит.Губернаторы, граница и все кто нужно, получат команду о сопровождении(очном или заочном) каравана.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"
    А в целом народ гострепримный. Кроме афгана

    В Афгане нород тоже гостепримный не везде конечно, но во владениях Ахмад Шаха Масуда(покойного к сожалению) в большинстве там кстати немало русскоговорящих

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: 1FZ-FE
    по восточному закону он обязан вам эту вещь подарить, какая бы дорогая она не была. Я попадал в такие ситуации, пришлось выкручиватся.

    Впервые слышу о таком обряде.Вот отнять (вернее вымонить хитростью) у путников,что ни будь за дарма,это да!

    Это страшная сказка...рассказанная на ночь детям.Да и про Афган напрасные страшилки.Границу с Афганом стерегут русские парни,так что,если не лезть в сам Афгон,получится не страшнее чем в Москве.А таджики,таджики вообще мирный и дружелюбный народ,так как самые нищие.Всегда ими были и при Союзе.Езжайте себе спокойно,да бережет Вас Бог.

    tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: 1FZ-FE
    А в целом народ гострепримный. Кроме афгана

    В Афгане нород тоже гостепримный не везде конечно, но во владениях Ахмад Шаха Масуда(покойного к сожалению) в большинстве там кстати немало русскоговорящих

    187961[/snapback]

    Ахмад,кстати,был по национальсти таджиком.

    Одного не пойму,а зачем лезть в Афган?Там,что,медом намазанно?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Lexus LX450
    по восточному закону он обязан вам эту вещь подарить, какая бы дорогая она не была. Я попадал в такие ситуации, пришлось выкручиватся.

    Впервые слышу о таком обряде.Вот отнять (вернее вымонить хитростью) у путников,что ни будь за дарма,это да!

    Это страшная сказка...рассказанная на ночь детям.Да и про Афган напрасные страшилки.Границу с Афганом стерегут русские парни,так что,если не лезть в сам Афгон,получится не страшнее чем в Москве.А таджики,таджики вообще мирный и дружелюбный народ,так как самые нищие.Всегда ими были и при Союзе.Езжайте себе спокойно,да бережет Вас Бог.

    tongue.gif

    187963[/snapback]

    Спасибо за пожелания и добрые слова!Пусть и тебе сопутствует удача!

    Кстати наш маршрут лежит и через Уфу smile.gif Так что увидимся на центральной площади!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    ага именно по этому когда я планировал отправлять туда лес водители наотрез отказались перпесекать границу, компании отказывались предоставлять контейнера на территории афгана biggrin.gif . Наверно потому что все очень мирно и спокойно biggrin.gif . Эх мужчины.

    Я кстати описывал момент про то когда вы уже гость, тоесть фигура священная для мусульманского мира. Если вы на дороге попались, ха так это святое дело вас объмануть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: 1FZ-FE
    Кстати наш маршрут лежит и через Уфу smile.gif Так что увидимся на центральной площади!

    Буду ждать с большим нетерпением.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Lexus LX450

    Представляем вашему вниманию карту-схему этого пробега.

    post-947-1174770537_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск.обл.Реутов
    • Машина: ТЛК Prado 78 2LTE, Ниссан Эльгранд, QD32, 4WD, 98г.

    так выходим из Минска?

    или мы присоединяемся в Москве?

    мы за любой кипеж... кроме голодовки! party.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Lexus LX450

    Из политических соображений надо начинать из Минска ("батька" расстроился smile.gif ), однако, чтобы не усложнять процесс, не дергать людей и не увеличивать бюджет, принято следующее решение: Мы в 3 машины(штабная, киногруппа и машина для проведения массовых мероприятий) сгоняем в Минск, торжественно стартуем и вернемся к вам в Москву, где уже по- настоящему стартуем с Красной площади.Так, что для пилотов каравана старт из Москвы, каки было решено.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск.обл.Реутов
    • Машина: ТЛК Prado 78 2LTE, Ниссан Эльгранд, QD32, 4WD, 98г.

    при необходимости могём и с Минска party.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Lexus LX450

    Смотри, накликаешь! mad.gifbiggrin.gif А то есть идея, вообще от Брестской крепости начинать....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск.обл.Реутов
    • Машина: ТЛК Prado 78 2LTE, Ниссан Эльгранд, QD32, 4WD, 98г.

    готовы от Брестской до п-ва Гамова(там друзья есть buzz.gif ), на Зелёном углу обменяем УАЗы на Крузеры и обратно... party.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.