Перейти к публикации
BVA-1

акпп тлк-80

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Омск
    • Машина: toyota land-cruiser-80

    Уважаемые форумчане подскажите кто знает в АКПП ТЛК-80 коробка работает в режиме R, L, 2, но в режиме D работает сразу третья передача, масло в коробке чистое все это перестало работать после того как поездили весной по снегу с водой разъемы чистые не окислившие.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Царицын
    • Машина: TLC-80 HD-T, АКПП, VX, 3dl, +4", 35", 1994; Нива21214; ШНива

    Точно чистые? И тот, что у стартера, от блока управления? Лично мне удалось его увидеть и издалека облить ВДхой. Сопротивление от разъёма блока мерил? Сразу 3-я это вроде, не работает 1-й соленоид.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: toyota land-cruiser-80

    Точно чистые? И тот, что у стартера, от блока управления? Лично мне удалось его увидеть и издалека облить ВДхой. Сопротивление от разъёма блока мерил? Сразу 3-я это вроде, не работает 1-й соленоид.

    спасибо за подсказку там точно не увидели разъем еще там полазить надо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ленск Республика Саха (Якутия)
    • Машина: KZJ78

    Повезло! Правда - самая легкая неисправность из внутренних для АКПП. Это цепь или сам клапан №1. Для проверки надо считать коды неисправности коробки - должно быть код 62. Если не обрыв или коротыш в проводке к клапану, то не работает сам клапан. Распространенная неисправность - микротрещины в пайке массы на клапане от времени. Лечится пропайкой мощным паяльником места припайки массы на клапане. У меня такое было - вылечил быстро благодаря этому форуму. Я про коробку с мозгами.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: Mitsubishi Lancer Evolution 8 GSR

    Комп автомата живой?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Царицын
    • Машина: TLC-80 HD-T, АКПП, VX, 3dl, +4", 35", 1994; Нива21214; ШНива

    На 80-х на соленоидах не пайка, а контактная сварка. Если всё случилось после заплывов, очевидно контакт в раз'ёмах. Считать ошибки, промерить сопротивление или сразу раз'имать и чистить. Если лениво (лично я не представляю, как добраться до него и ещё раз'ёма индикации АКПП не снимая стартер, который из-за этих проводов тоже снимается геморройно), просто облить пообильнее ВДхой, потом чем-нибудь пожырнее для изоляции. Ещё можно пробросить соплю.

    Изменено пользователем =^. .^=

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: toyota land-cruiser-80

    На 80-х на соленоидах не пайка, а контактная сварка. Если всё случилось после заплывов, очевидно контакт в раз'ёмах. Считать ошибки, промерить сопротивление или сразу раз'имать и чистить. Если лениво (лично я не представляю, как добраться до него и ещё раз'ёма индикации АКПП не снимая стартер, который из-за этих проводов тоже снимается геморройно), просто облить пообильнее ВДхой, потом чем-нибудь пожырнее для изоляции. Ещё можно пробросить соплю.

    пробывали облить ВДХой не помогло

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.