Перейти к публикации
serg898

подскажите номер главной пары 4.88 (тонкая)... и еще кое что

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Самара
    • Машина: Toyota Prado-90,1KZ-te,33",ARB и т.д. NissaN SerenA 2005(4wd), 4Runner "Боевой" (продан)

    Люди подскажите пожалста номер главной пары 4.88 (тонкая) для двухсателлитного дифференциала (Хайлюкс Сюрф)

    чего то у разных запчастистов спрашивал - толком ни чего не понятно, я чего то запутался - номеров куча и все разные , заказывать по несколько раз не хотелось бы (поиск устал штудировать) :unsure2:

    так же буду признателен за номера: передних тормозных НЕвентилируемых дисков от мостового хайлюкса LN65 + ремкомплект передних тормозных суппортов (на тот же LN65) - на суппортах поршеньки разного диаметра

    :thank:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Toyota Prado-90,1KZ-te,33",ARB и т.д. NissaN SerenA 2005(4wd), 4Runner "Боевой" (продан)

    чего то похоже ни кто незнает номера тонкой пары 4.88 :sorry:

    заказать то не проблема , но все говорят давай либо номерок запчасти , либо винкод авто ... (а у меня то по вину другие номера ,пары,) как заказать то ???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академ
    • Машина: Prado 95, 5VZ, AT, 33''. Был Hilux Surf 130, 3Y-E, AT.

    Могу только картинки показать http://home.4x4wire.com/erik/diffs/

    Искать " OEM Toyota gears are the ONLY gears that fit this diff due to the thinner ring gear. All other gear sets have thicker ring gears and do not fit."

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Люди подскажите пожалста номер главной пары 4.88 (тонкая) для двухсателлитного дифференциала (Хайлюкс Сюрф)

    Говорят есть такие пары , но я их никогда не видел и в каталогах буржуйских не встречал .

    А зачем заморачиваешься с этим дифицитом ?

    Возьми редуктор от Раннера и поставь в неё пару от Нитро или Юкон .

    бюджет тот же , а нагрузки больше выдержит .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Toyota Prado-90,1KZ-te,33",ARB и т.д. NissaN SerenA 2005(4wd), 4Runner "Боевой" (продан)

    Aндрей = на самом деле это не такая уж и редкость (я когда этот редуктор покупал на форуме - просто сказали - от Сюрфа с 2ЛТ) 2х сателлитный .свободный , тоесть все 2 сателлитные свободные редуктора имеют тонкую пару (имхо)

    - я б давно уже все сделал , но у меня в этом редукторе стоит Лок Райт (который для двух сателлитного диффа)- который ,в приоритете сохранить

    - так же у меня есть 4 редуктора с толстыми парами(4.1) - и они все с 4х сателлитными редукторами (1 с лсд) (т.е. этот лок райт в них не поставить)

    - тонкую пару на 4х сателлитную коробку не поставить и наоборот тоже (тонкую на 4х сател. -можно - но шайбу проставку точить) а если не упираться в локрайт то и та и ту колобку сателлитов можно поставить как в ранерский так и в сюрфовый редуктор - подшипники существуют

    - по сути с Ебея можно сразу заказать 5.29 (для IFS) - по деньгам: там за две пары . как здесь за одну ... но блин я обратился в одну контору - сказали "привезем - но через 2 месяца"... 2 месяца - это тоскливо (тем более снег ща валит и соревнования уже вот вот)

    порвал то по глупости - из каменистого оврага на заднем приводе на полном газу (причем я только когда выбрался - понял что на заднем приводе ехал) , ну тогда мы первое место заняли ... а недели через две я заметил что появился какой то переодический стук (при движении) , залезли посмотреть (электронным глазом через заливную пробку) в задний мост и увидили что 2х зубов на ведомой шестерне не хватает.....

    вообщем ищу редуктор(2 сателлитный) или пару 4.88 тонкую

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    по сути с Ебея можно сразу заказать 5.29 (для IFS)

    Ну так закажи сам со штатов , делов то на 15 минут .

    В личку написал .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академ
    • Машина: Prado 95, 5VZ, AT, 33''. Был Hilux Surf 130, 3Y-E, AT.

    Для моего фрейма 4.875 по экзисту, парт номера на мою машину:

    41201-39697 (главный)

    41201-29817 (типа аналоги от Тойоты)

    Цены от 32 до 42 в Новосибирск.

    Далее смотрим тему http://www.land-crui...howtopic=115792

    41201-29817замена номера на

    41201-69615

    Покупал себе 2 года назад, но так и не поставил. Мне нужна была толстая, а это тонкая,

    Но там еще упомянута какая-то проблема с фланцами.

    Изменено пользователем ebabkin

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академ
    • Машина: Prado 95, 5VZ, AT, 33''. Был Hilux Surf 130, 3Y-E, AT.

    Вот тут фото 41201-69615, которая, кстати 17тыр всего :biggrin:http://www.land-crui...showtopic=76796

    И позитив про фланцы http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=37844

    Изменено пользователем ebabkin

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Toyota Prado-90,1KZ-te,33",ARB и т.д. NissaN SerenA 2005(4wd), 4Runner "Боевой" (продан)

    спасибо :friends:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.