Перейти к публикации
Иван МСК

Замена штатной подсветки - приборов салона.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 100 4.7 2UZ VX АКПП

    Добрый день, кто-нибудить сталкивался с переделкой цвета подсветки салона ( приборов )

    Не нравится мне эта зеленая штатная подсветка - думаю на красную все переделать.

    Может кто переделывал / поделитесь опытом.

    Спасибо

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 100 4.7 2UZ VX АКПП

    Начну с подсветки post-36259-0-07354900-1358847773_thumb.jpgручек

    Кто знает что суда вставили ?

    Изменено пользователем Иван МСК

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин Корсаков
    • Машина: TLC 80 VX 1995 1HDFT Twin Scroll Турбо,Подвеска 6",Дудка Т9,16Бар воздуха на борту 60л.

    Вань поиск на сайте рулит.Темы были ищи.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 100 4.7 2UZ VX АКПП

    Нашел три темы / народу покидал в личку / молчат.

    Хотел бы узнать номера диодов , может кто где брал.

    По поиску нашел конечные работы и ссылки на ателье по переделке ( за деньги в ателье все могут ))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    Начни с дисков R22,желательно хром.Не обиайся конечно.,для меня 100-это экспедиционник.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 100 4.7 2UZ VX АКПП

    А чего обижаться в приморье жил был и для меня экспедиционник после 80го конечно. А в Москве это просто привычное для меня средство передвижения с комфортом. Вот и пошли пижонские штучки вместо шнорхеля лебедок и силовиков - губы рестнички подсветки )))))

    Диски по весне брать буду. Никак найти ничего не могу чтобы по душе легло ((((( Может кто подскажет где можно посмотреть но 22 не хочу большие они думаю 20 Взять. Хочу темные поставить ( может обод хром )

    Изменено пользователем Иван МСК

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Если содрать с лампочек подсветки зеленые гондончики, то подстветка становится красновато-желтой, мне не понравилось. Видел недавно машину, всю переведенную на голубые светодиоды - дунькин сарафан! Хотя все фломастеры разные...(с)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    Здесь внедорожники готовят.Иван еще раз прошу не обижайся.Я когда свою 100 взял,то тоже хотел как ты хром,лед подсветки.А сейчас Бампер железяка,спальник,лебедка и еще всякой хрени на авто.И доволен и счастлив,потому что в машине есть все,ну или почти все согласно моему образ жизни

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 100 4.7 2UZ VX АКПП

    Экспидициооник мой вот какой.

    post-36259-0-56645200-1358849989_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 100 4.7 2UZ VX АКПП

    Здесь внедорожники готовят.Иван еще раз прошу не обижайся.Я когда свою 100 взял,то тоже хотел как ты хром,лед подсветки.А сейчас Бампер железяка,спальник,лебедка и еще всякой хрени на авто.И доволен и счастлив,потому что в машине есть все,ну или почти все согласно моему образ жизни

    Какие могут быть обиды / для меня джип тоже всегда был джипом и спальник о лопата и топор всегна в нем были ( даже сейчас гоняю по москве а соперочка и спальникев в багажнике по страриночке лежат ))))

    А сейчас образ жизни немного другой вот и балуюсь с дорожным тюном )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    У нас в Самаре немного другой менталитет,все зависит от региона http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=38208&st=1475

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 100 4.7 2UZ VX АКПП

    200ка зачетно смотрится ))))

    Как она по проходимости в лесах себя показывает ?

    Вопрос о бездорожье еще очень от компании зависит / если нет людей готовых тебя поддержать, то в одного ты редко когда пойдешь на дальняк за приключениями.

    Поэтому нам остается баловаться бездорожьем на квадриках и кроссах, но это темы другого форума )))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    На 200 Антоха гоняет,здесь он DED 163.Компания у нас дружная.В грязи и в поле все равны,как то так.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 100 4.7 2UZ VX АКПП

    post-36259-0-58770000-1358851329.txt

    Смотрю ваши фотки и видео ссылки / так аж ностальгия берет )))))

    Да компания это многое.

    Я вот думаю над таким проектом / но пока не по карману, пока проект ))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: АКПП

    когда делать не..р совсем, люблю по кулибничать, снял щиток вынул все го....ные лапмочки и вставил во внутрь св-диодную ленту простую белую и вот получилось в полне не плохо правда немного синим как ксенон получился, регулятор родной работает.

    post-22398-0-80295700-1358881284_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нефтеюганск
    • Машина: Крузак Сотка VX 4,7-продан. PORSCHE CAYENN E GTS пилотирую

    А чего обижаться в приморье жил был и для меня экспедиционник после 80го конечно. А в Москве это просто привычное для меня средство передвижения с комфортом. Вот и пошли пижонские штучки вместо шнорхеля лебедок и силовиков - губы рестнички подсветки )))))

    Диски по весне брать буду. Никак найти ничего не могу чтобы по душе легло ((((( Может кто подскажет где можно посмотреть но 22 не хочу большие они думаю 20 Взять. Хочу темные поставить ( может обод хром )

    20-ки ставь, самое то. и рулится лучше и по кочкам спокойно можно ездить, хром не советую,тем более в Москве, через полгода облезет, лучше полированные, я себе такие поставил http://www.drive2.ru/cars/toyota/land_cruiser/land_cruiser_100/lis-s/journal/391404/#post, доволен.

    А решетку такую где брал?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 100 4.7 2UZ VX АКПП

    Решетку покупал в Японии - но это стоковая от Jaos посмотри по их сайте или в нете.

    Сейчас нашел поинтересней вариан - в конце февраля должна прийти тоже от япошек. Поставлю если будет интересно скину фотки.

    Диски думаю на 18 или 20 - главное чтобы на ямах не пробивало, а то на нископрофильках в свое время накатался, диски не раз правил )))) Но никак не могу найти хорошего рисунка, а если брать то брать еже для души )))

    А какой размер шин у тебя стоит ?

    post-36259-0-09421100-1359191794_thumb.jpg

    Изменено пользователем Иван МСК

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 100 4.7 2UZ VX АКПП

    Что касается самой темы - вот первый результат по переделки.

    post-36259-0-93777300-1359191577_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нефтеюганск
    • Машина: Крузак Сотка VX 4,7-продан. PORSCHE CAYENN E GTS пилотирую

    Решетку покупал в Японии - но это стоковая от Jaos посмотри по их сайте или в нете.

    Сейчас нашел поинтересней вариан - в конце февраля должна прийти тоже от япошек. Поставлю если будет интересно скину фотки.

    Диски думаю на 18 или 20 - главное чтобы на ямах не пробивало, а то на нископрофильках в свое время накатался, диски не раз правил )))) Но никак не могу найти хорошего рисунка, а если брать то брать еже для души )))

    А какой размер шин у тебя стоит ?

    У тебя сотка дорестайл судя по фото в салоне(или ошибаюсь), и JAOS делает на них решетки, у меня 2007 г.в., и че-то ничего подходящего не нашел, сделал сам из старой, но не ставил холодно у нас, потеплеет мож поставлю.

    Шины и зима и лето 285/50/20, все лето отъездил вообще без проблем, зима тож нормально.

    Пиши пожалуйста ответом на цитату, а то сообщения не мыло не приходят!

    здесь почти одни джиперы, хотя и обычные люди есть, на форумах лексус и прадо тюнингом попроще, и колеса можно найти всякие даже 26".Хотя здесь тоже ветка есть - продажа колес, посмотри ее.

    По подсветке интерисуюсь, т.к. не все лампочки горят, тож делать надо, у тебя чет все разноцветное.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 100 4.7 2UZ VX АКПП

    У тебя сотка дорестайл судя по фото в салоне(или ошибаюсь), и JAOS делает на них решетки, у меня 2007 г.в., и че-то ничего подходящего не нашел, сделал сам из старой, но не ставил холодно у нас, потеплеет мож поставлю.

    Шины и зима и лето 285/50/20, все лето отъездил вообще без проблем, зима тож нормально.

    Пиши пожалуйста ответом на цитату, а то сообщения не мыло не приходят!

    здесь почти одни джиперы, хотя и обычные люди есть, на форумах лексус и прадо тюнингом попроще, и колеса можно найти всякие даже 26".Хотя здесь тоже ветка есть - продажа колес, посмотри ее.

    По подсветке интерисуюсь, т.к. не все лампочки горят, тож делать надо, у тебя чет все разноцветное.

    Это салон второго крузака 99. На фото черный он 05г. Да на него делает Jaos.

    В салоне то что светится зеленым, это старая подсветка , эти лампочки еще не перепаял. Голубым светятся озанаторы , тоже буду их перепаивать на красный ( он родной синий ).

    За колеса спасибо посмотрю по форуму.

    А что за форум где с тюнингом попроще ?

    Изменено пользователем Иван МСК

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.