Перейти к публикации
Сергей89

Путешествие из Петербурга в Ноябрьск

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Тюм.обл., Ноябрьск
    • Машина: велик

    Вылетел из Сургута в 16.20 местного времени! Полет до Северной столицы занимает 3ч15 мин ( странно, но до Тюмени аэроплан летит 2 ч, такое впечатление . что он летит зигзагами). Полет прошел нормально, с высоты 7000 метров видел Уральские горы. Красота.

    Пулково встретил ненастной, ВЕТРЕННОЙ ПОГОДОЙ! Саня Дерюгин , как опытнейший штурман , при помощи мобильного телефона biggrin.gif провел меня до нужной станции метро! Там Мы наконец то и встретились. Вышел я из метро с глазами как у срущей собачки blush.gif , т.к. такого количества народа, я уже давно не видел. Саша встречал меня прямо на эскалаторе. Вызвонили хозяина 80 ки ( к этому времени машина уже была снята с учета). Пока ждали его, в уютной кафешки ударили по блинчикам ! Понравилось, что в столь позднее время машину переоформили , за считанные минуты, т.к. народу вообще не было! Что мне было в дикость, в Ноябрьске надо отстоять в очереди не один час! Заполучив вожделенный аппарат, расставшись с Н ой, суммой денег, поехали домой к Саше! Отдохнув с дороги под пиво с классной рыбкой улеглись спать.

    Следующий день обещал быть напряженным, таким он и получился! Отогнали 80ку на установку раздельного впрыска, и возвращаясь в офис Питерского клуба , в Сашину 80 ку , в стоящую на светафоре въехал какойто редиска, на новом РАВ 4, и разбил правую сторону своего авто, при этом Санина 80 ка, как истинный танк , особо не пострадала! Нам повезло, что быстро приехал инспектор и страховой комиссар! денек обещал быть веселым!

    Т.к я в Питере был впервые, то крутил по сторонам головой, все таки красивый город!

    В этот день было еще пару не очень приятных моментов, но Саня героически их преодолел! Вечером мы забрали, теперь уже мою 80ку, с газовой установкой! Времени у меня было мало, поэтому тепло распрощавшись с Саней, я начал движение в сторону ЯМАЛа.

    Первые 100 км прошел быстро! Заправившись газом , как порекомендовали, 50 литров, и двигаюсь дальше на Москву!, не доезжая 160 км до Твери, решил выспаться в гостинице! Душ , это великое изобретение человечества, 1 час проведенный под горячей водой и усталость не дали даже выпить кружку пива! Выспавшись, выпив чай я продолжил движение, у меня по плану было посещение Твери, но Павлов Женя как всегда занимался продвижение Офф роудной тематики на выставке в Москве! Встретились с Максом (4х4 Тверь), и сделав диагностику моему Газу, проехали в мастерскую Клуба, где отведав праздничного торта, пообщавшись с народом двигаю дальше! Подъезжая к Москве попал в пробку (делали делали МКАД, а как были пробки так и остались.Вырвавшись на ш.Энтузиастов, встал как говорится на обратную "лыжню". Заправившись газом на выезде из москвы, остановился на стоянке и задремал. В среднем расход газа составил примерно 19-20 л. при скорости 100-160км/ч. Газ оказался с 18000-00 , На заправке ( ш Энтузиастов)

    Глаза закрываются! Завтра допишу, всем спо. ночи

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО п Пурпе
    • Машина: =

    С покупкой тебя ,Сергей!

    Респект Питерским и Тверским Братьям,не дали нашему Ямальскому пацану заблудиться! smile.gif))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: 1FZ-FE

    Очень интересный рассказ.

    А в каком регионе самые злые гайцы?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC PRADO 5VZ FE , АКПП лифт 1,5 BFG 33
    Очень интересный рассказ.

    А в каком регионе самые злые гайцы?

    178652[/snapback]

    Гайцы они просто злые и похрену какой регион.

    Рассказ прикольный нуна продолжать!!!! до победного конца!!!

    +10

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: Toyota Hilux AT38

    Да, начало интересное. Продолжайте, пожалуйста blush.gif

    Серёга, а почему на выставку не заскочил!? И с Павловым повстречался бы и, всё-таки "Охота и рыболовство на Руси" это тако-ое! Я там в прошлом году три дня проторчал, поверь, ты многое потерял dumb.gif

    И вообще, не мог на две недели раньше это всё сделать? Из Твери вместе бы ехали sad.gif

    P.S. Есть очень хороший раздел: "Автотуризм", эта тема не совсем для "Курилки".

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Ленинбург
    • Машина: УАЗ,ТЛК100VX 1HDFTE 33"

    Поздравляем,ждем продолжения.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюм.обл., Ноябрьск
    • Машина: велик

    Рано утром проснувшись, от того что в машине очень жарко(спал с открытым окном). Умываюсь, пью чай и продолжаю движение. Трасса Москва-Нижний Новгород была свободна поэтому до Нижнего добрался быстро. Единственное, что вызывало беспокойство- плохое качество газа. (машина время от времени дергалась). Добравшись до Нижнего в течении 4 часов решал свои производственные вопросы. Далее мой путь лежал на Чебоксары. Заправляю 90 л. Газа и продолжаю движение. Газ попался качественный поэтому машинка пела, быстро набирая 140 км/ч, но это продолжалось не долго! Погодные условия внесли свою коррективу. Накануне прошел сильный снег, а дорожники дорогу чистить отказались, поэтому хорошо укатанный снег и солнце сделали свое дело. То тут , то там в кювете лежали фуры , падая туда в безобидной ситуации. На моих глазах таких случаев было два. Благо, что без жертв. Как спуск фура в кювете, как подъем так пробка. В связи с этим скорость снизилась до 40 км/ч. Чебоксары я проехал уже вечером по темноте, дорога от Чебоксар до Казани не улучшилась и скоростной режим остался прежним. И вот Казань!

    Если от Питера до Казани Гайцам до меня не было дела, то Казанские приняли меня с распростертыми объятиями. Начали шмоном, а продолжили вымораживанием денег, вменяя мне отсутствие заднего транзитного номера. По моему по новому , отсутствие одного номера грозит штрафом 50 р., о чем я им и по ведал! Тогда поговорив между собой на татарском, попросили, чтоб я их поздравил с 23 февраля. Подумав, что если их послать, то они в свою очередь еще долго будут парить мозги ( уже на посту простоял 1ч40 мин). Решил выделить им помощь по безработице в 200руб. Какие у них были не довольные морды, они мне сказали, что этого им на шампанское не хватит, я ответил , что и пивом обойдутся. С недовольством мне вернули документы, и я наконец то продолжил движение. Как ни странно , но до Елабуги доехал без проблем, имею ввиду гайцев, их просто не было на трассе, наверное в связи с праздником. Дорога как и Нижегородская в плохом состоянии, и скорость 50-60 км/ч.

    Сворачиваю на Ижевскую трассу и удивлен, состоянием дороги, она вычищенна до асфальта, но уже хочется спать , ищу стоянку и спать!

    Утром выполнив утренний моцион , продолжаю движение, скорость выросла до 130 км/ч. До Ижевска добираюсь быстро. Заехав в пару оружейных магазинов, побрызгав слюной глядя не на Ижевские ружья, а на береты, ремингтоны, мосберги, еду на выезд из города. Проезжаю несколько не больших населенных пунктов и попадаю в пробку, фура перевернулась и легла поперек дороги, объезда нет, в машине только сок. И застреваем тут до утра! Утром пришел К700 с какого то колхоза, и прямо лопатой сгреб на обочину грузовик. Мы с радостью продолжаем движение. До Перми дорога хорошая, гайцы по прежнему не обращают на меня внимание. Проехал Пермь, но на выезде гайцы напомнили о себе! Собрав в кучу все мои документы стали мне доказывать, что у меня левые документы, т.к. у Них в Перми давно отменены счет-справки, в место нее должен быть договор купли-продажи, вот такой тупости я еще не видел. Продержали меня 1 час, но не получив от меня предложений о повышение им зар.платы отпускают меня. Доезжаю до границы Пермскои и Свердловской обл. (с Суксун) , увидел у дороги рекламный щит с надписью «РЫБАЛКА, ФОРЕЛЬ, БАНЯ , НОЧЛЕГ, ОТДЫХ», не вытерпел и заехал!

    Гостеприимный хозяин выдал мне удочку( летнюю) и банку кукурузы и указав в какой промоине можно ловить удалился. Первый же заброс подарил мне форель весом 1кг 600гр., в течении 1часа у меня уже было 6500гр! Но как в игровых автоматах надо во время остановиться, т.к. 1 кг стоит 300 руб.и я остановился заплатив за рыбу 2000-00руб.

    30 км не доезжая Екатеринбурга, остановился в Кемпинге, с таким удовольствием простоял 1,5 часа под душем, потом посетил бар, поужинал со 100 гр белой, вернулся в номер и впал в небытие. Был удивлен , что Придорожная гостиница, такая чистая обустроенная, с приветливым персоналом. Отдохнув до утра двинулся дальше. От Екатеринбурга до Ноябрьска доехал без проблем.

    Итог: Пройдено 4300км, израсходовано 30 л бензина, и на сумму 9300-00 руб- газ.

    За всю дорогу никаких технических проблем.

    На мой взглад газ окупает себя очень быстро, тягово-скоростные характеристики не меняются, авто так же легко как и на бензине набирает скорость.

    В общем поездкой я доволен! Спасибо Дерюгину Сане, клубу Лебедушка, фирме Луидор(Н.Новгород), за теплый прием . rest.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: 1FZ-FE
    И вот Казань!

    Если от Питера до Казани Гайцам до меня не было дела, то Казанские приняли меня с распростертыми объятиями. Начали шмоном, а продолжили вымораживанием денег, вменяя мне отсутствие заднего транзитного номера. По моему по новому , отсутствие одного номера грозит штрафом 50 р., о чем я им и по ведал! Тогда поговорив между собой на татарском, попросили, чтоб я их поздравил с 23 февраля. Подумав, что если их послать, то они в свою очередь еще долго будут парить мозги ( уже на посту простоял 1ч40 мин). Решил выделить им помощь по безработице в 200руб. Какие у них были не довольные морды, они мне сказали, что этого им на шампанское не хватит, я ответил , что и пивом обойдутся. С недовольством мне вернули документы.

        Проехал Пермь, но на выезде гайцы напомнили о себе!  Собрав в кучу все мои документы стали мне доказывать, что у меня левые документы, т.к. у Них в Перми давно отменены счет-справки, в место нее должен быть договор купли-продажи, вот такой тупости я еще не видел. Продержали меня 1 час, но не получив от меня предложений о повышение им зар.платы отпускают меня. ,

    А говорят,что гайцы одинаковые.

    Разные гайцы и у каждых свои "тараканы" в голове.

    А автора темы еще раз поздравляю с покупкой машики и с удачным возвращением домой!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюм.обл., Ноябрьск
    • Машина: велик

    Berkyt

    А про Башкирию, вообще отдельный разговор!

    Очень много Северян едит в отпуска, через Уфу и я не исключение, так там гайцы сразу говорят " Ну наконец то, мы Вас ждали целый год, и у нас , как на юге работа сезонная, так что с Вас 150 руб", на вопрос "За что?" следует ответ " Ты давай, а если надо, то мы найдем , за что"!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: 1FZ-FE
    Berkyt

    А про Башкирию, вообще отдельный разговор!

    Очень много Северян едит в отпуска, через Уфу и я не исключение, так там гайцы сразу говорят " Ну наконец то, мы Вас ждали целый год, и у нас , как на юге работа сезонная, так что с Вас 150 руб", на вопрос "За что?" следует ответ " Ты давай, а если надо, то мы найдем , за что"!

    179654[/snapback]

    Зато в Башкирии хоть счет-справки "не отменяли",как в Перми.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: бандитский Петербург
    • Машина: 95 Прадик Был. 100ка 4,7 на все случаи жизни 80ка 1-HDT, АПП

    поздравляю с приобретением. бывал у вас в ноябре 2004 с гайцами проблем небыло но транспортники.....мозг е.....и

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюм.обл., Ноябрьск
    • Машина: велик
    поздравляю с приобретением. бывал у вас в ноябре 2004 с гайцами проблем небыло но транспортники.....мозг е.....и

    179767[/snapback]

    Да транспортники везде такие по моему!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: TLC80, Discovery3 '08 HSE full

    Поздравляю с приобритением!

    А по ГБО можно уточнить пару вопросов? Вы какую систему ставили? Какой объем балона и куда его воткнули? Видел несколько установок в сети, обычно выбирают тор на 95 литров на днище. Особо интересно как он там крепится... к поперечине запасного колеса или к полу кузова...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюм.обл., Ноябрьск
    • Машина: велик
    Поздравляю с приобритением!

    А по ГБО можно уточнить пару вопросов? Вы какую систему ставили? Какой объем балона и куда его воткнули? Видел несколько установок в сети, обычно выбирают тор на 95 литров на днище. Особо интересно как он там крепится... к поперечине запасного колеса или к полу кузова...

    180785[/snapback]

    Поставил в багажник баллон по причине морозов, система Диджитроник!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи--Солнечногорск--Химки
    • Машина: Land cruiser 80 1HZ---1HDFTE Симекс 36", хочу Симекс 40"
    Berkyt

    А про Башкирию, вообще отдельный разговор!

    Очень много Северян едит в отпуска, через Уфу и я не исключение, так там гайцы сразу говорят " Ну наконец то, мы Вас ждали целый год, и у нас , как на юге работа сезонная, так что с Вас 150 руб", на вопрос "За что?" следует ответ " Ты давай, а если надо, то мы найдем , за что"!

    179654[/snapback]

    А зачем через Уфу? Я через Кострому и Киров еду, отличная дорога, ни постов, ни грузовиков.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюм.обл., Ноябрьск
    • Машина: велик

    Я езжу то через Уфу, то через Пермь! А на кастрому крюк получается!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Салехард
    • Машина: TLC105 GXR2 2005г

    Поздравлямс!

    Отлично покатался! А мне всего 2000 км. от Мск до Сосногорска удалось прохватить с ветерком. И с гайцами всего 2 раза встретились. Первый раз не доезжая до Нижнего, обошлись 100руб, за 5 минут, даже покурить не успел. Второй раз при въезде в Коми, те же 5 минут, проверка документов, ни одного слова, я даже обиделся слегка на гайца, первый "человек" на протяжении дня пути и молчания(напарник спал sleepin.gif ), хотел пообщаться, а тут раз и "счастливого пути". Потом Сосногорск, в котором даже бани нет!(хотел помыться с дороги) И 4 дня на платформе(карты, водка, разговоры за жисть cry.gif )

    Время в пути на колесах - 25 часов, расход топлива 10,5 л/100км.

    Эх...Еще хочу!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюм.обл., Ноябрьск
    • Машина: велик
    Поздравлямс!

    Отлично покатался! А мне всего 2000 км. от Мск до Сосногорска удалось прохватить с ветерком.  И с гайцами всего 2 раза встретились. Первый раз не доезжая до Нижнего, обошлись 100руб, за 5 минут, даже покурить не успел. Второй раз при въезде в Коми, те же 5 минут, проверка документов, ни одного слова, я даже обиделся слегка на гайца, первый "человек" на протяжении дня пути и молчания(напарник спал sleepin.gif ), хотел пообщаться, а тут раз и "счастливого пути". Потом Сосногорск, в котором даже бани нет!(хотел помыться с дороги) И 4 дня на платформе(карты, водка, разговоры за жисть cry.gif )

    Время в пути на колесах - 25 часов, расход топлива 10,5 л/100км.

    Эх...Еще хочу!

    181928[/snapback]

    Потерпи, скоро будет дорога!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.