Перейти к публикации
ia1979

Проблема замены цвета в ГИБДД на Land Cruiser 100 99г.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Hilux 3.0 АКПП 2013г.

    Короче, везде говорят про документы на кузов :( ... Причём серьёзные, рукописку говорят могут проверить ... вот так вот. Может после выходных один вариант всё таки получится. И всё же, может есть у кого знакомые на разборах? Со стороны пробовали уже подходить - стремаются.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Hilux 3.0 АКПП 2013г.

    берете ГТД на "кузов toyota land cruiser 2001г б/н" от 2008г (когда таскали целые кузова) и к этой ГТД договор купли продажи чистый с печатями брокера который таможил.

    заполняете - и будет Вам счастье.

    я помочь могу, но особо времени нет. На кузова 80ки у меня есть такие ГТД, а на 2001г увы нет в наличии - это надо звонить,ехать, просить людей

    Время не появилось помочь :) ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60

    может проще... перекрасить в цвет что по вину бьется и все. Или я что то не понял.

    Когда кузов стал номерным агрегатом.. тогда и крыло..дверь...или я опять что то не понял.-)

    Изменено пользователем FUDOSHIKI

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Медведково
    • Машина: Ленд Круизер 100/105 и мотоцикл

    Недавно занимался вопросом замены кузова, но у меня сложнее была задача, поставить на 80 кузов 100. Тоже думал, самое сложное будет законно одобрить это в НАМИ. Пообщался с человеком из НАМИ, он посмотрел какие-то свои каталоги и сказал, что такое по закону (крузак-крузак), возможно и все бумаги для переоформления в гаи он даст. Но подумав, решил получить подтверждение у "своего" гаишника. Гаец сказал так: 1- все бумаги из НАМИ, 2- Справку на высвободившийся б/н кузов (в справке есть ВИН авто, с которой высвободился кузов), ну и 3- договор купли продажи кузова, хоть рукописный. За пару месяцев поиска такой честной справки СВА ( вин по базе будут пробивать) результатов не дал. По этой причине от идеи замены кузова - отказался

    за. при чесной замене кузова, с конца прошлого года (дату писали выше) требуют такую справку. До этой даты на б/н кузова прокатывала накладная с разборки

    Изменено пользователем full time

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Hilux 3.0 АКПП 2013г.

    может проще... перекрасить в цвет что по вину бьется и все. Или я что то не понял.

    Когда кузов стал номерным агрегатом.. тогда и крыло..дверь...или я опять что то не понял.-)

    Вот и я до сих пор не пойму, как Б/Н может быть номерным?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Hilux 3.0 АКПП 2013г.

    может проще... перекрасить в цвет что по вину бьется и все. Или я что то не понял.

    Когда кузов стал номерным агрегатом.. тогда и крыло..дверь...или я опять что то не понял.-)

    Машина засвечена уже - проходила экспертизу криминальную, т.е. она в базе.

    Тут только документы спасут.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Безномерной, конечно стать номерным не может. Просто гайцам нужна прозрачная история приобретения кузова. Что он куплен законным путем, а не перекинут с краденой, к примеру, машины. При регистрации безномерных рам, приобретенных в Экзисте (то есть со всеми необходимыми документами) в условиях сервиса, сертифицированного на замену рам, никаких проблем не возникает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Hilux 3.0 АКПП 2013г.

    Безномерной, конечно стать номерным не может. Просто гайцам нужна прозрачная история приобретения кузова. Что он куплен законным путем, а не перекинут с краденой, к примеру, машины. При регистрации безномерных рам, приобретенных в Экзисте (то есть со всеми необходимыми документами) в условиях сервиса, сертифицированного на замену рам, никаких проблем не возникает.

    Т.е. мне нужны документы от любой машины синего цвета, у которой кузов ушёл по кусочкам, и соответственно можно говорить что это и есть мой Б/Н кузов синего цвета.

    Осталось только найти такую машинку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Причем документы на этот кузов должны быть не позднее августа 2012 года (утилизационный сбор).

    Свой кузов предварительно надо было бы сделать безномерным - например, узаконить отсутствие подкапотной таблички (утеряна при неизвестных обстоятельствах).

    Еще у тебя был вариант - если нашлись бы документы другого цвета - красишь свою машину из пылесоса и подаешь на замену цвета. Экспертизу назначают - действительно, под новым цветом твой старый. имеешь право покрасить. А после этого перекидываешь кузов другого цвета. И ни в какие МРЭО не идешь.).

    Но сейчас думаю, поздно метаться :(

    Изменено пользователем Андрей-312

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Hilux 3.0 АКПП 2013г.

    Только свой кузов предварительно надо было бы сделать безномерным - например, узаконить отсутствие подкапотной таблички (утеряна при неизвестных обстоятельствах). Но сейчас не уверен - не поздно ли метаться :(

    Причем документы на этот кузов должны быть не позднее августа 2012 года (утилизационный сбор).

    так с того что по частям ушёл и можно табличку взять :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Hilux 3.0 АКПП 2013г.

    да что говорить и таких вариантов нет :(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    так с того что по частям ушёл и можно табличку взять :)

    Табличку с него нельзя взять, потому как на нем ВИН твоему не соответствующий. :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60

    ia1979

    Извиняюсь не все прочитал. А официальный отказ ГиБДД выдало? ( на словах не принимать отказ) Если нет, то потребовать.. пусть в отказе ссылку на статью закона дадут. . Нужно их в тупик поставить.. как они тебя. Как они сами в тупик встанут ..либо сделают либо в суд отправят.

    А то так и на мост и кпп справку о покупке могут потребовать..на мой взгляд они бредят. Не сдавайся.Удачи.

    Просто у меня тоже суета с ними.. где то затерял СВНА.. обратился о восстановлении так они мне сказали что архив у них хранится 5 лет и мол они не могут... сейчас суета с ними. тоже такой бред несут.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Hilux 3.0 АКПП 2013г.

    ia1979

    Извиняюсь не все прочитал. А официальный отказ ГиБДД выдало? ( на словах не принимать отказ) Если нет, то потребовать.. пусть в отказе ссылку на статью закона дадут. . Нужно их в тупик поставить.. как они тебя. Как они сами в тупик встанут ..либо сделают либо в суд отправят.

    А то так и на мост и кпп справку о покупке могут потребовать..на мой взгляд они бредят. Не сдавайся.Удачи.

    Просто у меня тоже суета с ними.. где то затерял СВНА.. обратился о восстановлении так они мне сказали что архив у них хранится 5 лет и мол они не могут... сейчас суета с ними. тоже такой бред несут.

    Если сейчас вопрос не решится на неделе, то буду требовать письменный отказ. А суд это гемор, как не крути.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60

    Если сейчас вопрос не решится на неделе, то буду требовать письменный отказ. А суд это гемор, как не крути.

    Как только потребуешь оф. отказ.. у них сразу лица поменяются...

    А суда не бойся.. гораздо быстрее и лучше..чем этот бред от них слушать.

    На мой взгляд.. им нечего будет сказать как только бредить... ну нет таблички и что? А если ее(табличку) на крыло прикрутить... типа не там прикручена... они бредят!

    Удачи..не сдавайся!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Тойота ленд круизер-80, теперь нива

    Блин все читать терпения не хватает слюни какието

    Сочувствую табе , уже весна на дворе , а ты все мозг... короче иль документы покупай или деньгами решай , думаю предлагали

    уверен Вы не все рассказываешь тут, скажу честно и рыбку съесть и кости сдать не получится прийдется расстаться с эннной суммой

    Пора наконец то решится

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Hilux 3.0 АКПП 2013г.

    Блин все читать терпения не хватает слюни какието

    Сочувствую табе , уже весна на дворе , а ты все мозг... короче иль документы покупай или деньгами решай , думаю предлагали

    уверен Вы не все рассказываешь тут, скажу честно и рыбку съесть и кости сдать не получится прийдется расстаться с эннной суммой

    Пора наконец то решится

    Так не идут и за деньги ведь. Я тут уже всё что мог рассказал :) Если есть выход на тех которые готовы, я открыт для общения. Меня это уже давно задолбало. Или по другому, а где документы купить? Я тут уже на форуме восьмерым отписал по разборам, ответило только трое и то документы не продают.

    Такое ощущение, что все считая полицию боятся проверок и подстав.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Медведково
    • Машина: Ленд Круизер 100/105 и мотоцикл

    У тебя машина честная, чего тебе боятся? Ты можешь гаишникам объяснить, что они, мягко говоря, не правы? Если они считают себя правыми, пусть изложат это на бумаге. Зайди к начальнику в кабинет - не съест. То что они тебе устно дуют в уши, не один юрист не возьмется разрулить. Скажи, что за правдой понесешь эту бумагу в вышестоящую организацию, чтобы там уже разбирались.

    Осенью, коллеге по работе, в балашихинском гаи, не хотели ставить на учет ТЛК-100, тоже к чему-то придрались. Какую-то проверку замутили (письменные запросы), которая 3 недели ни с места. Он пошел, накатал бумагу в ГУВД по МО и проблема решилась быстро и громко, с увольнениями. Реальная история. В Управлении решили, что с него денег хотят, а у в стране борьба с коррупцией.

    Изменено пользователем full time

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Hilux 3.0 АКПП 2013г.

    У тебя машина честная, чего тебе боятся? Ты можешь гаишникам объяснить, что они, мягко говоря, не правы? Если они считают себя правыми, пусть изложат это на бумаге. Зайди к начальнику в кабинет - не съест. То что они тебе устно дуют в уши, не один юрист не возьмется разрулить. Скажи, что за правдой понесешь эту бумагу в вышестоящую организацию, чтобы там уже разбирались.

    Осенью, коллеге по работе, в балашихинском гаи, не хотели ставить на учет ТЛК-100, тоже к чему-то придрались. Какую-то проверку замутили (письменные запросы), которая 3 недели ни с места. Он пошел, накатал бумагу в ГУВД по МО и проблема решилась быстро и громко, с увольнениями. Реальная история. В Управлении решили, что с него денег хотят, а у в стране борьба с коррупцией.

    Спасибо за совет. На неделе по любому буду общаться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Эталонные ебе*я под Тулой
    • Машина: TLC 80VX 1HDFT, мкпп, 3 блокировки, 4", 35е катки, обвес

    выше все верно написали

    Безномерной, конечно стать номерным не может. Просто гайцам нужна прозрачная история приобретения кузова. Что он куплен законным путем, а не перекинут с краденой, к примеру, машины. При регистрации безномерных рам, приобретенных в Экзисте (то есть со всеми необходимыми документами) в условиях сервиса, сертифицированного на замену рам, никаких проблем не возникает.

    все верно, кузов б.у. хоть и безномерной, НО на него дадут бумажку с ВИНОМ авты с которой этот кузов якобы сняли в ЭТОМ И ЕСТЬ соль.

    автор - покупай доки на кузов и не ипи себе моск.

    самое просто - гтд, кнк обмолвился что у него они есть, а вы сидите на попе ровно и ждете када вам их сами в руки принесут....

    Изменено пользователем shellcode

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.