Перейти к публикации
AmAkAn

Проблема с тормозами сурф 185 3rz 2000г.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Чита
    • Машина: Toyota hilux surf 185

    Недавно появилась проблема с тормозами,при нажатии на педаль, она проваливается. Если качнуть пару раз и нажать, то держится, приотпустил, нажал, опять провалилась!!!

    Прокачал систему, воздух вышел, но лучше не стало!!! Грешу на ГТЦ. Вопросы следующие:

    Решится ли проблема заменой ремкомплекта ГТЦ?

    Если нет, то подойдет ли ГТЦ от сурфа KZN 185 По каталогу смотрел, номера одинаковые, но моет есть нюансы?

    Какую тормазуху лучше залить, слышал что отечественная быстро разъедает монжеты?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota 4runner LTD vzn 185 1997

    бери новый ГТЦ- на тормозах экономить не айс

    ремкомплект не поможет- там уже зеркало видать пошло.

    просто потратишь время и деньги.

    томозуху- да пофиг, если менять вовремя будешь. но я лью от мобила.

    PS прокачать не забудь правильно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: Toyota hilux surf 185

    Новый дорого. Еще и найти надо. Предлагают от kzn 185 бу за недорого.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota 4runner LTD vzn 185 1997

    с бу поаккуратнее тогда.

    промыть, почистить..

    но я бы не стал

    ИМХО как всегда

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: Toyota hilux surf 185

    Спасибо, буду думать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)

    AmAkAn

    http://www.land-crui...topic=39538&hl=

    Пробеги глазами первый пост и 21-й. Два года получается.. это всё на что хватило нового. Примерно такие же повреждения как и на старом.

    Со второй даты и по сегодняшний день ездит "контрактный", который достался совершенно бесплатно - друзья всё-таки лучше денег :) Я в него даже смотреть не стал, поставил, промыл свежей жидкостью и езжу. Пока всё нормально, но пора конечно озаботиться.. заранее он намного дешевле выйдет.

    Изменено пользователем Ziliboba

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия, и немного....Москва
    • Машина: Prado 90 RX, 2000, 3RZ-FE, АКПП,KONI-HTR,2-Truetrac,32-2",ComeUP-9,5

    ИМХО по Теме ТС.

    Тормозуха нигде не течет? В бачке уровень постоянный? Посмотреть шланги и супорта.

    Далее если все выше ОК. Для начала купить ремкомплект (все необходимые манжеты, лучше сразу и для супортов), разобрать, промыть и внимательно осмотреть ГТЦ. Если всё ОК - заменить манжеты, собрать, поставить на место. Прокачать систему, проверить тормоза.

    Если не ОК, то изношенные детали заменить новыми оригинальными, т.к. у б/у могут быть теже траблы или близкие к ним. На край, разобрать бэушный ГТЦ и осмотреть. Если выглядит лучше чем свой, поставить б/у. Манжеты менять в любом случае.

    Отечественную томозуху, ИМХО, лучше не лить. У тойоты есть своя оригинальная в мануале указана. Я лью Кастрол Респонз Дот4. Уже более 5 лет, - полет нормальный.

    П.С. Если износились манжеты в ГТЦ, то и в супортах та же история. Их перебирать следом за ГТЦ. И прокачивать систему почаще. Я прокачиваю 2 раза в год планово, а также если искупался выше оси колеса.

    Как делать тормозные супорта - читать тут

    Изменено пользователем КАА

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota 4runner LTD vzn 185 1997

    ремкомплект до сих пор где то валяется- сдуру купил давно, но потом просто поставил новый главный. :no:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Land Cruiser Prado

    Да туда можно любой тойотовский запихать ! Приятелю на Прадо95 воткнули с Харька , два года ездит и не жужит ! Главное , чтоб размер подходящий был !

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия, и немного....Москва
    • Машина: Prado 90 RX, 2000, 3RZ-FE, АКПП,KONI-HTR,2-Truetrac,32-2",ComeUP-9,5

    ИМХО, полагаю, что любой не пойдет. У 185 Сюрфа есть особенности конструкции ГТЦ. На всех 185-х ГТЦ одинаковые кат № 47201-3D360, ремкомплект только отличается с 08.2000.

    Казалось бы, 185 Сюрф и 90-й Прадо почти близнецы. Ан нет. ГТЦ у них разные и по номерам и по цене. У 90-го номер 47201-60680. Сюрфовский почти в 1,5 раза дороже (по Экзисту). Так, что если уж менять, то только на оригинал - моё ИМХО.

    И еще - читить по ссылке пост 6 Ziliboba. Там всё подробно.

    Изменено пользователем КАА

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: TOYOTA HILUX SURF, 1KZ-TE, 1997

    Недавно появилась проблема с тормозами,при нажатии на педаль, она проваливается. Если качнуть пару раз и нажать, то держится, приотпустил, нажал, опять провалилась!!!

    Прокачал систему, воздух вышел, но лучше не стало!!! Грешу на ГТЦ. Вопросы следующие:

    Решится ли проблема заменой ремкомплекта ГТЦ?

    Если нет, то подойдет ли ГТЦ от сурфа KZN 185 По каталогу смотрел, номера одинаковые, но моет есть нюансы?

    Какую тормазуху лучше залить, слышал что отечественная быстро разъедает монжеты?

    Так практически сами ответили на свой вопрос - прокачал, воздух вышел. По тормозухе - я пользую дот 4, за 4 года ничего не разъело. А вот про "качнуть пару раз и нажать, то держится, приотпустил, нажал, опять провалилась" у меня все время так когда новые колодки ставлю, после проезда км 30-50 все стает в норму при прочих равных.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.