Перейти к публикации
agathis

"безопасное" остекление лоджии: решетки или прочное стекло?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: москва
    • Машина: FZJ75 украден :( теперь PZJ77

    От тематических форумов у меня голова болит. В общем, вопрос такой: чем стеклить лоджию на первом этаже? Решетки ставить не хочу, но если совсем нет другого выхода, то делать нечего.

    Бывают какие-то бронепленки, триплексные стекла, "противовзломная" фурнитура -- как долго это все сможет противостоять таджику с ломом (и как долго сможет ему противостоять хорошая решетка, тоже вопрос)?

    Отдельный вопрос: привлекают ли окна без решеток голодных таджиков?

    Москва, относительно тихий район, но кто знает, что будет через три года.

    Если у кого-то есть хороший опыт с конкретными установщиками, поделитесь плз.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    Если хочешь сугубой надежности, то стекло с бронепленкой + решетка.

    Решетка отпугнет мелких воришек, а бронепленка не позволит расколоть на части или забросить какую-нибудь хрень.

    Решетку лучше ставить внутрь - эстетично, не будет ржаветь, и чтобы перекусить прутья гидроножницами потребуется выбить стекло, а это много шума.

    Сигналку от ОВО тоже рекомендую, не помешает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: FZJ75 украден :( теперь PZJ77

    Если хочешь сугубой надежности, то стекло с бронепленкой + решетка.

    Решетка отпугнет мелких воришек, а бронепленка не позволит расколоть на части или забросить какую-нибудь хрень.

    Решетку лучше ставить внутрь - эстетично, не будет ржаветь, и чтобы перекусить прутья гидроножницами потребуется выбить стекло, а это много шума.

    Сигналку от ОВО тоже рекомендую, не помешает.

    У меня нет цели жить в сейфе. Кто всерьез захочет попасть в квартиру, попадет -- на остальных окнах обычные стекла и еще советской установки решетки. Я защищаюсь именно от мимо проходящих таджиков (как раз такой таджик, например, разбил мне как-то стекло в машине и украл магнитолу, проигнорировав многие более ценные вещи в салоне).

    Достаточно ли бронепленки для этого?

    Решетки ВНУТРИ у меня не будет точно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мск
    • Машина: мазда

    Если окна на подъезд, то наверно и париться не надо. Поставить теплый алюминий, он максимально крепок к взлому из всех оконных систем.

    А если окна в полисадник или на глухую местность, то только решетки.

    Наклеить на окна фальш сигнализацию и диод моргающий, остальное дорого шо пипец.

    Изменено пользователем Arkadiy

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магнитогорск
    • Машина: tlc-80 GX 1FZ-F 4500 МКП 1997г.в.

    Самое лучшее :живи так ,чтобы все знали-не надо трогать эту квартиру! И владельца ее тоже.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: FZJ75 украден :( теперь PZJ77

    Самое лучшее :живи так ,чтобы все знали-не надо трогать эту квартиру! И владельца ее тоже.

    Не знаю, кем надо быть, чтобы это работало в нашем городе. Я не знаю даже людей, которые живут на моей же лестничной клетке, а таджики даже по-русски не говорят.

    Если окна на подъезд, то наверно и париться не надо. Поставить теплый алюминий, он максимально крепок к взлому из всех оконных систем.

    А если окна в полисадник или на глухую местность, то только решетки.

    Наклеить на окна фальш сигнализацию и диод моргающий, остальное дорого шо пипец.

    Местность там не очень глухая, нотя балкон и не совсем на подъезд выходит. Ладно, видимо поставлю триплекс+пленку. Не хочется жить за решеткой :)

    Изменено пользователем agathis

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Башкортостан
    • Машина: prado bj78 13bt

    Можешь посмотреть ударопрочноеоргстекло(монолитный карбонат).Используется в основном в наружной рекламе.На козырьки,зимние сады.Поломать очень очень сложно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Москва Некрасовка
    • Машина: Toyota 4Runner II 1995 года выпуска (был) :-(

    Ставь обычные окна и все! Чем меньше привлекаешь внимания к хате,тем лучше! У меня стояла деревянная дверь лохматых годов и такие же окна - так залезли к соседу с решетками и металлической дверью.

    У знакомого на даче вообще типа бункер был с сейфовой дверью и глухими ставнями - так изуродовали все и в конце концов пробились через стену. :hunter:

    Лучше охранную систему поставь и все. Ну и декоративные решетки. ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.