Перейти к публикации
remove

Продаю радиостанции Alinco в Москве

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Skoda Oktavia
    У меня сейчас Мегаджет 555. Вы тутеё хаяли , но я ей доволен. В машине уже года 4. Думаю о замене( стала хамить после "купания"). Можно сравнить  эти 2 станции?
     

    Станции с виду похожие, но 555 надо дорабатывать. Из коробки работает отвратно. И у многих через определенное время начинает глючить. Их одно время пачками приносили в ремонт к нам.

    Optim сделана качественно, в доработке не нуждается. Много людей брали эту модель, пока все довольны 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    О, за такую цену с радостью возьму Аполло. И антенну какую-нибудь не шибко большую. Рекордов по дальности ставить не буду, так, на трассе да в колонне потрещать. Стационарку, не магнит.

    А то большие я ломаю(( Забываю про них.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Skoda Oktavia
    О, за такую цену с радостью возьму Аполло. И антенну какую-нибудь не шибко большую. Рекордов по дальности ставить не буду, так, на трассе да в колонне потрещать. Стационарку, не магнит. А то большие я ломаю(( Забываю про них.
     

    Аполло на сегодняшний день 6300 руб

    Антенну optim можно подобрать на их сайте http://xn--h1aefbgddy.xn--p1ai/office/category82но меньше 1,5 метра это не антенна.

    У нас есть хорошая врезная антенна http://parus-telecom.com/product/avtomobilnye/272

    Изменено пользователем remove

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    то есть вот что-то такое совсем беда ? http://оптимком.рф/office/id2475 физика понятна, интересна практическая часть? Не хватит совсем?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Skoda Oktavia

    то есть вот что-то такое совсем беда ? http://оптимком.рф/office/id2475 физика понятна, интересна практическая часть? Не хватит совсем?

    Для общения с дальнобоем на небольших расстояниях хватит, но полноценной связи с ней не будет

    Вот тут можно посмотреть тест этой антенны против полноценной 2001 http://radiochief.ru/antenny/optim-cb-2001-turbo-protiv-sirio-t3-27/

    Резюме для тех кто не хочет читать:  

    Из представленных данных можно вычислить, что в среднем антенна на магните Sirio T3-27 на передачу работает хуже чем врезная Optim CB-2001 на 3,5 dBm, а на прием, примерно на 8 dBm.
    Что в переводе на простой язык будет означать, что на передачу короткая антенна на магните работает в 2,3 раза хуже, чем длинная врезная, а на прием в 6,5 раз хуже чем длинная врезная (по мощности).
    Что собственно и требовалось доказать. Антенна Sirio T3-27, как я уже писал ранее в обзорной статье по коротким антеннам, не предназначена для решения серьезных задач. Ее удел — общение в колонне.
    Изменено пользователем remove

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    надо значит две брать, одна по городу, вторая в поездки)) Почитаю. Напишу тогда в личку по рации. Спасибо за ответы

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Skoda Oktavia

    надо значит две брать, одна по городу, вторая в поездки)) Почитаю. Напишу тогда в личку по рации. Спасибо за ответы

    А как быстро менять врезные антенны? Там же кабель и часть основания внутри автомобиля под обшивкой. А основания не взаимозаменяемы  :think:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    А как быстро менять врезные антенны? Там же кабель и часть основания внутри автомобиля под обшивкой. А основания не взаимозаменяемы  :think:

    а, не подумал я, что основания разные. точно. Туплю :punchl:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

     

    Станции с виду похожие, но 555 надо дорабатывать. Из коробки работает отвратно. И у многих через определенное время начинает глючить. Их одно время пачками приносили в ремонт к нам.

    Optim сделана качественно, в доработке не нуждается. Много людей брали эту модель, пока все довольны 

     

    Моя начала глючить после купания. Но глюк проходящий- может во время передачи вырубится, после повторного включения работает нормально пару часов. Но это при активном использовании. Когда брал прочитал про неё много инфы и про доработку то же. Но чисто субъективно - на моем экземпляре все ОК! По передаче( модуляция) - и в городе и на трассе - все дают  положительные отзывы. По приему - меня устраивает  полностью. Выносной динамик закрепил на стойке(средней). - звук отличный. Антенна магнитная 1,6м.

    Вот в раздумьях - что брать на замену?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Юбилейный 089

    Подниму скелета... 

    А есть ли еще Optim-Apollo по нормальной цене?

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Skoda Oktavia

    Здравствуйте.

    Пока вообще ничего нету. И теперь не понятно, есть ли смысл этим заниматься :(

    P.s. за поднятие спасибо

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Внимание! Мошенники через WhatsApp представляются продавцами и пересылают свои реквизиты! Советуем согласовывать все только через личные сообщения на форуме!

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.