Перейти к публикации
Ru-Ru

Вот глохнет...при трогании с места TLC 100

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Смоленск
    • Машина: TLC 100

    Land Cruiser 100 VX 2006, 70000 км (2UZ-FE). Хорошо заводится в любую погоду, на холостых хорошо работает и набирает обороты, но после после стоянки когда трогается с места глохнет, даже если и прогреваю двигатель. Проедет чуть, может метр или менее и глохнет , как будто чего то не хватает... И так несколько раз. Потом поедет...и день ездит без замечаний на любых оборотах и нагрузках...А на утро тоже самое. Бывает и утром таким способом тронусь и поеду стану через 1000 метров, постоит с часик, и опять такая же ерунда. Специалисты подключали прибор ошибок не фиксируется и в памяти нет....Какие могут быть мнения ???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Лексус 470

    тел.8 926 104 50 94.звоните...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: МТЗ-82

    иммобилайзер с датчиком движения?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Смоленск
    • Машина: TLC 100

    Стоит штатная сигнализация и BLACK BUG, но она отключена по коду, и метку с собой не ношу сейчас, но если бы BLACK BUG , то она бы всегда мешала ехать...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Смоленск
    • Машина: TLC 100

    Когда все ж начинает ехать - не дергает поначалу? А на холодную? Когда глохнет - троение есть? Расход увеличен?

    Если никакой индикации на приборке нет - то хорошо б по-уму ошибочки компом считать ... Должны быть ...

    М.б. воздухомер (скорее всего), м.б. топливный насос, м.б. разъем к мозгу ...

    Не дергает и троения нет когда глохнет, просто просто глохнет все...вот незадача. Ошибки считывали нет ошибок в памяти

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск
    • Машина: TLC 80 GX 1HZ МКПП F/R ARB Lock

    Реле типа BN по команде на блокировку в течение 15 с периодически разрывает и замыкает блокируемую цепь, а затем полностью ее разрывает. это алгоритм имитации жука.(блэкбага)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск.... не далеко
    • Машина: TLC-100 1HD-FTE

    У меня тоже BlackBug сига стоит на сотке.

    Такая же херня после длительных стоянок. По утрам стабильно.

    Особенно чем ниже темпер за бортом, глушит двигу.

    СтОит только начать катиться - заглох. Один раз утром стабильно глушит. Сейчас ниже 14 град не опускается.

    Когда морозы под -28 давили по 5-7 раз глохла.

    Но я приноровился подгазовывать педалью, когда машина под уклон катится. Видно по тахометру, что пытатется заглушиться, но обороты под 2000 не дают кровопийце... Однако, один раз глохнет хоть сколько газуй.

    Сигнальщики сказали сига старая. Тупит. Но вот искать ответственный реле не берутся. Долго и нуторно. Так и мучаюсь по утрам

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Смоленск
    • Машина: TLC 100

    Когда мне сказали про иммобилайзер с датчиком движения, я вспомнил что года три тому назад отключил BlackBug. А впечатление такое подумал, что глохнет буд то разрывается цепь питания, нет ни дерганий не троения, а заводится потом хорошо и на холостых хоть газуй хоть нет все хорошо. Стал более склоняться сейчас что барахлит сигналка, хотя отключена...возможно у tornado-frost, похожая ситуация , а до этого вообще про сигналку забыл и грешил на работу системы питания двигателя...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: ТЛК 100 VX, 4,7

    все признаки сиги с иммо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Смоленск
    • Машина: TLC 100

    Большое спасибо все кто подсказал про сигналку, сейчас ей и занимаюсь, потом отпишусь, а так вообще про нее и забыл..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск, Москва, Иркутск, Чебоксары, Пермь, Казань, Владивосток
    • Машина: TLC 80 TD VX, T SURF 185 TD, TLC100 V8 VX, ВАЗ-2121, Ford Mondeo IV, Toyota Camry 40(V6)

    Ребята помогите. Произошла подобная ситуация. Приехал домой, все в норме, заглушил - вышел, а сигналка не ставится. Не ставится никакая из сигналок - ни штатная, ни BLACK BUG. Машина заводится, но если начинаешь двигаться, то проедет чуть, может метр или менее и глохнет. Когда включаешь замок зажигания моргает лампочка BLACK BUG. При выключенном моторе моргает лампочка штатной сигнализации. Проверил все предохранители, те что под капотом, отключал полностью аккумулятор примерно на 10 минут.

    Куда еще глянуть, что сделать???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск
    • Машина: TLC 80 GX 1HZ МКПП F/R ARB Lock

    блэк баг метка или карточка? если метка проверь батарейку и потом антенну транспондера(где она там у тебя)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск, Москва, Иркутск, Чебоксары, Пермь, Казань, Владивосток
    • Машина: TLC 80 TD VX, T SURF 185 TD, TLC100 V8 VX, ВАЗ-2121, Ford Mondeo IV, Toyota Camry 40(V6)

    батарейки везде поменял. пока реакции НОЛЬ.

    Вопрос - а почему тогда штатная сигналка не ставится?

    Изменено пользователем охотник55

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Смоленск
    • Машина: TLC 100

    Хотел убрать реле движения...ставили в Тойота центре, у нас по месту тут ребята не нашли его...сейчас потеплело и это все что я писал прекратилось. Подключал Blak Bug нормально работало и в холод. Вернее всего как и мне подсказывали барахлит реле движения сигнализации. Будет Время поеду в Тойота центр пускай снимают его...

    Реле то работает и при отключенной сигнализации

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск, Москва, Иркутск, Чебоксары, Пермь, Казань, Владивосток
    • Машина: TLC 80 TD VX, T SURF 185 TD, TLC100 V8 VX, ВАЗ-2121, Ford Mondeo IV, Toyota Camry 40(V6)

    сегодня утром сигналка встала, все стало как всегда. Буду тестировать дальше. Может быть какие-то помеха были для сиги. Отпишусь позже.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC 200 Brownstone 2015 г

    Когда мне сказали про иммобилайзер с датчиком движения, я вспомнил что года три тому назад отключил BlackBug. А впечатление такое подумал, что глохнет буд то разрывается цепь питания, нет ни дерганий не троения, а заводится потом хорошо и на холостых хоть газуй хоть нет все хорошо. Стал более склоняться сейчас что барахлит сигналка, хотя отключена...возможно у tornado-frost, похожая ситуация , а до этого вообще про сигналку забыл и грешил на работу системы питания двигателя...

    всё тоже самое....

    стоит та же сигналка но не отключена

    метка работает...

    но вот при минусовой температуре - утром при начале движения один раз глохнет...

    Позже была замечена закономерность!

    Вспоминайте как мы делаем утром?

    Пришёл на стоянку

    перчаткой отряхнул снег с двери

    открыл

    завёл

    вынул щетку и начал сметать снег

    правильно?

    так вот если я заводил машину с открытой водительской дверью то она обязательно глохла при начале движения.

    Поменяв алгоритм запуска мотора :) - заводил при закрытой двери - косяк исчез! и до сего момента не повторялся

    очень даже может быть что это индивидуальный косяк именно моей сигналки ... но попробуйте может поможет...

    и обратите внимание на показания индикатора - что с ним происходит в момент остановки двигателя - у меня мигал какими то иероглифами :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск, Москва, Иркутск, Чебоксары, Пермь, Казань, Владивосток
    • Машина: TLC 80 TD VX, T SURF 185 TD, TLC100 V8 VX, ВАЗ-2121, Ford Mondeo IV, Toyota Camry 40(V6)

    У меня - двигатель глушится при троганье с места, если:

    - снять с сигналки и открыть любую дверь кроме водительской, то начинает моргать лампочка, что сигналка будет душить двигло при троганье с места.

    - снять с сигналки и открыть водительскую дверь и не завести машину через 30 сек, то начинает моргать лампочка, что сигналка будет душить двигло при троганье с места

    Снятие с данной проблемы решал нажатием кнопки на сигналке (снять с охраны). Вижу, что лампочка моргает - нажимаю и она снимается, можно двигаться без проблем.

    Ребята, вопрос... А у кого-нибудь есть инструкция в элекстронном виде на BLACK BUG? В инете не могу найти (((

    Изменено пользователем охотник55

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Ford Explorer Sport/Limited +

    у меня было с блэк багом

    в итоге выдернул все в ноль и поставил радиоуправляемые реле Шериф с кнопкой на связке ключей

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск, Москва, Иркутск, Чебоксары, Пермь, Казань, Владивосток
    • Машина: TLC 80 TD VX, T SURF 185 TD, TLC100 V8 VX, ВАЗ-2121, Ford Mondeo IV, Toyota Camry 40(V6)
    Ребята, вопрос... А у кого-нибудь есть инструкция в элекстронном виде на BLACK BUG? В инете не могу найти (((

    ПЛИЗЗЗ. Дайте ссылку в личку на доки по любой сигнашке BLACK BUG. Понажимал кнопки не пойму что с ней происходит, а мануала нет ((((

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск, Москва, Иркутск, Чебоксары, Пермь, Казань, Владивосток
    • Машина: TLC 80 TD VX, T SURF 185 TD, TLC100 V8 VX, ВАЗ-2121, Ford Mondeo IV, Toyota Camry 40(V6)

    Помогите, понажимал кнопки на пульте сигнашки Black Bug, теперь метка не работает (оключилась).

    Как включить метку?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.