Перейти к публикации
прапорщик

Дайте совет,хочу сваять короб под аккумулятор

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Московская обл. Ю.З-ое направление
    • Машина: TLC-80,Силовые бампера,шнор.доп бак-170л.,Лифт+2.мудрич 33Км.СВ.автономка+ ....

    Во первых всем большое здравствуйте!

    Буду краток,;Придвидится мне в обозримом будущем не дорого прибарахлиться на аккамуляторах разной ёмкости,будут там и 100а\ч, партия думаю будет большая (по бартеру достанутся),но вот беда,они 100а\ч не влазиют в штатные короба т.е. они длиннее на 5см.

    ВОПРОС: Где-то на форуме видел как очумелые ручки делают сами ... ,варят из уголка конструкцию заменяющую короба и благополучно вживляют их под капот.... Если кто знает как найти или сваять эти крепежи ... прошу дать ссылки на темы похожие,либо фоты изделий,т.е. как оно хоть выглядит,буду ооочень благодарен ? А я уж в гараже покумекаю что-нибудь......

    Изменено пользователем электроник

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва / Подмосковье
    • Машина: TLC PRADO 150 - уже нету TLC105 HD-FT :(

    в 80-ку ? В 105-ый 100ач встает без проблем

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    мне 115А встали тютя в тютю, только уголок крепящий верхний пришлось немного переварить под них.

    Изменено пользователем Goorik

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл. Ю.З-ое направление
    • Машина: TLC-80,Силовые бампера,шнор.доп бак-170л.,Лифт+2.мудрич 33Км.СВ.автономка+ ....

    Вот такой размер 355х177х190 встанет или как , без колхоза?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кубань
    • Машина: TLC HZJ75LV-MR +2"OME MechWinch

    100 мне не полезла

    мм 3-5 не хватило

    пришлось 90 ставить

    как родной там живёт

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл. Ю.З-ое направление
    • Машина: TLC-80,Силовые бампера,шнор.доп бак-170л.,Лифт+2.мудрич 33Км.СВ.автономка+ ....

    Произвести улучшайзенг уголков это для нас запросто, но боюсь малой кровью не отделаюсь, а покупать меньшего размера жаба давит, тем болие когда за не дорого есть новые , но чуть больше......

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Норильск
    • Машина: TLC 80. 96 год. GX с блоками и лебёдкой.

    Нужнно искать хороший сайт по продаже акб, там есть все параметры, в том числе и размеры. Я себе воткнул 95ый, хотя можно было подобрать и 100ый. Купил, думал встанет в притык, ан нет, есть еще запас, а вот 120к уже не встанет в стандартную корзину, хотя нужно смотреть высоту, но длинный не влезет. Эт я к чему все, акб бывают длинными или высокими при тех же параметрах, нужно смотреть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    У меня стоят 2 95х на подиумах из уголков. Проблема во взаиморасположении радиатора и подиума. 95й лезет хорошо, но если делать более длинный подиум под 100ку, то он упрётся в диффузор радиатора или крепёж к переборке крыла осуществить будет невозможно! У меня подиумы крепятся 2мя точками к подкрылку, одной точкой к крылу и одной к телевизору. Работают как связующее звено этих компанентов.

    Если исключить крепление к крылу, то вся конструкция будет давить на подкрылок, который вскоре оторвётся.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.