Перейти к публикации
blazer

Устанавливаем сигнализацию сами

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    blazer

    Поздравляю с успешной установкой и налдкой.

    А ответь токо на один вопрос - сколько дней заняло у тебя енто дело.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Hilux Surf 95, 1KZ-TE

    Спасибо! B)

    Установка шла не последовательно, не напрягаясь: 4ч. занимались в первый выходной (разборка панели, установление требуемых контактов и раскидка проводов сигналки) после чего - отдыхать на дачу, и 3ч. во второй выходной (подсоединение к контактам бортовой сети машины, закрепление основных блоков сигналки и непосредственно наладка). Конечно, это не все времязатраты, еще пришлось прочитать инструкцию по установке и настройке, но когда есть интерес во всем разобраться, понять схему работы сигналки и представлять механизм соединений - время пролетает в миг ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Hilux Surf 95, 1KZ-TE

    Теперь заинтересовался установкой дополнительного датчика объема (датчик удара идет в комплекте с сигнализацией, но реализовано два выхода под датчики - будет не лишним поставить датчик объема). Посоветуйте, кто сталкивался, какой датчик лучше выбрать (сигнализация Alligator D-930), сколько примерно он стоит и где лучше покупать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    blazer

    Покупай лучше в больших магазинах типа КЭМП или РУСЬ.

    А перед тем как купить посмотри сколько в разьеме проводов для датчика.

    Они бывают разного калибра.Сам датчик вообщем то можно любой из знакомых тебе фирм.Все равно делают в Тайване или на малой Арнаутовской :P

    Удачи. :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: SURF, LN130, 1991, 5МЯУ

    Поставил я себе сигналку, но не полностью. Осталось автозапуск подключить.

    Вот возникла небольшая проблема: На сурфе датчик ручника сделан как разрыв в цепи, а не посто кнопка на минус. Сигналке же как раз нужно, чтобы минус появлялся на проводе. Как быть, пока не решил. Временно прикрутил провод от сигналки к массе.

    И еще, вот думаю куда цеплять датчик заведенного двигателя.

    на 61м кузоме есть лампа низкого давления масла или нет. На комбинации нету привычной лампочки, зато есть какие-то красные иероглифы. А вот относяться они к давлению масла или тормозам - хз.

    Кто знает - подскажите...

    Или проще к тахометру подцепить и не париться?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Якутск
    • Машина: Toyota Surf 1984г. 2L, МКП, Maxis Bighorn 32 x 11.5 R15
    Поставил я себе сигналку, но не полностью. Осталось автозапуск подключить.

    Вот возникла небольшая проблема: На сурфе датчик ручника сделан как разрыв в цепи, а не посто кнопка на минус. Сигналке же как раз нужно, чтобы минус появлялся на проводе. Как быть, пока не решил. Временно прикрутил провод от сигналки к массе.

    И еще, вот думаю куда цеплять датчик заведенного двигателя.

    на 61м кузоме есть лампа низкого давления масла или нет. На комбинации нету привычной лампочки, зато есть какие-то красные иероглифы. А вот относяться они к давлению масла или тормозам - хз.

    Кто знает - подскажите...

    Или проще к тахометру подцепить и не париться?

    Вот возникла небольшая проблема: На сурфе датчик ручника сделан как разрыв в цепи, а не посто кнопка на минус. Сигналке же как раз нужно, чтобы минус появлялся на проводе. Как быть, пока не решил. Временно прикрутил провод от сигналки к массе.

    Реле поставь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    Billi_Bons

    Смотря что разрывает кнопка ручника. Если плюс рвет, то через дополнительное реле. Или еще проще через геркон и магнит на ручнике.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: SURF, LN130, 1991, 5МЯУ
    Смотря что разрывает кнопка ручника. Если плюс рвет, то через дополнительное реле

    Плюс рвет. Реле ставить неохота, ради такой мелочи.

    Да, можно наверное и геркон. Или еще один концевик, хотяяя к этой кочерге попробуй-ка концевик присобачить :-)

    Так, а насчет датчика заведенного двига что посоветуете? Собачить к тахометру или контрольной лампе давления масла (если она у меня есть)?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Якутск
    • Машина: Toyota Surf 1984г. 2L, МКП, Maxis Bighorn 32 x 11.5 R15
    Смотря что разрывает кнопка ручника. Если плюс рвет, то через дополнительное реле

    Плюс рвет. Реле ставить неохота, ради такой мелочи.

    Да, можно наверное и геркон. Или еще один концевик, хотяяя к этой кочерге попробуй-ка концевик присобачить :-)

    Так, а насчет датчика заведенного двига что посоветуете? Собачить к тахометру или контрольной лампе давления масла (если она у меня есть)?

    Я обычно, цеплял на лампочку генератора, там тот вывод от нее на котором появляется 12 вольт на заведенную. Аналогично находится и сигнал с лампочки давления масла.

    Но тебе скорее всего надо сигнал с тахометра, т.к. видимо сигналка как то умно переваривает сколько было оборотов в последний какой то отрезок времени и может быть от этого показателя отсчитывает время таймера?.

    Но есть и простые сигналки которым просто программируешь время и все, тогда и лампы генератора или давления масла достаточно.

    В общем почитай инструкцию. Зависит ли турботаймер от тахометра, если да то ищи проводок тахометра выше описано как с помошью тестера и лампы.

    А если нет то достаточно лампы генератора или давления масла.

    (все те машины на которые я ставил сигналки были нетурбовые поэтому я обходился генераторным сигналом).

    С уважением, ББ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.