Перейти к публикации
blazer

Устанавливаем сигнализацию сами

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Hilux Surf 95, 1KZ-TE

    Решил обзавести свего коня сигнализацией. Выбрал Alligator D-930 (с обратной связью и функцией "турботаймер"). Хочу не связываться с сервисами и сам установить ее. Функций планирую задействовать по минимуму. Какие проблемы могут возникнуть (возможно, лучше доверить установку сервису?), что понадобится (дополнительные провода/ реле/ ...)?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    А стоит ли на этом экономить?И раньше вы занимались такими вещами?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: SURF, LN130, 1991, 5МЯУ

    Экономить стоит, потому что обычная установка - фигня, все делается тяп ляп и одинаково для всех. А за грамотную установку возьмут как 2 цены сигналки. Ну вот так примерно.

    Так что если руки из правильного места- то все получится. Сам кстати собираюсь делать то же самое.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: был Раннер

    А она не релейная-ли?

    А то друг что-то подобное ставил, из тех-же соображений. Прогимороился три дня, т к схемы машинной электрики точной не было (была но не соответствовала реальности). В результате - установил,в совершенно не штатное место, как и задумал, но эта сигналка отлично выдает свое расположения громко пощелкивая внутренним реле реле, при срабатывании тревоги, ее можно найти за 1мин.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Hilux Surf 95, 1KZ-TE

    Раньше сигналок еще не устанавливал, однако есть интерес разобраться во всем самому. К тому же спросил у работника сервиса - тот почесал "репу" и задумчиво сказал что могут попробовать установить... Я с таким же успехом могу попробовать :D

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: был Раннер

    "Если хочешь что-то сделать хорошо--сделай это сам" Так, да?

    Если будешь ставить сам, должен достаточно хорошо понимать схему электрики авто, и желательно ее иметь в бумажном варианте. Все остальное работа воображения+тупой труд по снятию\установке обшивок, для протягивания проводов. Вообщем, если в электронике смыслишь-ничего сложного с технической стороны. Но даже если ты ее в бензобак проставишь, гарантии от угона это не даст, это надо осозновать берясь за эту работу. Захотят спи...- и спи....! А от пионЭров любая простенькая игрушка поможет.

    А, если сервесменам отдаваться, иди в ПРОВЕРЕННОЕ и СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЕ место. Имхо -сделают лучше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    blazer

    Если сигналку взял с турботаймером,значит у тебя есть турбина ПРАВИЛЬНО?

    Еще я понял сам не ставил такие вещи ПРАВИЛЬНО?

    Ты знаешь сколько я видел таких вот умельцев,после которых машины горели.

    А что ты заехал в дешевый сервис или к придурку установщику извини это твои проблемы,вот он тебе так и ответил.

    Установка сигналки на твою машину примерно стоит думаю 100 баков.

    И то если бы сигналку не брал обошлось бы еще дешевле.

    И еще раз делать будешь в первый раз.Значит инструмента толкого НЕТ.

    Лишних проводов и хорошей изоленты НЕТ.Дополнительных эл.принадлежностей НЕТ.

    А еще когда ты сполишь пару эл.замков или релушек.Вспомни свою ЖАБУ

    Удачи

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    blazer

    Обычно в сигналках минимальный набор присутствует. Мин особых нет, но готовся к тому что займет это немало времени т.к. пока решишь куда ставить блок, где расположить датчики, как протянуть провода и т.д. Если время есть и познание в электрике то вперед и с песней :D Удачи :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Якутск
    • Машина: Toyota Surf 1984г. 2L, МКП, Maxis Bighorn 32 x 11.5 R15

    Я ставил подобные сигналки, если что непонятно то спрашивай.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Якутск
    • Машина: Toyota Surf 1984г. 2L, МКП, Maxis Bighorn 32 x 11.5 R15

    если паяльник в руках держать умеешь, и более менее представляешь что такое реле, умеешь пользоваться цешкой. Есть запас времени и желания все получится. :-)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Минск
    • Машина: 4Runner 95 22RE

    Ставить надо самому. Однозначно! Дело даже не в деньгах. На сервисах действительно делают абы-как. Причем , на фирменных абы-как, а в гаражах аля "тонировка-сигнализации-ксенон" вообще ужасно. Вот именно после этих горе-установщиков предохранители и выгорают. Конечно, хотя бы пояльник в руках держать уметь не помешает, но раз ты о таком задумался, наверное с этим проблем нет. В дополнение к выше сказаному (если найдется время) установка сигналки в своей любимой машинке просто очень интересное занятие (для таких технофилов, как я). А по поводу "ставь не ставь - захотят..." - к сожалению, есть такое..., но так может тогда уж и ключи в зажигании остальть будем и кошельки в задних корманах носить.

    PS А функций подключай по максимуму, раз уж взялся. Зачем иначе навороченую сигналку брал?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: mitsubishi diamante,пока на пузатере

    TO Billi Bons у меня вопрос может подскажешь. Недавно поставил INSPECTOR A-2000 с автозапуском, запуск работает только не выключает стартер, никак не могу найти куда повесить провод для тахометра чтобы сигналка видела что мотор работает (мотор 2LT).Там есть ещё один провод либо на давление масла либо на генератор, пробывал и туда и сюда,не выходит ни хрена.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Якутск
    • Машина: Toyota Surf 1984г. 2L, МКП, Maxis Bighorn 32 x 11.5 R15

    Вот смотри выдержка из инструкции

    4-7. 9 I (СЕРЫЙ/ЧЕРНЫЙ) - соединение с датчиком тахометра

    Если СЕРЫЙ 6/F провод соединен с проводом датчика давления масла, провод тахометра (СЕРЫЙ/ЧЕРНЫЙ) не используется.

    Определите провод тахометра, который подключен к катушке зажигания или трамблеру в моторном отсеке и к счетчику оборотов двигателя.

    Для проверки сигнала тахометра, используйте тестовую лампу вместо тестера.

    Как определить провод: найдите провод, который

    показывает на тестовой лампе +12В при выключенном зажигании,

    0В при включенном зажигании,

    при работающем двигателе тестовая лампа будет мигать.

    Так вот СЕРЫЙ 6/F провод соедини с проводом датчика давления масла,

    находишь лампочку с изображением масленки от нее отходят 2 дорожки, те нужна та на которой появляется 12 вольт после заводки мотора.

    вот и все.

    и еще посмотри в инструкции может там программировать надо что используется именно этот метоод определения что машина завелась а не тахометр.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: mitsubishi diamante,пока на пузатере

    Приветствую! Сегодня попробывал подключить на лампочку от генератора(лампочки масла у меня нет) ,автозапуск заработал а турботаймер зараза не хочет глушить машину по прошествии установленных 3 минут.В инструкции на эту тему ничего не написано, у меня никаких идей.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Якутск
    • Машина: Toyota Surf 1984г. 2L, МКП, Maxis Bighorn 32 x 11.5 R15
    Приветствую! Сегодня попробывал подключить на лампочку от генератора(лампочки масла у меня нет) ,автозапуск заработал а турботаймер зараза не хочет глушить машину по прошествии установленных 3 минут.В инструкции на эту тему ничего не написано, у меня никаких идей.

    Попробуй, все таки найди проводок тахометра, там в предыдущем сообщении написано как это сделать, с помощью тестера и лампы.

    Там еще надо обучение сигналки сделать, сколько оборотов на холостом ходу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: mitsubishi diamante,пока на пузатере

    Попробую поискать провод тахометра, про обучение прочитал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Hilux Surf 95, 1KZ-TE

    Пока с установкой все идет нормально: "разобрали" с отцом приборную панель (ну и японцы, блин - не раз заставляют вспомнить их мать! :D Пока не снимешь одну часть, другая не снимется - вот и пришлось почти все части панели снимать), нашли необходимые провода (с помощью схем и тестера), протянули провода внутри салона и в моторный отсек. Осталось подключить и настроить.

    Единственный вопрос с проводами от клаксона: по инструкции должны быть черный (масса) и черный с красным (12В от блока сигналки), на самом деле идут красный и черный с красным провода. Не будет ли проблем если соединение будет перепутано и как правильно будет подключить?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: SURF, LN130, 1991, 5МЯУ

    blazer

    А как провода в моторный отсек протягивали? Дырки сверлили или через штатные дырки?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Hilux Surf 95, 1KZ-TE

    mspirit

    Через отверстие с левой стороны (выше тросика ручки открывания капота) с резиновой заглушкой, в которой шилом делаем отверстие

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Hilux Surf 95, 1KZ-TE

    Установка сигнализации успешно завершена!

    Сложного ничего на самом деле нет (глаза боятся - руки делают :) )

    Все функционирует нормально, кроме того я уверен в качестве установки, т.к. делал себе. По поводу "сжечь" или "устроить пожар": если все делать без нарушений - все будет в порядке. Так что если столкнетесь с выбором установки - делайте это сами!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.