Перейти к публикации
Anry

Про тормоза 80-ки

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Красноярск(но сейчас в Германии)
    • Машина: БЫЛ Toyota Land Cruiser 4.2 TD теперь пешком хожу

    Во-первых, спасибо форуму за поздравление с Днём рождения.

    А далее по теме. Пару недель назад была ветка как у крго-то вылетели задние колодки из суппортов. Я ещё плдумал до чего же машину довели. А позавчера у меня бац ph34r.gif и тормоза пропали. И что же я обнаружил smile.gif - отсутствие задней внутренней колодки(нашёл её позже за тормозным диском). А я ведь только приехал и прозошло это после остановки и разворота задним ходом. Так что вот и мои выводы:

    1 Тормозит машина неплохо и одним цилиндром без колодки при этом тормозуха не летит и даже не капает

    2 Шумов перед этим посторонних никаких не было - на колодках нет никаких пластин пишалок и износ колодки был хоть и полный но не до металла. При торможении цилиндром шум появился но услышали его только товарищи снаружи - я изнутри ничего не слышал.

    3 Прокручивание колодки происходит только при движении задним ходом сверу у суппорта щель больше.

    4 Колодка вылетает при износе тормозного диска на на 1-1,5 милиметра т.е. его надо не шлифовать а банально менять.

    Машину я конечно сделал , но парни мой совет - не забывайте почаще проверять износ колодок особенно задних, т.к. на передних есть пластины сигнализаторы а на задних нет. Я ведь месяц назад передние колодки поменял , а задние не успел.

    Удачи на дорогах и вне их

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец
    biggrin.gif у меня машина ухоженная, но тем не менее писал я про тормоза smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростовская обл
    • Машина: Тойота ленд круизер 80

    Дороговастенько сразу барабаны менять.Сточил буртик от выработки, наклепал передние накладки с бычка(они чуть шире,отпилить),подходят как родные новые в новые барабаны. Ресурс то-же превосходный.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.
    Дороговастенько сразу барабаны менять.Сточил буртик от выработки, наклепал передние накладки с бычка(они чуть шире,отпилить),подходят как родные новые в новые барабаны. Ресурс то-же превосходный.

    184576[/snapback]

    Тогда надо и ездить на бычках, УАЗах и т.п. У меня знакомый несколько лет назад вот точно также сделал на Шевроле (не помню наименования модели, аналог Бьюик Ле Сабре) задние тормоза. Денег у него видите ли не было на колодки. В итоге на трассе при резком торможении заклинило заднее колесо. Чуть под фуру не уехал, вылетел на встречку, и избежав столкновения на скользкой дороге, улетел в кювет. Вот поменьше бы таких умников, может и аварий было бы поменьше. Нет денег на нормальный качественный ремонт тормозов, рулевого, подвески - либо продай машину и купи УАЗку, либо поставь машину в гараж и жди, когда появятся деньги. ИМХО

    Еще один, юридический аспект. Вот представим, что машина с такими переделанными тормозами попадает в ДТП - либо колесо заклинило, либо тормозного пути не хватило. В итоге - тяжкие последствия. При проверке технического состояния вашей машины во время предварительного следствия по уголовному делу проверят и тормоза, и тормозные колодки. Могу заранее предрешить исход дела: оно будет явно не в вашу пользу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Беляево
    • Машина: ТЛК-80 STD 1HZ продал, NMPS

    Уважаемые соконфетники! Не забывайте добавлять ИМХО или что-то типа того. Особенно после грозно-обличающих постов. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Если это ко мне, то в первом абзаце - имеет место быть.

    Во втором абзаце добавлять не стал. В судебной практике Петрозаводского городского суда, где я работал более 8 лет, имел место аналогичный прецедент, водитель был признан виновным в совершении преступления по пункту 1 статьи 264 Уголовного кодекса РФ.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростовская обл
    • Машина: Тойота ленд круизер 80

    Однако кто икак делал.У меня нет ни одного случая чтоб колодки отваливались, в отличии оригинальных.На УАЗе катайся сам коль имееш такое непреодолимое желание. Я описал о том что проверено не на одной машине и не за один год.Кстати один комплект с успехом поживает около 90 т,при ТО нет половины износа,на тормоза жалоб нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мос. область (Красногорский р-н)
    • Машина: ТЛК80 FZ-FE АКПП газ/бензин, исправные буксировочные проушины (передние)

    У меня как-то случилась такая беда. Цилиндр тормозит, но тормозуха уходит- потому как перегрев, и манжете кирдык. На неоригинале (лукас, кажись) на задних колодках сигнализаторы есть. По часто встречающемуся мнению, ставить их стоит только в том случае, когда стиль вождения неагрессивный, ибо могут расплавиться при резком и относительно долгом торможении. Это особенность лукаса. Эти колодки изнашиваются быстрее оригинала, но при этом не сильно изнашивают диск. На более чем десятилетнем опыте юзания лукаса на разных авто я в этом убедился.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск(но сейчас в Германии)
    • Машина: БЫЛ Toyota Land Cruiser 4.2 TD теперь пешком хожу

    У меня колодки были не наклёпаные а нормальные лукасовские. Я просто как чайник их прозевал и стёр до нуля - они и выскочили. Кстати не вижу смысла клепать , это просто потеря времени на эту работу при цене неоригинала не более 500 руб. А то что они быстро стираются и ладно , я зато чаще буду их менять а заодно и направляющие мазать - основная проблема заклинивания тормозов , про которые все почему-то забывают.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    так сзади диски или барабаны ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мос. область (Красногорский р-н)
    • Машина: ТЛК80 FZ-FE АКПП газ/бензин, исправные буксировочные проушины (передние)

    На барабанных тормозах ТАКОЕ, маловероятно laugh.gif .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    что бы срубило накладки ?

    да сплошь и рядом это

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мос. область (Красногорский р-н)
    • Машина: ТЛК80 FZ-FE АКПП газ/бензин, исправные буксировочные проушины (передние)

    Я имел ввиду исходный пост...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Беляево
    • Машина: ТЛК-80 STD 1HZ продал, NMPS

    2 Санек

    Без обид smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск(но сейчас в Германии)
    • Машина: БЫЛ Toyota Land Cruiser 4.2 TD теперь пешком хожу

    У меня сзади дисковые. Из барабана колодке некуда выскочить там только накладки срывает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО,Тюменской обл
    • Машина: ТLC-105 GX 1FZ-FE 4500EFI

    эта проблема всех односупортных тормозов клинит наружняя колодка в результате внутреняя изнашивается в 2 раза быстрее и вылетает-выход при замене колодок делать ревизию механизма супорта(чистка.смазка)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: TLC-80, 1HZ / GAZ 69

    А у меня вообще передние колотки свистят постоянно.При этом они оригинальные, да и диски стоят новые Brembo... sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.