Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Барнаул
    • Машина: TLC-105

    Машина TLC-105. комплект Занрус 4 дюйма (дропы), лифткомплект подвески ironmen соответственно тоже 4 дюйма. Диски -38 с бедлоком 10/16. Собственно сам вопрос-встанет ли без плясок с арками?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: Pajero 4, ТЛК-80 1HD-FT

    Возможно будет задевать с таким вылетом на поворотах

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: Был ТLC 80 1 HDT боевой. теперь ТЛК 100.))))

    да так то не должно. В 105 без лифта 3 ватывают, а тут + 4.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    В 105ках в брызговике есть злосчастный рассекатель, за который всё конечно будет цепляться. Дропы рулят только с 20мм выносом точки крепления вперёд. Даже не знаю в продаже есть такой?

    Изменено пользователем KEROSIN

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск.Академ городок.
    • Машина: тлк-80.STD HDT.TOUGH DOG+3+2 бодик,36"Crocodile Xtreme,мех.лебедь,силовой обвес,доп бак,шноркель, блоки ARB.Понижайка кит 3.116:1.

    Если лифт подвески реально 4",задевать не будет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: тойота ленд крузер 105 HD-FTE.5-АКПП .МОСТЫ ГАЗ-66.49дюймов

    с таким вылетом дисков при повороте точно будет задевать!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: TLC-105

    Огромное спасибо всем ответившим! Если я правильно понимаю, все равно получается пограничное состояние. И для 100-процентно комфортной эксплуатации придется арки дорабатывать? Тогда, что придется делать и в каком объеме? Безусловно хочется обойтись малой кровью :think: Мож просто чего подогнуть или подстучать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: TLC-105

    с таким вылетом дисков при повороте точно будет задевать!

    Вы говорите из личного опыта?

    В 105ках в брызговике есть злосчастный рассекатель, за который всё конечно будет цепляться. Дропы рулят только с 20мм выносом точки крепления вперёд. Даже не знаю в продаже есть такой?

    Что за рассекатель такой? Дропы заказывал не напрямую- через мастерскую где будут лифтовать. Вопрос выноса моста оговаривали отдельно. Якобы производитель гарантировал, что мост встает на штатное место. Тоесть какоето смещение на дропах присутсвует. Если нет, то придется дозаказывать ваши клюшки :) Вашу ветку ,кстати, искурил всю, Выбор был сделан исключительно из желания сохранить стоковые параметры подвески. Панары и рулевые тяги.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: тойота ленд крузер 105 HD-FTE.5-АКПП .МОСТЫ ГАЗ-66.49дюймов

    да из личного опыта стоят 36-е крокодилы и лифт комплект занрус!щас думаю заказывать клюшки от керосина удлиненные ,а дробы убрать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: TLC-105

    да из личного опыта стоят 36-е крокодилы и лифт комплект занрус!щас думаю заказывать клюшки от керосина удлиненные ,а дробы убрать.

    Спасибо. Но крокодилы вродебы и ниже реально чем симекс, получается задевать будет точно.. :russian_ru: Сейчас отзвонились с транспортной- пришол занрус. Как заберу посмотрю есть ли смещение на дропах. Про люшки тоже думаю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3
    Якобы производитель гарантировал, что мост встает на штатное место.

    В статике- да, в динамике любое перемещение рычага в плане сверху будет его только укорачивать, приближая к арке. Ведь рычаг остаётся в горизонтальном положении.

    У адаптированного рычага минимальное расстояние до арки будет на N мм больше оригинала( в зависимости от модели) при ходе вниз, а перемещение наверх только увеличивает это расстояние.

    0_8ea0d_19ee10d2_XL.jpg.jpg

    Что за рассекатель такой?

    Под брызговиком такая пластиковая хрень с ребром.

    0_a0d51_3c4500d9_XL.jpg.jpg

    Изменено пользователем KEROSIN

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: тойота ленд крузер 105 HD-FTE.5-АКПП .МОСТЫ ГАЗ-66.49дюймов

    точно у меня при сжатие пружина буквой зю !

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: TLC-105

    Похоже так...Однако.. :russian_ru: Вывод: клюшки(+20) + проставки на панары и рулевая сошка? Но тогда и сошку нужно на 20 удлиннять? А рассекатель правиться-срезается? Ивообще он назачем?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Урала я...
    • Машина: на TLC тоже ездим

    Поставил на 80-ку такую же резину на дисках с вылетом -44 с этим же лифт-комплектом, в итоге арки, всё-таки, пришлось подрезать...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: TLC-105

    Поставил на 80-ку такую же резину на дисках с вылетом -44 с этим же лифт-комплектом, в итоге арки, всё-таки, пришлось подрезать...

    В каких местах?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Урала я...
    • Машина: на TLC тоже ездим

    В каких местах?

    Полностью все арки + из-за того, что родные пласт. уширители стали прикрывать лишь половину ширины колёс (я так думаю, в том числе и из-за вылета дисков), сделал ещё и метал. уширители с последующей их покраской в цвет кузова, получилось так:

    post-33837-0-08429500-1365096283_thumb.jpgpost-33837-0-27036400-1365096293_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: TLC-105

    Продолжаю тему. Сегодня получил резину. Одели на диски. Рекомендуемый размер отштампован 10/16. При давлении 2 очка высота колеса без нагрузки на диске 10дюймов 91,5 см. 915/2,54= 36,02! Simex респект- размер один в один, но я надеялся, что на 10-ке будет меньше... :russian_ru: Завтра будем вкорячивать. По результату отпишусь. Кстати первое колесо отбалансировалось в 150 гр.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: TLC80 1HD-T, 3 diff lock, 3"suspend, 2"body, лето 37"

    Симекс на 10ке разуваться будет на раз-два, или вы с бэдлоками диски ставите...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Медведково
    • Машина: Ленд Круизер 100/105 и мотоцикл

    Продолжаю тему. Сегодня получил резину. Одели на диски. Рекомендуемый размер отштампован 10/16. При давлении 2 очка высота колеса без нагрузки на диске 10дюймов 91,5 см. 915/2,54= 36,02! Simex респект- размер один в один, но я надеялся, что на 10-ке будет меньше... :russian_ru: Завтра будем вкорячивать. По результату отпишусь. Кстати первое колесо отбалансировалось в 150 гр.

    Я бы сначала поездил немного (прикатал резину), потом балансировал. Ну да ладно, всегда можно подправить. Отпишись, как колесики встанут. Если что, опыт больших колес с большим отрицательным вылетом есть, правда на 80-ке, но концепция та же

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Бийск
    • Машина: Lexus LX 570, Land-Cruiser 105, УАЗ469

    Похоже так...Однако.. :russian_ru: Вывод: клюшки(+20) + проставки на панары и рулевая сошка? Но тогда и сошку нужно на 20 удлиннять? А рассекатель правиться-срезается? Ивообще он назачем?

    Я молотком акуратно замял этот рассекатель в сторону рамы, зачистил, обработал антигравием вот и все, не надо резать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.