Перейти к публикации
Kazahek

Пока нет ганзы может кто поможет

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Забайкалье
    • Машина: Safari Y60/TD42/+2"/Warn/ & TLC-80VX/+2"от DENa/ 35'...
    а если еще поиграть с патронами в стабильность веса пуль и навески пороха то совсем будет хорошо

    ....в бюджет сложно будет уложится....хотя если через "молоток", но тут и качество БП не то будет...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4

    ....в бюджет сложно будет уложится....хотя если через "молоток", но тут и качество БП не то будет...

    Для обычных охотников нужен только кримп , кинетический молоток и точные весы (50+50+30=130 долларов)- распаковал десяток патронов , взвесил все привел в соответствие и собрал обратно . Далее придерживаешься записям и пристреляв с такой партией работаешь (хотя и так обычными заводскими патронами куча более чем достаточная для охоты ибо многими так любимая СВД например собирается штатно для войск с кучностью укладывающейся в круг 80мм на 100м )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4

    Спасибо всем. Буду думать и курить инет А маузер куплю не дорого красиво, да и вообще шоб було.

    А для дела Правильно посоветовали подкоплю и ченить за 80-100 подберу

    Ганза заработает и там вариантов за 80-100 хороших вагон и маленькая тележка будет , а маузер правильно - купи и пусть будет !

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, САО
    • Машина: Hilux 2012 1KD-FTV

    Спасибо всем. Буду думать и курить инет А маузер куплю не дорого красиво, да и вообще шоб було.

    А для дела Правильно посоветовали подкоплю и ченить за 80-100 подберу

    Маузер перестволенный или с родным стволом? если с родным - приценись к стоимости патронов 7.92 - там каждый выстрел золотой будет =)...они если не ошибаюсь, только импортные из Австрии и еще откуда то идут (Швейцарии, вроде). А так аппарат офигенный! Классика! 2ая мировая! =) подсумки, купишь Вермахтовые, набор для чистки родной... +)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE

    Дешевый ширпотреб это АКМ , не видел ваш маузер а мои 38 и 42 года выпуска с зеркалом ствола были и я стрелял с них на сто метров с открытого прицела одинаково стабильно с обоих в круг 3см , и калибр 8,2 зачетный для охоты . Сталь и качество исполнения на довоенных образцах маузеров на порядок лучше чем у трехлинейки и многих современных ширпотребах , а схема маузера взята за основу при изготовлении наверное большинства стрелкового оружия . Экстрактор гильз вообще лучший в своем роде и надежнее нету . При цене в 10000р (как предлагают топикстартеру ) это вообще лучший вариант на мой взгляд для его целей , за большую стоимость конечно я нашел бы и получше варианты , а так альтернатив не вижу .

    По поводу повышения точности стрельбы - привез со штатов карбоновое ложе охотничье (180 баксов там стоит всего ) поставил в него маузер и он полегчал почти на килограмм и ствол стал свободно вывешенный , при этом кучность с 5-6 саниметрового круга на 100м сразу ужалась до 3 см , а если еще поиграть с патронами в стабильность веса пуль и навески пороха то совсем будет хорошо .

    Рома а мне такой найдешь за 10000

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4

    Рома а мне такой найдешь за 10000

    Да если бы я нашел то сам бы купил ))) Мои то коллекционеры разобрали уже )))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4

    Маузер перестволенный или с родным стволом? если с родным - приценись к стоимости патронов 7.92 - там каждый выстрел золотой будет =)...они если не ошибаюсь, только импортные из Австрии и еще откуда то идут (Швейцарии, вроде). А так аппарат офигенный! Классика! 2ая мировая! =) подсумки, купишь Вермахтовые, набор для чистки родной... +)

    Не морочьте голову , патроны от 50 рублей за штуку , что на уровне и других калибров . К тому же 7,90-7,94 это по нарезам , а диаметр пули 8,2 , в сравнении с нашими патронами где 7,92 это как раз диаметр пули при калибре 7,62 ))) Интересную байку читал - наши партизаны использовали для переснаряжения немецких патронов наши пули чуть раздавливая их в точеных формах до большего диаметра

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК105
    Для обычных охотников нужен только кримп , кинетический молоток и точные весы (50+50+30=130 долларов)- распаковал десяток патронов , взвесил все привел в соответствие и собрал обратно

    Кримп - это завальцовка горловины гильзы в канелюру (желобок) на пуле. Кримп зависит от настройки матрицы, можно заряжать с кримпом, можно и без, делов-то пара оборотов матрицы. Охотникам по барабану есть он или нет. Ну разве что в системах с подствольным трубчатым магазином актуален, чтоб пулю не забивало в гильзу.

    Без пресса и матриц что обычному охотнику, что необычному :) нормальный патрон не собрать. Отсюда и бюджет.

    Изменено пользователем ВладимирП

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, САО
    • Машина: Hilux 2012 1KD-FTV

    Интересную байку читал - наши партизаны использовали для переснаряжения немецких патронов наши пули чуть раздавливая их в точеных формах до большего диаметра

    Ну это точно байка)) в войну таким никто заниматься не будет)) понимаешь, когда выгребаешь на "вахтах памяти" тонны этого добра....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4

    Ну я вот необычный охотник наверное и у меня все есть ))) а когда был обычным то хватало молотка и кримпа )))))) пулю в нарезы посадить можно загнав патрон в патронник , а вот закрепить ее без кримпа проблематично , хотя можно стрелять и не закрепяя конечно если результат тебя мало интересует ))). Чо вы умничаете то можно вообще за 50 евро купить набор финский 8х57 для переснаряжения на коленках и весь бюджет , а для других калибров 50 баксов LEE )))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4

    Ну это точно байка)) в войну таким никто заниматься не будет)) понимаешь, когда выгребаешь на "вахтах памяти" тонны этого добра....

    Да фиг там ))) в войну еще и не таким занимались , я тоже копатель со стажем .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев Мос. обл.
    • Машина: KZJ-78 1kz-te, LJ-72 3L- TP-2

    Мне хватает вепря 30-06. Днем с открытого и НСПУ-2 на ночь. Norma Orix и не надо инструмент покупать пачки хватает на 3-4 года.

    Без мяса не сижу.

    Бюджет 15 тыр + 12 тыр прицел.

    Есть Калаш 223

    Есть мелкашка тоз-78 + Browning переменник

    Все в бюджете :-)

    Птичка - загон - всего хватает.

    Изменено пользователем Cadet

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Забайкалье
    • Машина: Safari Y60/TD42/+2"/Warn/ & TLC-80VX/+2"от DENa/ 35'...
    Ну я вот необычный охотник наверное и у меня все есть ))) а когда был обычным то хватало молотка и кримпа )))))) пулю в нарезы посадить можно загнав патрон в патронник , а вот закрепить ее без кримпа проблематично , хотя можно стрелять и не закрепяя конечно если результат тебя мало интересует ))). Чо вы умничаете то можно вообще за 50 евро купить набор финский 8х57 для переснаряжения на коленках и весь бюджет , а для других калибров 50 баксов LEE )))

    - с нормальным инструментом и "прямыми руками" ИМХО никакого кримпа не нужно...все закрепляется благополучно...и стреляется с результатом.... Да и не то это оружие,чтобы пытаться выжимать из него кучу- в данном случае "перебор" патрона больше для успокоения души (настройку хорошего боеприпаса на коленке с инструментом за 50 уе не сделать) ... А если хочется хорошей стрельбы, то и вложиться придется....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК105
    Ну я вот необычный охотник наверное и у меня все есть ))) а когда был обычным то хватало молотка и кримпа

    Да нет проблем с покупкой железа. Вопрос в бюджете комплекта. Кримп то чем делал? Или это жаргонное название к-то приблуды для обжима?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4

    Да нет проблем с покупкой железа. Вопрос в бюджете комплекта. Кримп то чем делал? Или это жаргонное название к-то приблуды для обжима?

    Когда ни чего не было кримп был выточен как оправка , то есть можно считать жаргонным , а сейчас когда железа полно то конечно на все отдельные матрицы и пресс стационарный и ручной

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4

    - с нормальным инструментом и "прямыми руками" ИМХО никакого кримпа не нужно...все закрепляется благополучно...и стреляется с результатом.... Да и не то это оружие,чтобы пытаться выжимать из него кучу- в данном случае "перебор" патрона больше для успокоения души (настройку хорошего боеприпаса на коленке с инструментом за 50 уе не сделать) ... А если хочется хорошей стрельбы, то и вложиться придется....

    Я о том и говорю относительно маузера за 10000р ))). Не надо к нему ни чего особенного - купил патроны по 50-60 рублей за штуку и охоться без проблем )))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК105
    и охоться без проблем )))

    Не, для охоты военный Маузер только от безнадёги. Примерно как трёха. Ложа убогая, затвор с люфтами, вес, длинна, прицельные. Всё для окопной войны. А на охоте надо шустро стрелять навскидку по быстро бегущему зверю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4

    Не, для охоты военный Маузер только от безнадёги. Примерно как трёха. Ложа убогая, затвор с люфтами, вес, длинна, прицельные. Всё для окопной войны. А на охоте надо шустро стрелять навскидку по быстро бегущему зверю.

    Да все понятно , но я соотносительно цены в 10000р за маузер расклад давал )))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК105

    Ну относительно цены - 10 тыс руб в хорошем сохране эта дристопалка однозначно стоит. Но применима она для развлекательной стрельбы для фанатов этой воено-исторической темы. Они всякую шнягу вермахта в догон накупят, подсумки там разные, портупеи и пр. и пуляют-отдыхают на стрельбище. Любители трёх такие-же.

    Я держал в руках охотничьи болтовики на базе М98. Качество с военным - земля и небо. Правда и цена 3-5-10-15 КЕвро.

    Изменено пользователем ВладимирП

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4

    Ну скажем 50 на 50 ))) может оказаться и нормальный сохран ))) мои ушли 38 года за 50000 а 42 года за 45000 и стреляли одинаково хорошо .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.