Перейти к публикации
Kazahek

Пока нет ганзы может кто поможет

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Тойота ленд круизер-80, теперь нива

    Может не сюда, если что то поправте

    Вот подошел срок делаю себе зеленку на нарезное ружо ДЛЯ ОХОТЫ може есть профессионалы подскажут что лучше взять бюджет 30-50 тыров и че лучше болт или автомат? За ранее спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан. г.Павлодар
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 GX-R, 1FZ-F, ручка, блокировка заднего моста ARB, Катки BFGoodrich MUD TERRAIN TA KM2 285/75 R16

    Нарезка это хорошо. Сам стоял перед таким выбором когда-то. Прочитал и поговорил не мало в своё время. Короче купил болтовик и автомат :-) Но на охоте предпочтение отдаю болтовому запиранию. Уж больно нравится классика. Бытует мнение, что болтовые винтовки имеют хорошую кучность, ну более точнее - нежели автоматическое оружие. И всё зависит ещё, на какую дичь охотиться потом с этим оружием - ??? На загонной охоте автомат не заменимая вещь. А по сути, дела вкуса и цвета. Так, что удачного выбора и ни пуха ни пира. ;-)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: киров
    • Машина: 10ка

    делаю себе зеленку на нарезное ружо

    на сколько помню, там уже не зелененькая а красненькая бумажка :D

    с таким бюджетом только отечественный полуавтомат.

    приличный болт если и войдет, то без приличной оптики он бесполезен. а это еще 30-80 тыр.

    так что бери сайгу или вепря, для пастрелух и охоты в лесу хватит, а потом определишься надо ли тебе это вообще.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО Н.Уренгой
    • Машина: TLC-105

    Болт, CZ-550.великолепная машина,цена попадает в твой бюджет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Реутов
    • Машина: был 4Runner 130 3VZ-E МКПП вишня 95 г.в., сейчас в поиске
    Может не сюда, если что то поправте Вот подошел срок делаю себе зеленку на нарезное ружо ДЛЯ ОХОТЫ може есть профессионалы подскажут что лучше взять бюджет 30-50 тыров и че лучше болт или автомат? За ранее спасибо.

    ОХОТЫ бывают разные.... :hunter:

    Любые советы на подобную тему бесполезны до тех пор, пока сам не определишься кого и где будешь добывать!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: С-Петербург
    • Машина: TLC70

    Нарезь именно для охоты (дичь, местность известны) или для того, чтоб "гладкая" пятилетка не просто так прошла?

    По первому варианту - если охота известна, то и выбор сложнее, зато вариантов - наперечет.

    А по второму пути - сделайте покамест "розовую", походите по магазина, поглядите.

    На оружие поглядите, на патроны... Кому-то 30-06 интересен, кому-то 308Вин, кто-то без ума от 357ХиХ.

    Поймете свой калибр - с карабином будет проще. С Вашим буюджетом "из наличия" брать, вряд ли под заказ.

    И вообще - делайте 2 "розовых" разом. На 200 рублей дороже (2 пощлины), если не отоварите - ничего страшного, а так - хоть мелкан или СКС "шоб було" возьмете.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Тойота ленд круизер-80, теперь нива

    Знакомый продает "Маузер-98" за 10 тыров без навесного но в идеальном состоянии стоит брать али нет что скажете?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК105
    стоит брать али нет что скажете?

    Это военный экземпляр. Для охоты не стоит.

    Как уже писали выше выбор всецело заисит от объектов охоты. Т.е. сначала выбор калибра, потом винтовки.

    Вот достаточно качественная статья по выбору:

    http://www.huntclub.ru/Books/rifle_select/index.htm

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: LJ-79, Suzuki Grand Vitara

    Знакомый продает "Маузер-98" за 10 тыров без навесного но в идеальном состоянии стоит брать али нет что скажете?

    Раз знакомый, то договорись и ради интереса постреляй.

    Сразу желание пропадет :laugh:

    У меня знакомый купил 1938 года выпуска, я отговаривал, а он :dumb: не послушался.

    Видите ли запал на орлов. :puke:

    Короче, купил, пристрелял оптику (я блин своим кронштейном вивером пожертвовал - подарил ему) и поставил в сейф и больше не достает.

    Говорит, что после пристрелки у него правая часть головы как бы онемело от отдачи и грохота. :blink2:

    Хотя мужик не мелкий (90кг), но отдача ему не понравилась.

    Так и охотится со своим "старым" Тигром.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE

    Автомат типа Сайга мк03 7.62х39 для загонной,а потом поймешь чего тебе еще надо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4

    Раз знакомый, то договорись и ради интереса постреляй.

    Сразу желание пропадет :laugh:

    У меня знакомый купил 1938 года выпуска, я отговаривал, а он :dumb: не послушался.

    Видите ли запал на орлов. :puke:

    Короче, купил, пристрелял оптику (я блин своим кронштейном вивером пожертвовал - подарил ему) и поставил в сейф и больше не достает.

    Говорит, что после пристрелки у него правая часть головы как бы онемело от отдачи и грохота. :blink2:

    Хотя мужик не мелкий (90кг), но отдача ему не понравилась.

    Так и охотится со своим "старым" Тигром.

    Да ладно , не верю ! У меня было 3 маузера уже таких и отдача патрона 8х57 очень комфортная и Тигр был - я за МАУЗЕР ! :ok:

    Кстати какой кронштейн ты ему пожертвовал ? Там все узко специализированное и ни от чего другого не подходит :huh:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4

    Знакомый продает "Маузер-98" за 10 тыров без навесного но в идеальном состоянии стоит брать али нет что скажете?

    Ты если не надумаешь то кинь контакты знакомого я у него куплю в тот же день , лицензия на руках :laugh::buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: LJ-79, Suzuki Grand Vitara

    Да ладно , не верю ! У меня было 3 маузера уже таких и отдача патрона 8х57 очень комфортная и Тигр был - я за МАУЗЕР ! :ok:

    Кстати какой кронштейн ты ему пожертвовал ? Там все узко специализированное и ни от чего другого не подходит :huh:

    Людям надо верить!

    Какого хрена мне врать?! :blink2:

    Я достаточно давно заказывал несколько кронштейнов на все свои стволы (их у меня есть ;) ). В том числе, и из титана. :ok:

    Вот один из стальных ему и отдал.

    Он нашел ребят, которые просверлили сверху ресивер (коробку), и на винтах прикрепил этот кронштейн.

    Нормально получилось - не мешает ходу затворной ручки и гильза нормально выбрасывается.

    Изменено пользователем Oleg Y.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4

    Людям надо верить!

    Какого хрена мне врать?! :blink2:

    Я достаточно давно заказывал несколько кронштейнов на все свои стволы (их у меня есть ;) ). В том числе, и из титана. :ok:

    Вот один из стальных ему и отдал.

    Он нашел ребят, которые просверлили сверху ресивер (коробку), и на винтах прикрепил этот кронштейн.

    Нормально получилось - не мешает ходу затворной ручки и гильза нормально выбрасывается.

    Жалко такое оружие сверлить ((( Есть кронштейны для установки без вмешательства грубой силы

    А по отдаче - не знаю чем вы заряжали тот маузер , но штатные патроны отдачи практически не дают , а звук от Тигра громче .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Тойота ленд круизер-80, теперь нива

    Спасибо всем. Буду думать и курить инет А маузер куплю не дорого красиво, да и вообще шоб було.

    А для дела Правильно посоветовали подкоплю и ченить за 80-100 подберу

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижегородская обл.
    • Машина: TLC 76

    Возьмите Tikka t3, не пожалеете и бюджет ваш.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: LJ-79, Suzuki Grand Vitara

    Жалко такое оружие сверлить ((( Есть кронштейны для установки без вмешательства грубой силы

    А по отдаче - не знаю чем вы заряжали тот маузер , но штатные патроны отдачи практически не дают , а звук от Тигра громче .

    Какое такое оружие?

    Маузер - дешевый ширпотреб, который выпускался в огромных количествах.

    На маузер оптику устанавливать неправильно.

    Сама винтовка и боеприпасы не для точной стрельбы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4

    Какое такое оружие?

    Маузер - дешевый ширпотреб, который выпускался в огромных количествах.

    На маузер оптику устанавливать неправильно.

    Сама винтовка и боеприпасы не для точной стрельбы.

    Дешевый ширпотреб это АКМ , не видел ваш маузер а мои 38 и 42 года выпуска с зеркалом ствола были и я стрелял с них на сто метров с открытого прицела одинаково стабильно с обоих в круг 3см , и калибр 8,2 зачетный для охоты . Сталь и качество исполнения на довоенных образцах маузеров на порядок лучше чем у трехлинейки и многих современных ширпотребах , а схема маузера взята за основу при изготовлении наверное большинства стрелкового оружия . Экстрактор гильз вообще лучший в своем роде и надежнее нету . При цене в 10000р (как предлагают топикстартеру ) это вообще лучший вариант на мой взгляд для его целей , за большую стоимость конечно я нашел бы и получше варианты , а так альтернатив не вижу .

    По поводу повышения точности стрельбы - привез со штатов карбоновое ложе охотничье (180 баксов там стоит всего ) поставил в него маузер и он полегчал почти на килограмм и ствол стал свободно вывешенный , при этом кучность с 5-6 саниметрового круга на 100м сразу ужалась до 3 см , а если еще поиграть с патронами в стабильность веса пуль и навески пороха то совсем будет хорошо .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.