Перейти к публикации
Oleg Y.

Арбалет для охоты

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК105

    Зачем 24 кг почтой слать? Плечи с блоками весят килограмм,послать только их. остальное с собой. Из штатов часто вес бесплатного багажа больше, напр. туда 20 оттуда 40. Но даже если 20, то просто доплачивают за перевес 1/80 цены билета за килограмм.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4

    Зачем 24 кг почтой слать? Плечи с блоками весят килограмм,послать только их. остальное с собой. Из штатов часто вес бесплатного багажа больше, напр. туда 20 оттуда 40. Но даже если 20, то просто доплачивают за перевес 1/80 цены билета за килограмм.

    В штатах много всего интересного потому что ))) Так что если немножко пробежаться по магазинам то будет гораздо больше вес багажа чем при прилете туда . А насчет 1/80 это теория или практика ? ))) Вот у меня практика показала что из штатов шкала оплаты перевеса прогрессивная и ты платишь в районе 100 баксов за удвоение нормы провоза на 1 человека, а все что свыше уже по двойному тарифу . Так что от европейских норм там все сильно отличается . Еще конечно зависит от категории билета ))) если билет будет в районе 100000р , то конечно 40 кг багажа бесплатно обратно )))) только я не думаю что его доча первым классом полетит … И зачем отправлять плечи почтой когда в разобранном виде в разных чемоданах и так все пройдет даже у одного человека ? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4

    А есть же какие то ограничения по начальной скорости стрелы.

    Как это дело контролируется?

    У меня же сертификата не будет.

    Справочку какую нибудь что ты спортсмен все равно с собой лучше иметь , тогда ты вроде как тренируешься на природе если что , хотя сейчас все одно могут притянуть если захотят . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ........
    • Машина: TLC 80 HD FT 97

    Мы в этой теме обсуждаем арбалеты, а не браконьерство.

    К сведению, от метательного оружия (в частности от арбалетов и луков) подранков ГОРАЗДО меньше, чем от гладкостволов, поэтому в США и некоторых других уже развитых странах охота с метательным оружием приветствуется властями по отношению к огнестрелам.

    Можно долго дискутировать на тему "кто такой браконьер" - тот, кто истребляет дичь в промышленных масштабах ради наживы с плевательским отношением на экосистему; или тот, кто убивает ради забавы и редкого трофея; или тот, кто добывает себе еду.

    Да кто правила нарушает тот браконьер и есть....Какая может быть дискуссия то???? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК105

    В штатах много всего интересного потому что ))) Так что если немножко пробежаться по магазинам то будет гораздо больше вес багажа чем при прилете туда . А насчет 1/80 это теория или практика ?

    У Олега дочка туда летит, поэтому перевеса не будет, если специально чем-нить тяжёлым не затариваться. Моя летала без перевеса :)). По доплате 1/80 за кг у меня по России неоднократно опыт был, по международным возможно не так. В Штаты Дельтой летал, эконом класс, туда 20 кг, оттуда 40, я вёз 35 кг разного железа :)). На сайтах авиакомпаний вся инфа есть.

    Я-б не вёз разобранный арбалет в одних руках, таможня ушлая, могут начать грузить, тем более девчёнка летит, отправят на экспертизу куда нить в Москву, Олегу лишний гиммор. У нас был случай, стюардесса знакомая пули везла, мозг вынесли. Я тоже из штатов пули вёз, таможня завелась, но я их открытым текстом накуй послал, поняли, что я в теме, побухтели и пропустили.

    Изменено пользователем ВладимирП

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: LJ-79, Suzuki Grand Vitara

    Присмотрел арбалет barnett ghost 410.

     

    Прочитал тему "Покупка лука в Америке " на ганзе - http://forum.guns.ru/forummessage/55/538089.html

    Можно резюмировать так - все зависит от того на какого таможенника нарваться:dead:

    Хоть посылкой двумя частями, :blink2:  хоть "в живую". 

     

    Дочка с другом летит.

    На месяц.

     

    Можно было бы  всяких ништяков заказать, но подставлять дочку не хочу. 

    Короче, я в тоске и печали.   :cry:

    Изменено пользователем Oleg Y.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: 4 Runner 3VZ был. TLC 100 4.7 был. Lexus LX570.

    Да кто правила нарушает тот браконьер и есть....Какая может быть дискуссия то???? 

    Мы в какой стране живём... тут правила пишут не для того, чтобы их соблюдали, а для того, чтобы доить любого и каждого можно было!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер Стрельна
    • Машина: TLC-80

          Извините, что влез со своим вопросом, но тема эта тоже интересна, хоть и по чуть другой причине. Может кто практикующий сказать, действительно ли шнэпперы настолько некучнЫ ?  Или существуют всё-же варианты с приемлемой точностью, узкоспециализированные?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4

    Присмотрел арбалет barnett ghost 410.

     

    Прочитал тему "Покупка лука в Америке " на ганзе - http://forum.guns.ru/forummessage/55/538089.html

    Можно резюмировать так - все зависит от того на какого таможенника нарваться:dead:

    Хоть посылкой двумя частями, :blink2:  хоть "в живую". 

     

    Дочка с другом летит.

    На месяц.

     

    Можно было бы  всяких ништяков заказать, но подставлять дочку не хочу. 

    Короче, я в тоске и печали.   :cry:

    Посылкой если дочка будет отправлять то еще могут и не принять ))) прям на почте там уже проверяют перед отправкой и тоже на кого нарвешься - скажут части оружия и ниипет … Мне тут метчики с плашками завернули дюймовые и подставки под гильзы ))) - они тупые !!! )))  а с другого места все тоже самое ушло на ура . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota

    Стоит начать с того, что арбалеты делятся на рекурсивные и блочные. Блочные быстрее, мощнее, тише, меньше усилие натяжения (для охотничьих). Рекурсивные соответственно наоборот. Плюсы рекурсивного арбалета, это бОльшая неприхотливость, простота конструкции, больше возможностей для ремонта в полевых условиях. Тетиву на блочном арбалете, как и текущий ремонт плечей или блоков невозможно осуществить без специального оборудования. Тут нужен пресс. Если брать рекурсивный арбалет, то стоит обратить внимание на Экскалибуры. Это зарекомендовавшие себя за рубежом машинки именно для охоты. Сила тяги у них более 100кг. Насчёт блочных арбалетов могу сказать, что есть бренды, такие как Barnett, TenPoint, Bowtech, PSE или Horton. Эти фирмы выпускают реальные охотничьи аппараты. Фирма Interloper выпускает дешёвые арбалеты, соответственно иногда могут быть косяки. Арбалет Архонт детище этой фирмы. Отзывы разнообразные.
    В районе от 40 до 50тр можно купить отличный арбалет. Если вы живёте в Москве или Питере, то там много людей арбалетами занимаются. Можно и в тир сходить, пострелять, послушать опытных людей и выбрать хороший аппарат. Если живёте в другом городе, то сходите в магазин, посмотрите на ассортимент, подержите в руках, сделайте пару выстрелов.
    P.S. Охота с арбалетами в России запрещена. Арбалеты с силой натяжения более 43кг считаются оружием со всеми вытекающими. Для России большинство арбалетов продаются с ослабленными плечами в 43кг, но продажа усиленных плечей в отдельности не запрещена. Посмотрите что-то для себя тут: https://dendra.ru/catalog/arbalety_dlya_okhoty/ Удачи!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.