Перейти к публикации
crush

Завалите идеями, а?)))

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )
    книги 266262 мебель 112362 компьютеры 111666 косметику 84821 лекарства 22298 подгузники 9846 бытовую технику 7744 одежду женскую 7153 детское питание 4002 одежду мужскую 2713 товары для детей 342 товары для животных 188

    статистика вордстата один из инструментов,но не самый объективный. Она показывает кол-во показов по запросам,не более. Человек, попавший в выбору по книгам, например, мог искать

    - где ему скачать книгу

    - где ему купить электронную книгу

    - какую книгу почитать

    - как написать книгу

    - где купить медицинскую книжку

    и т.д. Это не говорит о том, что все 200 с лишним тысяч человек хотели купить томик Пушкина в твердом переплете

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: тверь
    • Машина: 1 коровва 1,6 АКП 2006+киа венга 2013

    В ходе последних исследований, несколькими крупными аудиторскими компаниями, было выяснено, что мужчины пользуются услугами интернет магазинов в два раза чаще женщин. Так же было выяснено еще два интересных факта. Даже в преддверии 23 февраля мужчины чаще женщин покупали подарки через интернет. Женщины, в свою очередь, оказались гораздо активнее мужчин при покупке алкогольных напитков через интернет магазины.

    Самыми популярными товарами, покупаемыми через интернет стали книги, музыка, фильмы и электротовары. Так книги пользуются спросом у 71% пользователей рунета, музыка у 54%, фильмы и электротовары в российских интернет магазинах покупали 48 и 44% пользователей соответственно.

    В сфере оплаты услуг через интернет лидирует покупка авиабилетов, на чью долю приходится около 35% всех онлайн платежей. Далее идут оплата железнодорожных билетов и покупка туристических путевок. По частоте платежей лидирует оплата услуг связи, на которые приходится более половины всех онлайн платежей.

    Самой быстро развивающейся областью интернет коммерции на сегодняшний момент в рунете является продажа медиа файлов, второе место занимают интернет магазины электротоваров и бытовой техники. Так же отмечается появление ранее не известных для России сфер электронной коммерции, таких как онлайн аптеки.

    вот еще пробежался

    Итак, все же – что покупают в Интернет-магазинах?

    Большой процент покупателей заказывает в Интернете мелкую бытовую технику (около 45%), одежду (около 34%), парфюмерию и, как ни странно, книги (по 32%).

    http://aboutshop.ru/chto-chashhe-vsego-pokupayut-v-internet-magazinax-runeta/

    http://1webcent.ru/chto-pokupajut-v-internete/

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    блин, у меня когнитивный диссонанс :laugh:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    у меня тоеж,потому что написано в этой "статье" почти полностью не соответствует реальности, которая есть у меня по 2 магазинам и еще двум сайтам "почти магазинам"))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва, Россия
    • Машина: пешком :(

    это. туда-сюда. у меня бывший шеф с весны начинает возить в москву электроинструмент новой марки. если интересно - дам координаты, поговоришь с ним. думаю может что-то получится в плане тебе торговать с его склада, и ему обороты подрастут может чутка

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: тверь
    • Машина: 1 коровва 1,6 АКП 2006+киа венга 2013

    komarroff

    а дай эти пару ссылок сюда? посморим чем там отличается спрос

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    зачем?поверьте,у меня своя статистика за 8 лет уже собралась приличная. И не только моя)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: тверь
    • Машина: 1 коровва 1,6 АКП 2006+киа венга 2013

    аргументированно))я нечто подобное и ожидал)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва м. Нагорная
    • Машина: Hilux

    По книгам согласен, спрос должен быть! Сам заказывал несколько-в магазина оффлайн они дорогие,а консультанты щас нечего не могут подсказать! Обороты в книжных магазах маленькие, а аренду надо отбивать-не малые накрутки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    статья, в которой говорится о том, что книги пользуются самым большим спросом, прямо противоречит информации о том, что в стране резкое падение спроса на печатную литературу.

    посмотрите на "книжный" магазин озон, который существенно увеличил ассортиментную матрицу в совершенно разные стороны.

    Один из самых "продающих" магазинов сейчас- сотмаркет. Техника да, электроника. Но, делают упор на развитие логистики, как никто другой.Отсюда и продажи, отсюда темпы роста и планы.

    Еще идея-вброс, почитайте в сети про владельца и основателя бизнеса под названием "центр уникальных товаров". Вот чем надо торговать)но это не инет продажи в чистом виде.

    так что еще раз повторюсь, статья на этом сайте прямо-таки паразитная, имеющая крайне мало общего с существующей реальностью.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: тверь
    • Машина: 1 коровва 1,6 АКП 2006+киа венга 2013

    ну все все-тише-тише-не волнуйся)))я проиграл вам -уважаемый МОДЕРАТОР

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    у вас изысканная манера общения. однако.всяко отбивающая желание дискутировать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: тверь
    • Машина: 1 коровва 1,6 АКП 2006+киа венга 2013

    дык привинция .ептить((че ж с меня взять?

    http://shop.money-gain.ru/chto_prodavat_v_internet_magazine.htm

    Опрошенные в возрастной группе 25-34 лет по большей части приобретают в онлайне билеты в театры и на концерты, а покупатели старше 35 лет чаще приобретают бытовую технику, косметику и продукты питания. Бытовую технику, билеты в кино и театры, а также продукты питания больше кладут в виртуальные корзины покупатели с высоким уровнем дохода, тогда как люди с низким и средним доходом в основном тратят деньги в интернете на книги и карты оплаты.

    В результате исследования НАУЭТ и CNews Analitics (РБК), в этом году объем Интернет-продаж в России в розничном сегменте вырос на 20% по сравнению с предыдущим годом. Пока на интернет приходится менее 1% от общего розничного товарооборота, в то время как в США, например, эта цифра составляет в настоящее время уже порядка 14-15%. В первом полугодии общий объем онлайновой торговли в розничном сегменте оценивается приблизительно в 385 млн. долларов США, а по итогам года прогнозируется показатель в 770 млн. долларов США.

    вот такое еще нашел

    Интернет-магазин от идеи до закрытия. Мой личный опыт. Часть 3. Привлечение покупателей

    Итак, примерно через месяц после начала работы над проектом мы открыли интернет-магазин игрушек. Нам нужны были заказы, и заказы в большом количестве. Первое, что мы сделали — установили 30% скидку на все товары. Это выделяло нас среди конкурентов. Предстояло самое сложное — привлечь покупателей. И для этого мы хотели использовать следующие способы привлечения покупателей в интернет-магазин:

    • Контекстная реклама.
    • Яндекс.Маркет.
    • SEO.
    • Социальные сети.
    • Форумы.

    У нас не было опыта работы ни в одном из перечисленных направлений, но зато было много амбиций и желания развить проект! Сейчас, смотря на все это через призму времени, видно, что было эффективным, а что нет. Разберу каждое из этих направлений.

    http://stalser.ru/2010/10/internet-magazin-ot-idei-do-zakrytiya-moj-lichnyj-opyt-chast-3.html

    Изменено пользователем электроник

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    прочёл статью.

    автор бредит.

    это. туда-сюда. у меня бывший шеф с весны начинает возить в москву электроинструмент новой марки. если интересно - дам координаты, поговоришь с ним. думаю может что-то получится в плане тебе торговать с его склада, и ему обороты подрастут может чутка

    ок, буду иметь ввиду, спасибо!!!

    Изменено пользователем электроник

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Киров Орел
    • Машина: ТЛК 100 vх, дизель. АКПП 2007

    Можно продавать что угодно. У меня родственник есть он делает так- в магазинах мерит ботинки или куртку, записывает название и тд и дома заказывает по интернету.

    Подобным образом все друзья делают. В магазины как в музей.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    Андрей, это хорошо, когда есть музеи)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: центр Кольского п-ва - АПАТИТЫ
    • Машина: 105 , фонарик, ножик, лопата, пила, топор, пропеллера - нет

    а что ты имеешь ввиду? :)

    Уже сказали : что-нибудь с интимом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая
    статья, в которой говорится о том, что книги пользуются самым большим спросом, прямо противоречит информации о том, что в стране резкое падение спроса на печатную литературу.

    +100

    У знакомого падение 40%.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    я провел седня маркетинговое исследование.

    ни один из опрошенных не признался, что покупает книги в тырнете... почему?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва, Россия
    • Машина: пешком :(

    я провел седня маркетинговое исследование.

    ни один из опрошенных не признался, что покупает книги в тырнете... почему?

    воруют-с

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.