Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Тула
    • Машина: Land Cruiser 80 VX АКПП 1HD-T турбо 1991 г продан

    Всем привет. Нужен совет по LCD. Когда купил машину я по незнанию залил масло в задний мост не предназначенное для LCD. Я случайно обнаружил наклейку на мосту она была вся залита или закрашена не помню. После этого при сливе масла я обнаружил много стружки и понял что запорол LCD . После этого я залил масло какое нужно и почти два года ездил думал стоит ремонтировать или нет, а тут решился. Два дня назад разобрал задок и обнаружил вот что: в схеме книги и в мануале нарисованы по 8 круглых и по 8 фигурных дисков и плюс с каждой стороны стоят круглые шайбы ( у них разные размеры ) типа регулировочных а у меня стоят 6 фигурных и 6 круглых ( хотя толщина и тех и этих по 2 мм )и дополнительно стоят фигурные диски толщиной по 2.5 мм и вот они с одной стороны с насечкой а другая сторона гладкая и их нет в каталогах .Может кто сталкивался с такой ситуацией посоветуйте как быть я заказал новые диски по 6 шт их по любому менять а что делать с крайними не знаю. Жалею что не сделал фото этих дисков былобы легче обьяснять.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ........
    • Машина: TLC 80 HD FT 97

    Всем привет. Нужен совет по LCD.

    Может чем нужным и помог... ;)http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=146459&st=25 Изменено пользователем Hodok

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тула
    • Машина: Land Cruiser 80 VX АКПП 1HD-T турбо 1991 г продан

    Спасибо за ссылку. Много высказываний и за и против а я так думаю что японец не сталбы на 80ку ставить малоэфективную блокировку. ну у меня износ поболее чем по ссылке показано да и эту зиму машина плохо держалась на гололеде я грешным делом подумал из-за резины, а оказывается от плохой работы LCD. Единственное не знаю где взять ушастый диск на котором нанесена сетка а с другой стороны просто гладкая поверхность, в каталогах их нет. Надеюсь может еще кто подскажет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ........
    • Машина: TLC 80 HD FT 97

    не знаю где взять ушастый диск на котором нанесена сетка а с другой стороны просто гладкая поверхность, в каталогах их нет.

    Он есть в каталогах... Называется шайба диффиренциала.. номер 41361

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: Prado 78 1KZTE, 33-и колесья, лебедка.
    После этого при сливе масла я обнаружил много стружки и понял что запорол LCD

    Вроде как стружка не должна образовываться при использовании масла, не предназначенного для ЛСД. Могут диски фрикционные замылится, и блокировка сдохнуть, а вот стружка настругаться... Чой-то я сомневаюсь... :think: ИМХО, тут причина другая.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, "Солнцево"
    • Машина: TLC 80, 1fz fe, 93г., АКПП, силовик, пружины + 4 от DENa, лебедь, шнорк, 35 MТ. Был Тoyota 4runner 130 3VZE/ АКПП,

    Вроде как стружка не должна образовываться при использовании масла, не предназначенного для ЛСД. Могут диски фрикционные замылится, и блокировка сдохнуть, а вот стружка настругаться... Чой-то я сомневаюсь... :think: ИМХО, тут причина другая.

    + 1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тула
    • Машина: Land Cruiser 80 VX АКПП 1HD-T турбо 1991 г продан

    да нет остальное проверено на главной паре даже нет выработки чтоб на нее грешить на сателитах тоже а вот на дисках есть какбы канавки ( как на тормозных дисках бывают ) на осях где сателиты вращаются тоже нет ничего поэтому трудно сказать откуда была стружка, и почему тогда пишут что если залил не то масло то LCD накрывается значит на то есть причина.

    Он есть в каталогах... Называется шайба диффиренциала.. номер 41361

    на этот номер идут диски с двусторонней насечкой я их заказал как придут отпишусь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Царёво городище
    • Машина: TLC

    Правильно писать не LCD, а LSD

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ярославль
    • Машина: TLK 80, HD-T, AKПП, лифт +4 гудрич км 2 ат 37, лебедка....

    Пружина ослабла и между дисков попал песок, вот и стружка. Масло доконца не сливается и остается самый смак на дне, пробка то не по центру сливная. Я лично поддонкрачиваю правую стторону моста, чтоб все до капли. В экзисте все шайбы есть, смотрите внимательней. Чтоб ЛСД точно работало, надо выставить преднатяг шайб поболе , т.е. поставить 2, к примеру, подкладочные шайбы и обязательно сменить пружину по году авто! Она практически и решает работу лсд. Бутерброд шайб тоже по мануалу выставить и масло 75 на 140, оно лучше идет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.