Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: TOYOTA LAND CRUIZER 76 2002г

    Здравствуйте. Хочу поднять на 4 дюйма без бодика. Какие лучше амморты, пружины поставить(имею в виду фирму) Мешина 76 лэнд.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Амурская область, г. Благовещенск
    • Машина: Toyota Land Cruiser -76

    Здравствуйте. Хочу поднять на 4 дюйма без бодика. Какие лучше амморты, пружины поставить(имею в виду фирму) Мешина 76 лэнд.

    Народ ставил с Японии ZEAL, там комплекты разные, Только ставили на правый руль. Про японское качество, судя по месту нахождения рассказывать наверное не надо, я себе наверное этот же брать буду только 2 дюйма.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Курган-сити
    • Машина: Toyota land cruiser prado 78 1995 левый руль,1kd-ftv,лифт 2",toyo R18 33",hella bi xenon + ipf 930

    В ZEAL овском комплекте вроде все хорошо,только аморты ранчо(гадость редкостная)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Амурская область, г. Благовещенск
    • Машина: Toyota Land Cruiser -76

    В ZEAL овском комплекте вроде все хорошо,только аморты ранчо(гадость редкостная)

    Роман а у нас ранчо считается наоборот хорошей подвеской.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Курган-сити
    • Машина: Toyota land cruiser prado 78 1995 левый руль,1kd-ftv,лифт 2",toyo R18 33",hella bi xenon + ipf 930
    Роман а у нас ранчо считается наоборот хорошей подвеской.
    Прикончил немеренное количество ранчо,сильно разочарован,вот сейчас амаду получил(с выносными камерами),тестирую,пока нравиться,плохо что холода не захватил,так что конечно пока рано делать выводы,и все же, катаю по тем же местам(что и ранчо) амада нравиться больше

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: TOYOTA LAND CRUIZER 76 2002г

    Я тоже слышал про ранчо не самые лесные отзывы! Может лучше в разнобой купить? Амморты одной фирмы пружины, рессоры другой???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Курган-сити
    • Машина: Toyota land cruiser prado 78 1995 левый руль,1kd-ftv,лифт 2",toyo R18 33",hella bi xenon + ipf 930
    Я тоже слышал про ранчо не самые лесные отзывы! Может лучше в разнобой купить? Амморты одной фирмы пружины, рессоры другой???
    Я тоже теперь к этому склоняюсь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: TLC-80 HDT

    Лифт тоже 4" или чуть больше.. впереди стоят аморты от 105 и проставки под пружины, на корме серьги от Газели+ 2" от параболиков.... задевает за расширителей только на очень больших кочках..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: TOYOTA LAND CRUIZER 76 2002г

    Лифт тоже 4" или чуть больше.. впереди стоят аморты от 105 и проставки под пружины, на корме серьги от Газели+ 2" от параболиков.... задевает за расширителей только на очень больших кочках..

    А разве аморты от 105и на столько больше? Я слышал они длиннее дюйма на 2! Серьги от газели подходят или что то переделывал?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: TLC-80 HDT

    У меня кони стояли, модель определить не удалось.... но вроде не пробивает пока, а серьги газелевские пришлось только рассверлить под крепление и все. но они тоже отличаются на 5 см от штатных. по расстояниям от края колеса до расширителя визуально впереди даже больше запас чем на корме..могу сфоткать завтра и переднюю подвеску и заднюю если интересно.

    Изменено пользователем Гал

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: TOYOTA LAND CRUIZER 76 2002г

    У меня кони стояли, модель определить не удалось.... но вроде не пробивает пока, а серьги газелевские пришлось только рассверлить под крепление и все. но они тоже отличаются на 5 см от штатных. по расстояниям от края колеса до расширителя визуально впереди даже больше запас чем на корме..могу сфоткать завтра и переднюю подвеску и заднюю если интересно.

    Конечно интересно!!!!! Жду фоток!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: TLC-80 HDT

    Сфоткал на телефон сегодня...

    20130422_103745.jpg

    20130422_103759.jpg

    20130422_103811.jpg

    Сегодня начали пневмоподушки ставить от Паза на корму, поскольку на рельефе колеса задевают немного за расширители

    20130322_134436.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Юго-Запад Хутор на С-В. рубеже
    • Машина: HDJ78 full-time SOA 38" HZJ76 std 33" ARB_lock

    1. Зачем "душить" длинно-ходные рессоры !!! - они тем и хороши, что обеспечивают максимальный контакт колеса с грунтом на бездорожье

    2. Подушки- лучше поставь проверенные "RUBENA" нужный размер легко подбирается, подушка внутри содержит отбойник

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: TLC-80 HDT

    1. Зачем "душить" длинно-ходные рессоры !!! - они тем и хороши, что обеспечивают максимальный контакт колеса с грунтом на бездорожье

    2. Подушки- лучше поставь проверенные "RUBENA" нужный размер легко подбирается, подушка внутри содержит отбойник

    Почему душить? пневмоподушки поставят, будит такой же ход рессоры при накаченной подушки.. Колесо только не будит задевать..

    Чешская продукция конечно хорошая, но как потом быть, когда износ появится, будут ли эти подушки в наличии.. если вон сайлентблоки не смог найти под параболики, пришлось ОМЕ точить, то что уж говорить о более сложных элеметах. Чем подушка от Паза плоха?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Юго-Запад Хутор на С-В. рубеже
    • Машина: HDJ78 full-time SOA 38" HZJ76 std 33" ARB_lock

    Подушки в наличии, множество легких грузовиков ездят на этих подушках, при монтаже ещё важен наружный диаметр.

    Пневмо-систему накачки подушек лучше сделать Двухконтурной- для трассы (частично заменит стабилизатор)

    для бездорожья- дополнительно поставить клапан на объединение подушек (перетекание воздуха при артикуляции) - стабилизатор можно демонтировать.

    Саленты ОМЕ в Параболик не подходят по диаметру- подходит ТачДог или Добинсон

    Изменено пользователем Schimano

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: TLC-80 HDT

    Насчет диаметра согласен, у Паза он немаленький... и основа тяжелая. Раза в два тяжелее, чем стояли американские подушки, но они уже по высоте не проходят да и растрескались все. Вопрос еще по параболикам, они изначально с лифтом идут или без лифта? По поводу салентов понял, пока запасные остались от комплекта ОМЕ я их тоже обточил 4 шт.. я так понимаю, что задние больше всего изнашиваются..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Юго-Запад Хутор на С-В. рубеже
    • Машина: HDJ78 full-time SOA 38" HZJ76 std 33" ARB_lock

    Вот Рубена H:300мм установлена нами тундру

    подушки с большим ходом, и внутренним отбойником (на 70-ке отбойники с рамы можно удалить и на их место ставить подушки)

    post-1733-0-74678400-1366652124_thumb.jpg

    Управление раздельное двухконтурное

    автоматика и понижающий редуктор - Camozzi

    post-1733-0-89354900-1366652164_thumb.jpg

    органы управления HELLA + двух-стрелочный манометр ViAir

    post-1733-0-05580600-1366652147_thumb.jpg

    (можем собрать и закомпоновать в отдельные корпуса останется только смонтировать на машину)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: TLC-80 HDT

    Алескей, 30 см это максимальный лифт или высота подушки самой?

    Был такой вариант, но мне недостаточно их, т.к. расширил колею и резина стала цеплять за расширители

    IMG_9347.JPG

    Изменено пользователем Гал

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Юго-Запад Хутор на С-В. рубеже
    • Машина: HDJ78 full-time SOA 38" HZJ76 std 33" ARB_lock

    Алескей, 30 см это максимальный лифт или высота подушки самой?

    Смотри внимательно Каталог- там есть подушки с разными рабочими параметрами (сжатая/накаченная)

    Принцип подбора как для амортизаторов

    на моем фото подушка 300мм., мост полностью вывешен ( он не должен рвать подушку)

    На твоей фотографии Подушка опирается на Рессору-? - переставь её на чулок моста

    Изменено пользователем Schimano

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.