Перейти к публикации
AkceJIb

Мечта или геморрой?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Новороссийск
    • Машина: был WV Passat B5+ 2003, рестайл, есть WV Golf 5+ (Cross Golf), будет TOYOTA внедорожник, точно будет!

    Сижу и вижу, что в моем городе, на соседней улице, продается Она. 80-ка, ВХ, 1996, турбодизель, механика, все блокировки. Лебеди нет. Цена - середнячок,700. Цвет - поганенькй серый. Пробег... 400. Хозяина 2, птс вроде как оригинал. Два комплекта резины на дисках, АТ и шипы. Казалось бы - вот мечта, иди и бери. А я сижу, х к у прикидываю. Хорошо, возьму я ее. Что у меня в перспективе? Наверняка переборка мостов, а я, блин, перфекционист, значит нвым оригиналом, значит за пару 150 рублей, замена карданов, и еще, и еще, и еще, а двигатель? если не капиталка, так как минимум сальники, коромысла, клапана сухарики... Сам я не сказать, что безрукий, но учиться на автомеханика не хочу и времени на это не имею. Денег не печатаю, вороваьт не умею, с работой баааааальшие непонятки будут через 2 месяца. Без машины оставаться не могу, даже 2-3 дня без машины - большая проблема, а если ремонтировать чего-то по серьезному, это не на 2 часа работы. Бля, ну мечта же!? За "сбычу мечт" регулярно ж поднимаю чарку малую? И как быть? Пузотерка городская есть - считаю что лучше не бывает, а душа-то просит поля, леса, рыбалок и "закапушек"! Хер его знает, у меня когнитивный диссонанс, блин. Две - не потяну. Чо делать, как быть? Я конечно знаю, что решение должен принять сам, и ответственность за это решение на мне, но может кто свежим незамыленным взглядом оценит ситуацию, может на умную мысль наведет...

    Раздрай у меня, вот.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    Ты столько тем уже создал о покупке авто и столько уже прередумал.Возьми и купи.За тебя никто решать не будет.Решись наконец то.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: много Тойот

    На 50 тыр опустить продавца(это реально при помахивании перед носом котлетой) вот тебе и капиталка мотора ,а то еще и на передний мост останется

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    Вот,вот.И из города не нужно выезжать.Можно и продавана пол года мучать вопросами.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Коломна
    • Машина: TLC80 VX 1HD-FT 1997

    Прав по всем пунктам - даже добавить нечего.

    И к сожалению, без подменной машины, не получится...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    Я позвонил.50 уже скидывают на билет и соляру до Самары.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: Секвоя и маленькая стая паджер

    Мечтаешь - возьми, а если такие рассуждения - то ну его нах.

    90% того что ты написал делать будет не нужно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    Тойота прежде чем сломаться даст предпосылки,а уже потом сломается.Элементарную матчасть знать нужно.Форум рулит и работает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Царёво городище
    • Машина: TLC

    С таким подходом не нужна она или брать совсем ушатанную тыс за 300-400 и на разницу в цене восстанавливать в идеал, то на то и выйдет, только тут уже будет все перебрано и душа успокоится. А так придется сомневаться в каждом пункте, что в итоге приведет к той же капиталке всего, а это очень недешево получается.

    Изменено пользователем Kurgan

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новороссийск
    • Машина: был WV Passat B5+ 2003, рестайл, есть WV Golf 5+ (Cross Golf), будет TOYOTA внедорожник, точно будет!

    Вобщем так. Я в крузерах не копенгаген. Самостоятельно оценить техсостояние могу только визуально на предмет потеков, капель, цвета дыма. Хруст шрусов или лазг карданов яхз. Звук работы мотора - аналогично. Щас пойду на uazia ру (не сочтите за рекламу, просто там местные жыперы живут) и попробую найти старых знакомых с целью пальпирования конкретного экземпляра. И фотоаппарат с собой возьму, постараюсь сделать как можно больше фотографий, а Вы, уважаемые соконфетники, с юморком и матерком поможете мне поставить диагноз - жив пациент или мертв.

    Arapov I по телефону парнишка молодой по голосу отвечал? Руслан?

    Kurgan жена, дети есть? В моем случае все мечты и их реализация - только не в ущерб семье.

    Изменено пользователем AkceJIb

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    Да в Новороссе много наших форумчан..Парень отвечал.По голосу возраст не определишь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: Секвоя и маленькая стая паджер

    Тойота прежде чем сломаться даст предпосылки,а уже потом сломается.Элементарную матчасть знать нужно.Форум рулит и работает.

    зубилы точно так же ломаются ))) помнится форанер остановился без шума, крика, ругани и прочего и больше не поехал )))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    зубилы точно так же ломаются ))) помнится форанер остановился без шума, крика, ругани и прочего и больше не поехал )))

    Согласен.У меня когда ремень ГРМ порвался,тоже встал.Хотя новый в гараже уже лежал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новороссийск
    • Машина: был WV Passat B5+ 2003, рестайл, есть WV Golf 5+ (Cross Golf), будет TOYOTA внедорожник, точно будет!

    Да в Новороссе много наших форумчан..

    К стыду своему, ни одного не знаю. Видно в разных ветках форума живем. Можешь в личку подсказать кто с Новоросса?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    А зачем в личку? Х45,Небритый.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новороссийск
    • Машина: был WV Passat B5+ 2003, рестайл, есть WV Golf 5+ (Cross Golf), будет TOYOTA внедорожник, точно будет!

    СПС, щас напишу им...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    @@AkceJIb,

    И жалко тебя, и не жалко... Жалко. что есть мечта, ты такой расчетливый.... А не жалко - значит, не настолько хочешь "поля, леса..." Машина обязательно будет ломаться, причем иногда - очень неожиданно. Не всегда для этого будут сигналы. расходы будут. И немаленькие . Может и больше, чем ты рассчитываешь. Напомню старую банальность - покупать Крузака на последние - безрассудство.

    С твоим подходом - Kurgan прав 100%

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Fortuner Standart '19

    Если перед покупкой уже так мыслишь - не бери. Для полей и лесов лайт 80ка не единственный вариант - подкопи немного, потом посмотри варианты посвежее. Как пример - МПС1 из последних или пикап немного подготовить..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Сокольники; МО, гор. окр Чехов, дер.Сенино
    • Машина: FJ cruiser TRD; TLC70 KZJ 35" ГП 5,29; Rav4 (III).

    Покупай, но пузотёрку оставь. Всегда будет подмена. Есть мечта, но есть повседневные нужды. :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.