Перейти к публикации
mika5

Не заводится Land Cruiser

    Рекомендованные сообщения

    • Машина: Land Cruiser

    Подскажите пожалуйста может кто знаком с этой проблемой:У Меня бывает не заводится машина не крутит стартер и при этом щелкает реле и потухает музыка и часы, машина может ночь постоять и потом завезтись,Вот уже на потяжении пол года меня это приследует даже возил на эвакуаторе в сервис а там он без их помощи завелся они говорят что причина может быть в стартере и в сигнализации у Меня Blac Buc а документов на сигн.нету они предлогают методом исключения сначало отключить сигнал. а потом перебрать или поменять стартер или наоборот Машина 99г.в. пробег 160000т.км. У Меня вопрос у них стартера часто выходят из строя и может быть причина в коробке потому как признаки при запуске будто коробка находится в положении Драйв.Дайте пожалуйста умный совет а то Я делитант в этом и не хочу что бы меня в сервисе разводили Спасибо

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Lexus LX450

    Замени контактную группу в замке зажигания.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: Был TLC 80 3+2 lift . Сейчас Хайлюкс LN61 36 айрок

    силовые повода проверяли

    клеммы протянуть (мне помогало)

    и там где на стартер и на кузов приходят тоже протянуть

    а лучше сделать как недавно описывали в теме про силовую проводку

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота

    Не полная информация.

    Не понятно, какой двигатель?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: Land Cruiser

    4.7 бензин АКПП

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    это новая машина. я думаю лучше обратиться в сервис. Не стоит вот так внимать. Машина у вас не простая. Не то что наши утюги smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота
    Подскажите пожалуйста может кто знаком с этой проблемой:У Меня бывает не заводится машина не крутит стартер и при этом щелкает реле и потухает музыка и часы, машина может ночь постоять и потом завезтись,Вот уже на потяжении пол года меня это приследует даже возил на эвакуаторе в сервис а там он без их помощи завелся они говорят что причина может быть в стартере и в сигнализации у Меня Blac Buc а документов на сигн.нету они предлогают методом исключения сначало отключить сигнал. а потом перебрать или поменять стартер или наоборот Машина 99г.в. пробег 160000т.км. У Меня вопрос у них стартера часто выходят из строя и может быть причина в коробке потому как признаки при запуске будто коробка находится в положении Драйв.Дайте пожалуйста умный совет а то Я делитант в этом и не хочу что бы меня в сервисе разводили Спасибо

    187462[/snapback]

    Щелкает один раз или постоянно (стрекочет)?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО
    • Машина: LC

    У меня была похожая ситуация. При включении зажигания не загорались приборы, но реле щелкало. Причина оказалась в предохранителе, который стоял в салоне и шел на приборы. blush.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Toyot'ы LC81 (1994)+1HDT+мехКП+3 блока & Suzuki Grand Escudo 2004, 2,7 л зажигалка, автомат

    Вариантов может быть несколько:

    1. Окисление клемм аккумулятора. Снятие их, зачистка, установка на место

    2. Там же, окисление концевиков силовых проводов (на подсоединении к клемме (плюсовая). Откручиваем, зачищаем от окалины, ставим на место.

    3. Залипание пятаков на стартере. Снятие стартера, разборка, замена контактной группы.

    4. Не правильное отображение положения ручки переключения автомата. Как-то была такая фигня, ручку подергаешь туда-сюда - заводится. Пока не сломается окончательно)))))))))))))

    5. Глюки сигналки. Лечится заменой.

    Резюме: п.п. 1 и 2 диагностируются самим без напряга, п. 3 - подачей питания на стартер минуя контактную группу в замке зажигания (провод курительный, например), п. 4 - ну тут все просто, ручку подергая на повернутом ключе до упора вправо в зажигании, ну а с п. 5 - к спецам.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: LJ-79, Suzuki Grand Vitara

    У меня пару лет назад такая же фигня была!

    При попытке включения стартера все потухало! sorry.gif

    Ничего кроме открывания и сильного захлопывания капота не помогало ! party.gifbiggrin.gif

    Сейчас смешно, но тогда машина у меня кровушку попила! smile.gif

    Фигня была в том, что внутри клеммы аккумулятора была трещина!

    Клемма не на самом аккумуляторе, а которая её обжимает (тоже свинцовая).

    Это сервисмены видать снимали клемму, чтобы отключить питание, а потом от всей дури закрутили. mad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: не очень далеко от Иркутска
    • Машина: TLC KZJ-78, Federal C 35". Лифт 2"TD+2" body. LOKKA + LOCK-RIGHT в мостах. ГП-4,88
    Ничего кроме открывания и сильного захлопывания  капота не помогало !  party.gif  biggrin.gif

    отключить питание, а потом от всей дури закрутили.  mad.gif

    187688[/snapback]

    А фары протереть? biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: LJ-79, Suzuki Grand Vitara
    А фары протереть?  biggrin.gif

    Ага! Смешно! biggrin.gif

    Машина не заводилась - все электричество вырубается, а я выхожу приоткрываю капот на ~40см, захлопываю, сажусь в машину и пытаюсь завестись. Если не заводится, то все повторяется.

    Был до такой степени этим деморализован, что с неделю так и катался - ничего в голову не приходило, грешил на сигнализацию и прочее blush.gif

    А потом начал ревизию делать и нашел эту клемму.

    Поставил новую и всё заработало! party.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота

    Если реле стартера щелкает, то скорей всего это не сигнализация, по той причине, что сигнализация, как правило отключает сигнал к этому реле на срабатывание.

    Могут быть причины: плохая масса двигателя, плохой контакт клемм аккумулятора, замыкает банка аккумул, подгоревшие контакты замка зажигания или реле стартера, плохой контакт на разъемах которые относятся к данной электрической цепи, пробита обмотка стартера.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC80, BMW X5, TLC 90

    Привет!

    Я тебе один умный вещь скажу, только не обижайся!!

    К доктору нужно!

    Если в Москве, то езжай в ТЛК-Клуб, ищи там доктора(электрика) Диму.

    И будет счастье.

    З.Ы. Все вышесказанное на основе своего опыта!!!!

    Удачи,

    Михаил

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.