Перейти к публикации
crush

из чего построить гостевой дом?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК 100

    Если клееный брус, то Хонка. (где-то 40т т.р. куб). Есть качественный Новосибирского завода, но не сильно дешевле.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Жуковский М.О.
    • Машина: Tlc75 м-72 иж-49 вп150 xr250r

    странно. я мастерскую каркасную считал размером 7 на 10 метров этой весной . с утеплением в 150 мм она выходила в районе 170 тысяч рублей. но я там не считал наружнюю отшивку и окна. каркас с укосинами по углам. крыша фермой. внутри несущих перегородок нет. сейчас у меня второй этаж дома сделан по каркасной технологии. в стенах 200 мм в потолке 250. зимой без отопления там у меня вода не мерзла. люк был закрыт, но не совсем плотно.

    а мож Сип панели посматреть? соберут за пару недель. правда там обманщиков тож хватает. вот етот вроде не обманывает http://www.forumhouse.ru/threads/198409/

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    Если клееный брус, то Хонка. (где-то 40т т.р. куб). Есть качественный Новосибирского завода, но не сильно дешевле.

    ну я же говорю - отмороженные ценники... его еще сюда везти - тоже недешево.

    странно. я мастерскую каркасную считал размером 7 на 10 метров этой весной . с утеплением в 150 мм она выходила в районе 170 тысяч рублей. но я там не считал наружнюю отшивку и окна. каркас с укосинами по углам. крыша фермой. внутри несущих перегородок нет. сейчас у меня второй этаж дома сделан по каркасной технологии. в стенах 200 мм в потолке 250. зимой без отопления там у меня вода не мерзла. люк был закрыт, но не совсем плотно.

    а мож Сип панели посматреть? соберут за пару недель. правда там обманщиков тож хватает. вот етот вроде не обманывает http://www.forumhous...threads/198409/

    7х10 с кровлей 170 тыр? как-то подозрительно мало.

    с чуваком свяжусь, пообщаюсь, спасибо!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мск
    • Машина: мазда

    дешево - врядли. ценники там вообще отмороженные...

    посидел еще на форуме forumhouse и начал звереть. пойду выпью, пожалуй...

    Дык у себя мастера найди, ИПшники работающие на сарафанном радио самые качественные. Хауз этот польза конечно, но в основном потрыедеть. Ну и каждый свое болото хвалит конечно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    щас приедет ко мне в офис один "ипэшник" :)

    посмотрим, чо за фрукт и чо будет советовать.

    а вообще, я уже хочу всех убить...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Жуковский М.О.
    • Машина: Tlc75 м-72 иж-49 вп150 xr250r

    170 с металлоцерепицей. я там невысокую крыш. 26 27 градусов заложил. там досок было кубов 10 со всеми запасами, самая большая трата была утеплитель . ето по памяти. ну и фундамент я не считал. но у тебя он вроде как есть. 170 ето было стоимость материала на каркас 7 на 10 с потолком 2,6 с двумя воротинами под джип каждая. без окон. без электрики.

    и если ты сам досконально не будеш разбираться в том что строиш обманут обязательно. никому нельзя верить. я уже три года строюсь основательно. всякого навидался.

    Изменено пользователем Madman

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    170 с металлоцерепицей. я там невысокую крыш. 26 27 градусов заложил. там досок было кубов 10 со всеми запасами, самая большая трата была утеплитель . ето по памяти. ну и фундамент я не считал. но у тебя он вроде как есть. 170 ето было стоимость материала на каркас 7 на 10 с потолком 2,6 с двумя воротинами под джип каждая. без окон. без электрики.

    короче, я так понял, нужно считать. займусь, прикину.

    и если ты сам досконально не будеш разбираться в том что строиш обманут обязательно. никому нельзя верить. я уже три года строюсь основательно. всякого навидался.

    да некогда мне в этом разбираться, я вроде не бездельник)))

    надо искать кого-то более-менее адекватного по рекомендациям.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Жуковский М.О.
    • Машина: Tlc75 м-72 иж-49 вп150 xr250r

    тогда тебе технадзор нада грамотный. а с грамотным надзором и узбеки построят хорошо

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    ну вот, приезжал щас ко мне строитель один.

    весь загорелый, в золоте.

    он говорит, давай мол тебе дом из бруса 150 зафигачим! мы вот только что такой закончили фигачить - офигенно зафигачили!

    пенобетон, говорит, гавно, каркас - тоже гавно, он расшатается, сип - гавно. дерево онли.

    я говорю, мол, не маловато 150? вроде везде где читал, если 150, так еще утепляют. не, говорит, зашибись 150, ну можно и 200, но 150 - зашибись! дома тепло, отделки не нужно. а кто там чо утепляет - это потому, что строить не умеют, а мы умеем! ну чо, строим?

    такой вот ипэшник забавный.

    чувствую, я всё-же к пенобетону вернусь таким макаром.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мск
    • Машина: мазда

    На фундамент если встанет 150брус и кирпич через хотя бы 50мм воздуха или ваты, то нормальный вариант. Денег то сколько за брус обьявил?

    Изменено пользователем Arkadiy

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК 100

    Для кладки пенобетона (кстати это отстой только свинарники строить) лучше газосиликат (намного экологичнее и немного дороже) нужны очень квалифицированные кадры. Шов не более 10мм иначе из-за разной теплопроводности материала будет "мостик холода". В "клеточку" дома зимой не видел? Особенно оштукатуренные. Внутренняя отделка тоже не дешево. Если штукатурка, шпаклевка, покраска хорошего качества за работу 3,5 т.р. кв.м.+ материал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    На фундамент если встанет 150брус и кирпич через хотя бы 50мм воздуха или ваты, то нормальный вариант. Денег то сколько за брус обьявил?

    920 тыр.

    кирпичем брус обкладывать не буду, считаю это неправильным.

    посмотрел, кстати, снипы по строительству из разных материалов и коэффициенты теплопроводности.

    короче, вариант с брусом я для себя закрываю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    Для кладки пенобетона (кстати это отстой только свинарники строить) лучше газосиликат (намного экологичнее и немного дороже) нужны очень квалифицированные кадры. Шов не более 10мм иначе из-за разной теплопроводности материала будет "мостик холода". В "клеточку" дома зимой не видел? Особенно оштукатуренные. Внутренняя отделка тоже не дешево. Если штукатурка, шпаклевка, покраска хорошего качества за работу 3,5 т.р. кв.м.+ материал.

    газосиликат - он же газобетон.

    пенобетон я не рассматриваю как вариант.

    по кладке - да, знаю, но это практически с любым материалом так.

    короче, из вариантов остались газобетон и сип.

    щас по сип-панелям буду звонить в мск производителю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Жуковский М.О.
    • Машина: Tlc75 м-72 иж-49 вп150 xr250r

    газобетон 10 мм шов? я мимо такой сройки хожу, считаю косяки ихние ради интереса. черенькие собирают. ежели мне память не изменяет первый слой блоков на раствор цементный надо. сверху на первый ряд блоков и на последующие клей специальный., как аналог плиточный прокатит. вот на нем 3 мм толщины клея. и блоки от влаги изолировать надо. тянет ее хорошо . по уму покупать U блоки чтобы на них делать перемычки под проемами, а то все почему то или уголки суют или делают жд перемычки. и армпояс не забыть.

    по кладке на прошлый год 1200 руб кубометр блоков. кирпич 600 р квадратный метр. работа. арм пояс 300 руб метр . я заливал монолит на старый дом. теплый пол мои узбеки делать не умели пришлось курить форумы и делать самому. доволен.

    Изменено пользователем Madman

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    10 мм, конечно, это не шов, это ппц.

    если блоки нормальные, то да, не более 3 мм.

    армопояс имеешь ввиду по верху кладки?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Жуковский М.О.
    • Машина: Tlc75 м-72 иж-49 вп150 xr250r

    да. для мауэрлата. под крышу. да и меж этажей тоже неплохо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    да. для мауэрлата. под крышу. да и меж этажей тоже неплохо.

    согласен.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    пообщался седня с производителем СИП - панелей.

    скоро поеду в гости, посмотрю, чо к чему...)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК 100

    Смотря какая геометрия у блоков, а то и 10 мм за счастье.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    у нас есть завод, хорошие блоки делают:

    http://www.ekoyar.ru/

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.