Перейти к публикации
fatyj

Проблема с акпп

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: новосибирск
    • Машина: toyota Hilux Surf 3Y-E

    Люди хелп!!!!ездил пол дня все хорошо было зашел домой покушал- выхожу а она только назад и вперед на одной скорости едет,поставил ее попробовал через час а она вообще на месте стоит ни вперед ни назад.увез на эвакуаторе в цех ее.попробовал еще поездить-назад тихо тихо до первой маленькой горочки едет а на ней встает не зависимо как жмешь на газ а вперед тоже еле еле едит.масло в порядке по уровню.диагностику электрики не предлагать так как снял паддон и слил масло а аккум уже неделю как скинут.масло черное на магнитах стружки нет только какая та каша черного цвета.что может быть?может ли быть из за того что предыдущий хозяин вместо дикстрона синтетику залил в коробас?кстати коробка a340h

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара, спуск Л-Шмидта
    • Машина: Toyota Hilux Surf ,130, 2L-TE (скоро заменю на другой), АКПП-SMT, лифт подвески, BFG-AT-KO и Forward Safari 500

    чёрный налёт это продукты жизнедеятельности коробки, важно сколько этого налёта и сколько его всосало в гидроблок клапанов. небольшой налёт допустим и является естественным.

    что значит синтенику?? 75W-90 GL-5?? или декстрон 3. на третьем декстроне коробка работает без жалоб. (хотя от производителя зависит, на одних декстронах коробка пинается на других нет, а разница только в производителях)

    вообще первым делом нужно было запрыгнуть под машину и скинуть разъём с управления соленоидов с левой стороны коробки, и проверить работает ли коробка в ручном режиме или это электрический глюк. провести СТАЛ-ТЕСТ. зачастую проблема в моторе а приговаривают коробку, только вот на днях было такое на форуме, дело было в вакуумной трубочке на дизеле , человек чуть сам себе не приговорил коробку.

    по симптомам или фрикционы осыпались или масляный насос не создаёт давления и бустера не дожимают фрикционы

    по хорошему мерить давление в масляных магистралях. но это у спецов по гидравлическим коробкам

    Изменено пользователем OlegLAN2000

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: новосибирск
    • Машина: toyota Hilux Surf 3Y-E

    Кстати пробовал на всех режимах от r до l и раздатку в разные положения пробовал ниче не помогает.забыл упомянуть назад машина раньше не очень ехала только если газу нормально дашь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: новосибирск
    • Машина: toyota Hilux Surf 3Y-E

    И еще промыл фильтр в бензине и когда бензин выветрился осадок остался как бы бумажные небольшие хлопья

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: новосибирск
    • Машина: toyota Hilux Surf 3Y-E

    По поводу налета магниты покрылись хорошо почти ровные стали

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: новосибирск
    • Машина: toyota Hilux Surf 3Y-E

    И вообще появилась мысль снять коробас и посмотреть вообще его состояние на будущее.в кэнси хотел отдать на ремонт но они не взялись за нее говорят з/ч трудно найти.хотя вчера по обзванивал конторы в Москве там есть америкосовские ремкомплекты(НИКТО ПРО НИХ ниче не может сказать?)сильно ремонтировать не то пороюсь так как есть вторая машина но хотелось бы конечно если честно сделать ее уже.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: новосибирск
    • Машина: toyota Hilux Surf 3Y-E

    И может ли это быть гидротрансформатор?а то прочел симптомы на каком то сайте похожи на мои?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: новосибирск
    • Машина: toyota Hilux Surf 3Y-E

    А как на движок грешить если перед этим она не переключалась на 2 скорость? На первой разгонял до 40 и не переключалась

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара, спуск Л-Шмидта
    • Машина: Toyota Hilux Surf ,130, 2L-TE (скоро заменю на другой), АКПП-SMT, лифт подвески, BFG-AT-KO и Forward Safari 500

    смотри , если неисправность электрического характера, то коробка не будет реагировать на манипуляции рычагом в диапазоне (L-D), для проверки нужно было отсоединить разъём о котором я писал, тогда если причина в электрике , коробка начнёт работать в ручном режиме по всём диапазоне селектора. если нет то нужно лезть глубже , подозрение на забитый блок клапанов, отсутствие давления в коробке и тд.

    ГТР- редко накрывается. достаточно надёжная, но крайне не ремонтопригодная вещь.

    ещё у вас в Новосибе разборов как у нас магазинов с запчастями ВАЗ. если что можно я думаю тебе там коробку подыскать, а вообще нужно ставить правильный диагноз, самый лучший вариант снять, разобрать, осмотреть, отдефектовать. Ремкомплекты фрикционов продаются, у меня предыдущий владелец коробку на моём сурфе откапиталил с заменой фрикционов . тормозных лет и прочего , есть только один момент.. коробка была не причём, была порвана проводка на АКПП и мотор тупил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: новосибирск
    • Машина: toyota Hilux Surf 3Y-E

    Боязно брать акпп на разборах или в конторах.поэтому и решили лезть в коробас.если ремонт вылезет на тыс 5-8 дороже контрактной то буду эту делать а если больше то тогда уже скорее всего контрактную брать буду и то я за последние 2 недели только 2 шт нашел

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaly
    • Машина: Toyota SURF 130 5VZ-FE, 32 Marshal MT, боди 4 дюйма

    Добрый вечер, софорумчане!!!

    Возник трабл с АКПП. Вчера приехал домой и все было норм. Сегодня нужно ехать, выезжаю со двора на R все норм, ставлю на D, а она не едет. нужно до 2000 крутить, чтоб она хоть немного начала движение. :dead: Ставлю на L, срывается с места с буксом колес... Поехал так, переключаясь с L на 2 и потом на D... 2ая и 3я передачи все норм. И перестал блокироваться ГТ после 64км/ч. В чем трабл? Машина без меня не эксплуатировалась, простояла во дворе ночь... :sos: Попробую как писал Олег, скинуть фишку с коробаса. О результате отпишусь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaly
    • Машина: Toyota SURF 130 5VZ-FE, 32 Marshal MT, боди 4 дюйма

    Залез вчера под машину и затупил какую фишку нужно отключить :sorry:

    Изменено пользователем koyot82

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaly
    • Машина: Toyota SURF 130 5VZ-FE, 32 Marshal MT, боди 4 дюйма
    скинуть разъём с управления соленоидов с левой стороны коробки
    она большая эта фишка? Просто слева нашел только одну фишку, которая подключается непосредственно в коробку, она круглая такая. Её скидывать? Изменено пользователем koyot82

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaly
    • Машина: Toyota SURF 130 5VZ-FE, 32 Marshal MT, боди 4 дюйма

    Еще заметил такую вещь. Когда включаю зажигание, то на панели не горит ТУРБО и oil temp. Может какое реле опять мозг травит?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 2L-TIE 33МТ МАКПП

    Не понятно, что у тебя конкретно, но стопудова электрика! Потому что на этой машине железо практически не ломается. Вспоминай где и чего трогал из проводов в последнее время? Коробочный тест проводил?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaly
    • Машина: Toyota SURF 130 5VZ-FE, 32 Marshal MT, боди 4 дюйма

    Панель разбирал, когда завестись не мог. Прозванивал проводку от компа. Коробочные провода сто пудов не трогал. Че за коробочный тест? Коробас на D, ногу на тормоз и газ давить? А смысл, если она без тормоза не едет с D.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 2L-TIE 33МТ МАКПП

    Копобка как и двиг выдаёт азбуку морзе лампочкой од\офф. Нюансов не знаю. Комп у коробки свой. У тебя скорее всего опять не идёт где-то питание... пошукай предохлики и скрутки? Возможно это просто на рукоятке неконтакт?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaly
    • Машина: Toyota SURF 130 5VZ-FE, 32 Marshal MT, боди 4 дюйма

    Вот ищу как коды коробаса считать, не могу найти. Не таблицы ни какой разъем перемыкать...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: новосибирск
    • Машина: toyota Hilux Surf 3Y-E

    Вот ищу как коды коробаса считать, не могу найти. Не таблицы ни какой разъем перемыкать...

    можешь кинуть почту я те мануал скину.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaly
    • Машина: Toyota SURF 130 5VZ-FE, 32 Marshal MT, боди 4 дюйма

    Проблема решена... Оказался виной гребаный предохлик charge, что под капотом.

    Как на него вышел?

    А просто пропала зарядка. Ген выдавал 12,5В. Вытащил, зачистил контакты, вставил. Заводить, на панели загорелось все что положено. Завел, зарядка пошла. Поехал, все работает. И с D все норм, и ГТ блокируется после 64км/ч. :party:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.