Перейти к публикации
Oleg Y.

Власти хотят стимулировать перевод автотранспорта на газ

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    ну а ламборджини тож не будут переводить. останутся только вёдра старые и кто пытается съэкономить давая приближённым к императору открыть свой бизнес. видимо уже не знают как родственников к кормушке хоть какой пристроить. сосуля так и не нашла своим родственникам работы по сбиванию сосулек лазером.

    Не переживай. Сосулин сынуль сосет ФМС в полное хлебало и похоже ему это нра больше сосуль. Ромодановский уже вешается.)))

    И эта, ламба тоже не для ежедневных поездок в булочную, на рыбалку и на работу.

    Я заправляю полный бак (газа) каждые три-четыре дня. А пробег вроде и не большой... А бенз последний раз 2 апреля, щас чуть больше полбака Посчитай, 10 заправок в месяц под завязку газа или бенза. Разница - зарплата половины страны. Три месяца - вот тебе и комплект ГБО с установкой.

    Пока в магазе автозапчасти искала патроны в козырек, чуть не купила скутер 50 кубового китайца за 40 тыр)))) Расход 2,5/100. Пожалуй на него не надо ставить ГБО))) Лето откатать в пробках, осенью чуркам за 10 рэ отдать. А чо, 40 минут позора и пересекла всю Москву тошня 40км/ч. И не стыдно - в шлеме никто не узнает)))))

    Остановило - вспомнила, что у входа круз стоит - на двух не уеду.))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Канечна! Заправлять 90л на 2500 или на 1200 - разницы почти не чувствуется. А вот сколько сожрато в часовых пробках 25 бенза на сотню или 27,5 газа - это "не больше 30% экономии". Учитывая что один и тотже маршрут может занимать час или четыре, вот это "расход на газу больше" особо актуально.))))

    Не заморачивайтесь. Меньше народу на газу, ниже прос, ниже цена.

    это как вы решили, что расход выше? если все установлено и настроено правильно-расход такой же - устриц ел. я лично никак на 50т.р. не смогу ездить-трачу на топливо в разы больше. это на чем надо ездить на 50т.р. да еще и не один год? про машины для поездок в магазин за хлебом говорить не будем....

    плюсом к экономии на самом топливе надо учитывать еще увеличение интервалов замена масла, а это тоже не копейки.

    да, я собственно ни кого не агитирую переходить на газ, но читать мнения что кто то,кому то рассказал страшилку про гбо-глаз режет....

    мне никто бенз к машине не привозит, и плачу я за него 29р.,без малого и денег которые не с неба валятся.... экономика у каждого своя

    я в первую очередь их плачу что бы через пол года пробега у меня карман перестал худеть)))

    если вы считаете,что я за эти деньги воздух вам очищаю-буду только рад :)

    Господа газовщики! Чего Вы разоряетесь? Хотите доказать, что не дураки? А на йуха это Вам, сами про это не знаете?

    Читаю ржу не могу, абсолютно не знающие тему рассуждают об опасности, видео с инета приводят, а в инете и на бензе полно возгораний и взрывов. Расход больше рассуждают, про дешёвый ворованный бензин пишут, хотя на просторах России газ 13 рублей, это почти половина от 22-х, но надо же блеснуть. :biggrin:

    Катаетесь и катайтесь на газу себе спокойненько и нех рекламировать езду на газу или Вам заплатили? :biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Lexus LX470 2UZ-FE, компрессор TRD, подвеска TRD, ГБО BRС 2 редуктора. Mitsubishi PII, 3.0, МКПП, Super Select, боевой, подготовленный.

    Игорь +100 :friends:

    а по поводу рекламы-это мысль! вдруг и правда заплатят? :party:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Ага Денис! Карман пошире оттопырить не забудь. :biggrin:

    И это..., ваша реклама приведёт к тому, что я буду больше за газ платить, да и Вы так же. Получится, что с оплатой за рекламу и возросшей цене на газ ты при своих останешься, а я в пролёте буду. Тогда не обижайтесь. :biggrin:

    Говно езда на газе. Говно!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Lexus LX470 2UZ-FE, компрессор TRD, подвеска TRD, ГБО BRС 2 редуктора. Mitsubishi PII, 3.0, МКПП, Super Select, боевой, подготовленный.
    :biggrin: точно,точно-все молчу....))))) все снимаем гбо-ну его нах!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Апасна ж! :guru: И не фига не бюджетно, адназначна! :russian_ru:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мск
    • Машина: мазда

    я беру несте бензин по 22 рэ. и какая мне выгода ездить на газе? :biggrin: я не знаю на сколько балон автомобильный годен, но бытовые на пять лет и переатестация. во гайшники вас дрючить будут если увидят что балон просрочен. экономики млин. да- заправка бензусом - привозят прям к машине. заправка газом- 10 км туда и 10 обратно. 4 литра сожрал газа. :biggrin:

    А если купить аккумуляторный шурупокрут и гулять с ним до позна, то бензус ваще почти бесплатен.))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: svetlaya
    • Машина: tlc 100 и ещё в том числе российский автопром

    в Москве взорвался автобус, работавший на газе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    А если купить аккумуляторный шурупокрут и гулять с ним до позна, то бензус ваще почти бесплатен.))))

    только смотри чтоб его потом в одно место не засунули. сними аккумулятор на всякий случай, он тоньше будет :laugh:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мск
    • Машина: мазда

    только смотри чтоб его потом в одно место не засунули. сними аккумулятор на всякий случай, он тоньше будет :laugh:

    у меня на газу и на солярке. шуруповерт не нужон мне ночью)))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    у меня на газу и на солярке. шуруповерт не нужон мне ночью)))))

    Эт тебе крупно повезло, что не досталась машина Владимира24, которая с ним разговаривает на тему газа. :biggrin:

    Лучше сдохну в толпе в трамвае, а на газ не пересяду! Тем более дизель на нем работать не хочет (это он мне на ушко пророкотал).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: svetlaya
    • Машина: tlc 100 и ещё в том числе российский автопром

    Председатель Газпрома признал, что взрывы автомашин переведенных на метан имеют место. Его предложение производителей обязать сразу ставить оборудование. В нашей стране может закончится плачевно. Муниципальный транспорт в том числе, который осуществляет перевозки населения перевести на газ. Чего смеятся, где они возьмут высококвалифицированных специалистов для технического обслуживания и ремонта оборудования и не факт, что закупят итальянское например. Заводов по производству баллонов 1-2, он заявил и то в очень малых партиях. а наверное вообще нет. Из его заявления газа у нас на сто миллионов лет. Значит он для россиян должен стоить от 3 копеек до 30 копеек, чисто символически. Расходы на добычу столько не стоят по нынешнем ценам, как нам пытаются его продать. И еще продвигающих тему газа, ответте пожалуйста сколько транспорта переведено на газ в ведущих нефтедобывающих странах.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мск
    • Машина: мазда

    Эт тебе крупно повезло, что не досталась машина Владимира24, которая с ним разговаривает на тему газа. :biggrin:

    Я в смысле , разные машины, а так на дизель легковой, газ ставить ,считаю извращенство.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Курган
    • Машина: LEXUS LX 470, Toyota LC 100 GX-R,Impreza wrx sti, Mazda RX8

    Сто к одному пропан бутан и метан будут стоить гораздо дороже салярки, газ пока никто не ел стоил сущие копейки, щас каждый второй безиновый пылесос с большим мотором не мыслит себя без газа. Ценник итак уже не гламурный. раньше метан вообще стоил в четыре раза дешевле ДТ, пропан в два в три. Как только Пазики поперли метан жрать сразу ценник космос, эти уроды на пазах еще и стравливают его в атмосферу что бы отчитатся перед хозяином мля за пробег!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Курган
    • Машина: LEXUS LX 470, Toyota LC 100 GX-R,Impreza wrx sti, Mazda RX8

    Не надо не ставте газ, не заправляйтесь я вас прошу! пусть мне всё достанется!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: LJ-79, Suzuki Grand Vitara

    В данный момент требования к обеспечению безопасности на газс более жесткие чем на азс.

    например, в момент заправки машины газом другие машины ждут вне территории газс за шлагбаумом.

    А сечин (роснефть) заявляет, что на своих азс поставит установку для заправки газом.

    Это как? Все регламенты по тб собираются менять?

    не думаю, что ростехнадзор на такое дело пойдет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Lexus LX470 2UZ-FE, компрессор TRD, подвеска TRD, ГБО BRС 2 редуктора. Mitsubishi PII, 3.0, МКПП, Super Select, боевой, подготовленный.

    ну это и сейчас применяется-у нас на заправках ТНК газовые колонки соседствуют с обычными топливными. никаких шлагбаумов нет. но от этого безопасность не страдает. главное, что бы на таких заправках "умникам" не разрешали заправлять бытовые газовые баллоны лохматого года да еще и под завязку.... большинство чп на газовых заправках происходит именно от заправки гнилых старых бытовых баллонов которым место давно на помойке....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Председатель Газпрома признал, что взрывы автомашин переведенных на метан имеют место. Его предложение производителей обязать сразу ставить оборудование. В нашей стране может закончится плачевно. Муниципальный транспорт в том числе, который осуществляет перевозки населения перевести на газ. Чего смеятся, где они возьмут высококвалифицированных специалистов для технического обслуживания и ремонта оборудования и не факт, что закупят итальянское например. Заводов по производству баллонов 1-2, он заявил и то в очень малых партиях. а наверное вообще нет. Из его заявления газа у нас на сто миллионов лет. Значит он для россиян должен стоить от 3 копеек до 30 копеек, чисто символически. Расходы на добычу столько не стоят по нынешнем ценам, как нам пытаются его продать. И еще продвигающих тему газа, ответте пожалуйста сколько транспорта переведено на газ в ведущих нефтедобывающих странах.

    Каша, батенька, у Вас в голове. :sarcastic_hand:

    При чем здесь МЕТАН и нефтедобывающая страна? :dumb:

    Мы еще добываем алмазы, изумруды и прочие руды. :biggrin:

    У нас на метане единицы из миллиона

    В данный момент требования к обеспечению безопасности на газс более жесткие чем на азс.

    например, в момент заправки машины газом другие машины ждут вне территории газс за шлагбаумом.

    А сечин (роснефть) заявляет, что на своих азс поставит установку для заправки газом.

    Это как? Все регламенты по тб собираются менять?

    не думаю, что ростехнадзор на такое дело пойдет.

    Отсыпьте чо курите. :no:

    На бензиновых заправках написано "выключи мобильник" :biggrin:

    А шлагбаумов на заправках ни разу не видела.

    На что пойдет ростехнадзор? У пропана и бенза/дт - одинаковые требования: 25 метров от школ, жилых домов, 300 м от Ж/Д путей, 10 м от дороги. Из чего можно сделать вывод, что самое дорогое у нас в стране РЖД. На самом деле, эти опасения связаны с тем что может "прилететь" на заправку. А пропановые и бензиновые давно существуют на одной территории и ничего нового сечин не сказал, кроме того что "и на этих заправках будет газ".

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: svetlaya
    • Машина: tlc 100 и ещё в том числе российский автопром

    Если Вы профи в этой области, то каша не у меня. а у председателя газпрома, он про метан сказал, возможно. что он Ваш или начальник или партнер по бизнесу, как то так сдается в Вашей заинтересованности по продвижению газовых заправок.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: LJ-79, Suzuki Grand Vitara

    У нас газс имеет ограждение и шлагбаум. Внутри только машина, которая в данный момент заправляется газом. Остальные машины в очереди на улице.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.