Перейти к публикации
komarroff

Беззеркальные фотоаппараты со сменной оптикой- юзает кто?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    Сегодня один человек(спасибо ему!) насоветовал почитать, попробовать и вообще приглядеться.

    Честно говоря до сегодняшнего дня думал,что это техника из серии "музыкальный центр с караоке и двд".А оно оказывается как..вполне самостоятельное направление имеющие ряд плюсов.

    Прельщают естественно габариты! Ручные режимы все есть, качество судя по фоткам в нете более чем отменное. Можно юзать любые стекла через адаптеры.

    Глаз пока остановился (по совету) на Fujifilm X-PRO1. У нас же тут целая плеяда фтографов, которые реально смыслят намного больше в этом,нежели я. Может кто использует?Может кто может дать реальный отзыв пользователя в сравнении? Яж мечтал купить себе фулфрейм, как взрослый типа..ага..а тут вон чего оказывается есть.

    Не для работы, для себя, для поездок.

    fu.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮАО
    • Машина: Chevy Blazer 4,3 мкпп

    Юзаю SONY NEX5N. Толковый автоматический режим, панорамы сам клеит. В какой-то теме здесь человека из Смоленска осмеяли и заклевали за нее. :) Снимки на Драйве и здесь: http://my.mail.ru/?from=splash#page=/inbox/bes-modul/photo?album_id=265

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город
    • Машина: TLC 100VX TLP 78

    Юзаю сони 5 некс.

    Фотает очень неплохо, но до твоих (???)фоток (комароф), что ты выкладывал с покатушек далеко (может я такой фотограф?), хотя нет.

    после него мыльницу уже не захочешь, есть-но.

    фокус контрастный (не фазовый), т.е. моментально не фокусируется, как зеркалки.

    Объективы:

    Родные объективы на некс не силно дешевы....очень не сильно... профи фотают на некс + СССРовские объективы типа зенита или что-то из хороших объективов + переходник. там фото ничего, но тогда получается только ручной фокус.

    Через переходник на нексе работают с фокусом стекла от альфы, переходник 2-ка.

    Переходник тоже не нифига не маленький и не дешевый.

    У меня такое ощущение вообще, что родные стекла на некс стоят в полтора раза дороже таких же на альфу.

    А так вообще никон тоже хороший аппарат и стекла подешевле немного.

    Если надо - могу фотки по майлу дать посмотреть -как снимает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    по фуджи - я жене дарил перед поездкой х100, шикарный аппарат, но конечно по уровню в итоге он не дотягивает до моего Д700. Качество не то, матрица не та. Но... 350 грамм вместо 3 кг в руке - это праздник какой-то. И результат днем вполне приемлем. Ночь конечно хуже. Фокусировка не такая быстрая и точная.

    почитай обзор на kenrockwell.com - достаточно объективно...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    с фокусировкой пишут проблема в новой прошивке решена. мол теперь фокус шустрый и все такое.короче...надо думать.нравится и сыкотно(

    мне бы конечно хотелось иметь скорострельность и шустрый автофокус.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    Юзаю сони 5 некс.

    Фотает очень неплохо, но до твоих (???)фоток (комароф), что ты выкладывал с покатушек далеко (может я такой фотограф?), хотя нет.

    после него мыльницу уже не захочешь, есть-но.

    фокус контрастный (не фазовый), т.е. моментально не фокусируется, как зеркалки.

    Объективы:

    Родные объективы на некс не силно дешевы....очень не сильно... профи фотают на некс + СССРовские объективы типа зенита или что-то из хороших объективов + переходник. там фото ничего, но тогда получается только ручной фокус.

    Через переходник на нексе работают с фокусом стекла от альфы, переходник 2-ка.

    Переходник тоже не нифига не маленький и не дешевый.

    У меня такое ощущение вообще, что родные стекла на некс стоят в полтора раза дороже таких же на альфу.

    А так вообще никон тоже хороший аппарат и стекла подешевле немного.

    Если надо - могу фотки по майлу дать посмотреть -как снимает.

    фото с покатушек мои и сняты стареньким уже кэноном с дешевыми стеклами)а так как в планах было обновить парк фотоигрушек...то и задался вопросом.изначально цель-пятьдэ новый.но вес с объективами реально намекает на то, что его часто будет лень таскать с собой))

    из мелких соньку даже не смотрю.нифига не объективно, но мне не нравится сони.был короткий опыт с альфами неудачный.

    а фото , если не сложно скинь в тему.думаю не только мне интересно будет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    да, и батарею жрет тока в путь...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Стрежевой, Томская обл.
    • Машина: Nissan Navara D40M

    Сегодня один человек(спасибо ему!) насоветовал почитать, попробовать и вообще приглядеться.

    Честно говоря до сегодняшнего дня думал,что это техника из серии "музыкальный центр с караоке и двд".А оно оказывается как..вполне самостоятельное направление имеющие ряд плюсов.

    Прельщают естественно габариты! Ручные режимы все есть, качество судя по фоткам в нете более чем отменное. Можно юзать любые стекла через адаптеры.

    Глаз пока остановился (по совету) на Fujifilm X-PRO1. У нас же тут целая плеяда фтографов, которые реально смыслят намного больше в этом,нежели я. Может кто использует?Может кто может дать реальный отзыв пользователя в сравнении? Яж мечтал купить себе фулфрейм, как взрослый типа..ага..а тут вон чего оказывается есть.

    Не для работы, для себя, для поездок.

    По-моему два минуса есть. Нет наверное особого выбора оптики от левых производителей. Скорость фокусировки и качество её будет как у мыльницы, но они впрочем бывают шустрые.

    А так, для поездок хорошая вещь.

    Ну, да, и с большой матрицей такие фотики дорогие довольно.

    Изменено пользователем mckoldun

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    Двоякость

    Лежит рядом д700 с линейкой объективов. Думаю - надо брать фуджик ибо тяжело. Беру фуджик. Возвращяюсь и думаю - я м...к ибо надо было брать Никон. и так каждый раз.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )
    Двоякость

    согласен.Есть вариант что именно так и будет.Собственно как и всегда, когда есть выбор(

    По-моему два минуса есть. Нет наверное особого выбора оптики от левых производителей. Скорость фокусировки и качество её будет как у мыльницы, но они впрочем бывают шустрые. А так, для поездок хорошая вещь. Ну, да, и с большой матрицей такие фотики дорогие довольно.

    ну оптики от левых производителей мне особо не надо.стандартного набора хватит на каждый день с головой)

    а вот скорость фокусировки.....надо пробовать конечно.

    Цена в районе 50 у фуджика.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaty, KZ
    • Машина: TLC 100, 2000, 2 UZ

    Буквально на днях посмотрел/попробовал нового бойца данной серии Гнусмас (самсунг) NX1000. В целом аппарат понравился размерами, качетсво уступает зеркалу (сравниваю со своим Nikon D5100). Очивидные плюсы, компактный и легкий. Что напрягло. это отсутвие сменных объективов у нас в продаже. У знакомого Сонька, моедльне помню. Прикупил он себе объективчик 55-300 кажется, так вот, эта "пачка сигарет" очень нелепо выглядит с таким объективом, удобство фотографирования пропадает, т.к. основной хват идет за объектив.

    Я в свое время присматривался к SIGMA DP1 (http://www.sigma-dp1.com/), остановил ценник, а потом он как-то потерялся из поля зрения...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Volvo XC90; Range Rover Vogue V8

    А знаешь сикока Икспро стоит?а оптика к нему?

    ИксПро неплохо снимает, но это больше понты в корпусе "олдскул"

    Изменено пользователем Crokovod

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    знаю сколько стоит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC60, 2H 89г=> TLC72, 3L 93г=> TLC80, 1HD-T 92г, +2", 33 BFG MT2

    У меня старенький уже самсунг NX100.

    Я не профи в фото (в основном дочка фотает) ,но после мыльницы намного качественней фотки. Недавно прикупил объектив 55-200 - фотки еще интереснее стали.

    Единственное, что не нравится - это отсутствие встроенной вспышки и то, что не подходят неродные вспышки.

    Примеры фото: http://www.photosight.ru/users/405431/

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: FZJ75 украден :( теперь PZJ77

    знаю сколько стоит.

    ну, лучшая беззеркалка -- это лейка М9 :rolleyes:

    а для нексов, например, есть переходник, позволяющий использовать стекла для "большой" сони (и старые минольтовские) с автофокусом, это удобно и ДЕШЕВО :)

    родные беззеркалочные объективы стоят денег совершенно, кажется, несоразмерных с их качеством.

    я жду выпуска никоном беззеркалки на матрице с D7000, а то иметь два набора стекол для двух разных камер разорительно и глуповато

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    В итоге короче...убил всех зайцев и пощадил жабу- заказал Canon 6D, полный кадр для бедных :party:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Tralfamadore
    • Машина: toyota fj70

    уже второй год пользуюсь Olympus Pen E-PL1 + с линзой Olympus M.Zuiko 40-150mm f/4.0-5.6 Micro ED Digital Zoom Lens

    просто супер

    91obl%2BnejSL._SX425_.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    ну..я видимо еще не дорос до уменьшения размера,и у меня теперь поселятся в сумке несколько кг железа

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.