Перейти к публикации
koda

Дисковые тормоза на задний мост

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: ташкент звезда востока
    • Машина: toyota HJ60;LJ70 renge rover P38(пегас)

    Всем привет .По случаю приобрел задний и передний мост.И идея установки дискового тормоза замаячила вновь.Эта тема уже поднималась несколько лет назад ,но время идет все меняется может у кого -то эта идея уже воплощена в метал или в чертеж.Любые коменты приветствуются.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киров
    • Машина: ТОЙОТА 60-2H

    Всем привет .По случаю приобрел задний и передний мост.И идея установки дискового тормоза замаячила вновь.Эта тема уже поднималась несколько лет назад ,но время идет все меняется может у кого -то эта идея уже воплощена в метал или в чертеж.Любые коменты приветствуются.

    Америкосы такие комплекты даже выпускают, там на последнем универсальный переходник как для 40-ки так и для 60-ки. Супорт если я не ошибаюсь берут от 80-ки задний. Но при этом придется или с ручником попрощаться или переделывать его скажем вешая на кардан...

    post-22992-0-80707700-1369302782_thumb.jpg

    post-22992-0-00322400-1369303291_thumb.jpg

    post-22992-0-28544300-1369303360_thumb.jpg

    post-22992-0-69861600-1369303846_thumb.jpg

    post-22992-0-77260200-1369303919_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ташкент звезда востока
    • Машина: toyota HJ60;LJ70 renge rover P38(пегас)

    Всем привет.Большое спасибо за ответ и за сылочку на амерекоский сайт много интересного увидел и заодно заказал набор на задний мост дисковых тормозов .Выгодней со штатов таскать чем местную продукцию в частности хотел от каптивы задние дисковые поставить -цена не реальная получается,а так со штатов и не колхоз вроде как .Как получу, поставлю,с фоткаю выложу если интересно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: TLC40 Limonade Joe

    Интересно. Что заказал и как стало - все рассказывай

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Государство в государстве
    • Машина: TOYOTA

    Китай поди придет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Kiev
    • Машина: TLC BJ42 Dr.Cheak Baja Edition

    Китай поди придет.

    Если придет оттуда откуда ссылка на картинке, то Китай точно не придет. Я заказывал, получил и установил. Там суппорта и торм.колодки от грузовичка GM в комплекте. Универсальное крепление не подошло, переделывали. Вот фотоотчет: http://www.drive2.ru/cars/toyota/land_cruiser/land_cruiser_40/kulikoff-sun/journal/288230376152339662/

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ташкент звезда востока
    • Машина: toyota HJ60;LJ70 renge rover P38(пегас)

    Всем привет .Концепция поменялась нашел донора в виде аварийной 200 .Хочу снять от туда .И есть еще патрулек на разбор где меньше гемора с внедрением то и пойдет в "тюнинг" заднего моста.Всем спасибо за участие .По окончании выложу фотки .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киров
    • Машина: ТОЙОТА 60-2H

    http://www.pirate4x4.com/forum/toyota-truck-4runner/175742-eh-just-another-disc-swap.html

    Вот наглядное пособие тебе в помощь - дерзай.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: FJ55L, FJ56R, HJ60, HJ61, HDJ80

    а чем вам барабанные то не угодили? просто и надежно.. дисковые актуальны для установки АБС... я вот без ручника на дизеле зе...ся - на турботаймере не оставить... на стоянке нога на тормоз... как вы на дисковых без ручника будете хз... в Ташкенте считай в горах)

    Изменено пользователем 4apay

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киров
    • Машина: ТОЙОТА 60-2H

    а чем вам барабанные то не угодили? просто и надежно.. дисковые актуальны для установки АБС... я вот без ручника на дизеле зе...ся - на турботаймере не оставить... на стоянке нога на тормоз... как вы на дисковых без ручника будете хз... в Ташкенте считай в горах)

    Поставить КИТ ручника на кардан, будет понадежней чем на задней оси....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ташкент звезда востока
    • Машина: toyota HJ60;LJ70 renge rover P38(пегас)

    а чем вам барабанные то не угодили? просто и надежно.. дисковые актуальны для установки АБС... я вот без ручника на дизеле зе...ся - на турботаймере не оставить... на стоянке нога на тормоз... как вы на дисковых без ручника будете хз... в Ташкенте считай в горах)

    Всем привет.По поводу барабанных или дисковых полемика была года два назад ,но производители уже сделали свой выбор .Теперь дело за нами .Вариант ручной тормоз на кардане -это у меня запасной я уже от патрулька этим китом обзавелся ,на тот случай если задние дисковые будут без ручного управления , а на 200 есть ручник на дисковом тормозе.Буду пытаться его приладить.Все таки toyota. Как только дело до утилизации дойдет сниму и попробую примерить,а пока присматриваю другие варианты.Есть еще один это пристроить задний дисковый суппорт от лачети .Вроде конечно колхоз, но с запчастями проблем нет.Вариант без ручника даже не рассматривается.Вообще тормоза это у меня пунктик (по молодости на жопике чуть не разбился).До крузака был блюберд так вот на нем я на экспериментировал вдоволь .От максимы внедрил дисковые и кроме моего наверно субъективного мнения все остальные признали (особенно жена)более цепкое торможение.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.