Перейти к публикации
Palero

застряла четвёртая передача и больше рычаг никуда не двигается

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Восточное побережье
    • Машина: Toyota 4Rnner'91 3.0 4wd механика

    я помню были темы о коробке, но счас чёт не нашёл да и не помню решали ли они мою проблему.

    в общем тойота 4раннер 91 года, 3 литра, механика.

    раньше на третьей заедало, но када разгоняешься и обороты до 3-3,5 рычаг выскакивал обратно. сам по себе если катится на нейтралке он вообще не держался на третьей. вторая и четвёртая в принципе последнее время с хрустом включались. первая нормально включалась если машина не стоит и даже если немножко газку поддать. ну и сцепление иногда по два раза отжимал.

    счас заклинило на четвёртой передаче. хорошо , к дому подъезжал. сделал кружок и докатился до парковки.

    из салона я ничо не вижу, но это и не удивительно, учитывая что я мало что в машинах понимаю))

    88830c0c6ac479998e7c9b9d10089278.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    @@Palero,

    Судя по описанию и фотографии тебе надо искать новую коробку .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Toyota Prado-90,1KZ-te,33",ARB и т.д. NissaN SerenA 2005(4wd), 4Runner "Боевой" (продан)

    мда - коробка на воде работала (ржавчина) - починить еебудет не рентабельно ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Восточное побережье
    • Машина: Toyota 4Rnner'91 3.0 4wd механика

    да,я чёт собирался собирался масло поменять после покупки, но так и не сделал((

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: TLC Prado 3.4 на кочерге

    зато теперь можно коробку поменять :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Восточное побережье
    • Машина: Toyota 4Rnner'91 3.0 4wd механика

    если я куплю на ebay для моей коробки rebuild kit. там вроде всё что надо чтоб восстановить. стоит браться? или из-за того что ржавчина видна, то ей полный капут?

    а то менять или перебрать самому оч большая разница в цене)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Восточное побережье
    • Машина: Toyota 4Rnner'91 3.0 4wd механика

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: HiluxSurf 1992; LN130; 2LT(i);МКПП; SSR Limited, Daewoo Racer GTE
    я мало что в машинах понимаю
    перебрать самому
    При этих условиях, скорее всего, прайс будет как минимум одинаковый, т.к. снять-перебрать-поставить стоит совсем не две копейки, тут нужен не просто хороший, а очень хороший спец. Сам ты перебрать не сможешь. Даже снять-поставить совсем не просто без опыта.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Восточное побережье
    • Машина: Toyota 4Rnner'91 3.0 4wd механика

    я всё делаю хорошо, лишь бы инструкция была лол

    так на жизнь и зарабатываю

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    а то менять или перебрать самому оч большая разница в цене)

    Только для перебрать самому придется купить инструмента на сумму работ по переборке .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: HiluxSurf 1992; LN130; 2LT(i);МКПП; SSR Limited, Daewoo Racer GTE
    я всё делаю хорошо, лишь бы инструкция была
    Боюсь, инструкция в данном случае имеет объем, равный знаниям и опыту слесаря 6 разряда.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Восточное побережье
    • Машина: Toyota 4Rnner'91 3.0 4wd механика

    на американских сайтах пишут надо пресс и инструмент по вытаскиванию подшипников и ещё всякое по мелочи. никто вроде ничего не точит. снял, вытащил, поменял, внутренности, поставил обратно. другое дело что мне сосед механик говорил что кпп 4х4 сама по себе намного труднее в съёме.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: HiluxSurf 1992; LN130; 2LT(i);МКПП; SSR Limited, Daewoo Racer GTE
    кпп 4х4 сама по себе намного труднее в съёме
    Разница с жигулями только в весе. Люди умудряются не то что без подъемника, без ямы снимают! Если так уж чешется - сними, разбери, отдефектуй. Может там правда ерунда, а ржавчина, что на фото, появилась за 15 минут перед разборкой. А коробка сдохла так быстро, что все посадочные размеры остались в норме и надо "просто" поменять все подшипники, сальники и синхронизаторы. Ну, может еще пару валов. Ну вилку. Или две. И, в принципе, всё. Это если не считать, что заодно надо выжимной менять и пару подшипников хвостовика коробки. Это обязательно. А может и сцепление. Возможно, только диск, без корзины, если тебе понравится снимать коробку и ты решишь это сделать "в другой раз". И маховик не придется менять или протачивать. И открутятся все гайки на выхлопной. И не сорвешь болт при снятии стартера. И траверса раздатки тоже без происшествий снимется. О-о-о-о, тебе понравится! Там столько всего интересного! И это только снятие! И только коробки! В раздатке же тоже масло не менял? Я уже молчу о крестовинах, на которые попутно придется обратить внимание. Ты же туда не заглядывал, я подозреваю? Если уж масло в коробке не озаботило, то какие там крестовины, правда? Но это потом. После коробки, крестовины ты сможешь менять за полчаса, счастливо хохоча. И это я про праворукий дизель, а на твоей, может еще свои прелести есть.

    Не страшно, не? Ну, тогда вперед! На самом деле, это все реально, если у тебя есть свободная неделя (не считая времени на покупку запчастей, инструментов, оснастки и принадлежностей) и некоторое кол-во денюжков (в три раза больше, чем ты думаешь). Только по-любому не спеши покупать, пока точно не определишься, что именно нужно.

    Изменено пользователем Alles

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Восточное побережье
    • Машина: Toyota 4Rnner'91 3.0 4wd механика

    времени как раз нет))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.