Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Владивосток
    • Машина: LC100 VX (2UZ), был Lexus GX470 (двиг. 2UZ, VVT-i)

    Добрый день Господа форумчане!

    Сегодня менял лампочку в стопе и обнаружил какие то провода, фото прилагает. Может кто знает для чего они?

    У меня LC100, 2003 год, комплектация VX.

    C уважением,

    Максим

    post-31987-0-11512300-1370938914_thumb.jpg

    post-31987-0-98663100-1370938925_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: 4runner 130 3vze, 89г

    Похоже на самодел для прицепа

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск
    • Машина: TLC 80 GX 1HZ МКПП F/R ARB Lock

    +1 на розетку фаркопа отвод

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Baikal-Irkutsk
    • Машина: Вчера Cruiser, сегодня Corolla, завтра видимо велосипед

    То, что самопал. это без сомнений а

    Похоже на самодел для прицепа

    +1 на розетку фаркопа отвод

    если так, то почему три провода а остальные два где?

    На фаркоп ПЯТЬ проводов:

    Масса

    Габариты

    Стоп

    Лев.поворот

    Прав.поворот

    Скорей всего было подключено какое то доп.оборудование.

    Некоторые камеры от подсветки подключают, кто-то сонары.

    Я думаю это стояли доп.габариты со стоп сигналами типа таких.

    post-19560-0-38388900-1371044979_thumb.gif

    То, что это 100% колхоз тут даже и говорить не нужно иначе, зачем нужно было лезть в фонарь, когда есть ШТАТНЫЙ разъем под днищем для этих дел...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Baikal-Irkutsk
    • Машина: Вчера Cruiser, сегодня Corolla, завтра видимо велосипед

    То: Maks_imus30

    Машина с правым рулем?

    Судя по зажимам, это делалось еще в Японии т.к. наши “умельцы” обычно, все на скрутку и маток изоленты сверху…

    Попробуйте найти концы, сразу станет понятно куда это все шло, но не к фаркопу – это точно и то, что эти “сопли” к штатной проводке не имеет никакого отношения тоже 100%.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: LC100 VX (2UZ), был Lexus GX470 (двиг. 2UZ, VVT-i)

    да, верно, разъем для фаркопа, как положено под бампером, а провода на самопал не похожи, 100% из японии. В планах есть мысль подключить камеру заднего хода, поэтому увидев эти провода, подумал, что они и есть. В любом случае буду смотреть дальше. Если у кого есть какие мысли, то не откажусь от комментариев.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Baikal-Irkutsk
    • Машина: Вчера Cruiser, сегодня Corolla, завтра видимо велосипед

    а провода на самопал не похожи, 100% из японии.

    Давайте перефразируем – не самопал а жгут, проложенный вне штатной проводки (хотя от этого, смысл не меняется)

    Самый точный ответ будет тогда, кода Вы найдете второй конец этого жгута, а так можно гадать до бесконечности, на сколько фантазии хватит.

    То, что этих проводов там, где они есть, не должно быть – это и так понятно т.к. кроме разъема от которого подключен фонарь, обычно ничего не бывает – остальное самопал, колхоз, сопли или еще кто как назовет эти не штатные вмешательства в эл.оборудование авто, но суть будет одна и таже.

    Пройдитесь по этой косе, это же не так сложно, вдруг найдете какой-нибудь “приборчик” …

    После японца (если машина с Японии) обычное дело, что остаются всякого рода штучки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Камчатка
    • Машина: HD-FT; Land Cruiser 80; 4''(Zanrus+Aziat+ToughDog+Koni) +2''(by Diplodok); ComeUp15+IronMan12; simex36+Geolander35; RacorSeparator; Yaesu8800; Наклейка Форума;

    Прозвонить на предмет стопов, габаритов, поворотников может? это самые распространненые приборы которые могут быть сзади. Камера не может быть ибо нет сигнально провода в экраном. Будет там +12 или не будет. Имхо лучше тестера вам никто не ответит.

    Изменено пользователем Panda_88

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Baikal-Irkutsk
    • Машина: Вчера Cruiser, сегодня Corolla, завтра видимо велосипед

    Прозвонить на предмет стопов, габаритов, поворотников может? это самые распространненые приборы которые могут быть сзади. Камера не может быть ибо нет сигнально провода в экраном. Будет там +12 или не будет. Имхо лучше тестера вам никто не ответит.

    Позванивать, нет думаю смысла, т.к. питание, по всей вероятности, бралось именно с проводки фонарей и шло к потребителю.

    "Кто" этот потребитель и нужно выяснить.

    А прозвонка что даст в таком случае?

    Да ничего т.к. питания на них, просто не будет, потому что, вот они концы которые были отключены от источника.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Камчатка
    • Машина: HD-FT; Land Cruiser 80; 4''(Zanrus+Aziat+ToughDog+Koni) +2''(by Diplodok); ComeUp15+IronMan12; simex36+Geolander35; RacorSeparator; Yaesu8800; Наклейка Форума;

    Позванивать, нет думаю смысла, т.к. питание, по всей вероятности, бралось именно с проводки фонарей и шло к потребителю.

    "Кто" этот потребитель и нужно выяснить.

    А прозвонка что даст в таком случае?

    Да ничего т.к. питания на них, просто не будет, потому что, вот они концы которые были отключены от источника.

    Может итогда я не монял до конца. На фото мне показалось у тебя остались только концы проводов. Если так то устройства уже нет. И я предлагал просто узнать когда на них подается +12, мож тебе их потом нужнор будет заюзать. Если это просто концы, то какая уже разница что там было? Доп сигнал, доп стоп, Гопстоп), потом у меня по всему салону и машине вообще была установлена кароззерия - это антенны на крышу, внешния гпс антенна, куча проводов, идущих назад, котоыре брали +12 с заднего хода, чтобы включалась камера заднего вида, на колонки на усилок, короче куча проводов была. но у меня каждый провод был подписан, по японски правда))) В общем смысл тебе щас узнавать тчо там было? По сечению проводов могу сказать лишь то, что это были лампы как минимум.

    Еще сразу такой вопрос, у тебя комплектация Active Vocation? Если так, и в салоне ничего не соталось, точнее в багажнике, то это может быть питание умывальника, или канализации, или подсветка туалета. Короче ченить в таком духе. У меня в багажнике была полноценная кухня)))

    Изменено пользователем Panda_88

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: LC100 VX (2UZ), был Lexus GX470 (двиг. 2UZ, VVT-i)

    Может итогда я не монял до конца. На фото мне показалось у тебя остались только концы проводов. Если так то устройства уже нет. И я предлагал просто узнать когда на них подается +12, мож тебе их потом нужнор будет заюзать. Если это просто концы, то какая уже разница что там было? Доп сигнал, доп стоп, Гопстоп), потом у меня по всему салону и машине вообще была установлена кароззерия - это антенны на крышу, внешния гпс антенна, куча проводов, идущих назад, котоыре брали +12 с заднего хода, чтобы включалась камера заднего вида, на колонки на усилок, короче куча проводов была. но у меня каждый провод был подписан, по японски правда))) В общем смысл тебе щас узнавать тчо там было? По сечению проводов могу сказать лишь то, что это были лампы как минимум.

    Еще сразу такой вопрос, у тебя комплектация Active Vocation? Если так, и в салоне ничего не соталось, точнее в багажнике, то это может быть питание умывальника, или канализации, или подсветка туалета. Короче ченить в таком духе. У меня в багажнике была полноценная кухня)))

    нет, комплектация не Active Vocation............Сегодня ради интереса заглянул под правый стопарь, там тоже три провода, только уже другого цвета, но присоединены не к проводке, а уходят далее по кузову в сторону морды...........думаю посмотреть дальше, что под порогами и куда выходят под торпедой, хотя вчера чистил воздуховоды, снимал голову, но похожих проводов нигде не видел.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск
    • Машина: TLC 80 GX 1HZ МКПП F/R ARB Lock

    диоды, неон, под пороги и арки к примеру

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.