Перейти к публикации
GagaKachok

Несколько вопросов по Land Cruiser 200

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Украина
    • Машина: Land Cruiser 200

    Доброе утро ребята! Я у вас тут новенький и сразу с вопросом)) Я заранее извиняюсь, если такая тема уже была, или пишу не в том разделе!

    Есть несколько вопросов по Land Cruiser 200! Если подскажите, буду признателен!

    Land Cruiser 200 (рестайл) 5 мест - машина очень нравится! Все супер, кроме нескольких НО!

    1. Второй ряд сидений (задний диван) - при езде по плохой или неровной дороге сильно тарабанит и люфтит, даже если рукой сиденья дергать у них есть свободный ход! Может быть это мелочь, но раздражает! Как это лечится? Или это нормально и не стоит обращать внимания?

    Был у ОД, сказали, что это типо конструктивная особенность автомобиля. Как ни странно, дергал сиденья на новой в машине в салоне, тоже самое...

    ОД намотал изоленту (какуето тканевую) на скобы куда крепяться сиденья - я бы не сказал что звука стало меньше, а вот сложить сиденье стало уже немного тяжелее. Поэтому хотел спросить, это на самом деле у всех так? Как с этим бороться? Или это не есть проблема этой машины и не обращать внимания? Дребезжание второго ряда сидений слышно только при езде по плохой, я бы даже сказал очень плохой дороге.

    2. Бряканья, небольшие посторонние звуки (сверчки или хрен знает что) толи от подголовников,толи от ремней безопасности - возле пассажирского сиденья и иногда сзади. С такими мелочами ктото както борится? Или не обращает внимания?

    Сорри что много текста)) просто машина новая и любая мелочь заставляет волноваться, ну по крайней мере меня точно это заставляет немного нервничать. Поэтому и зашел на этот форум и решил спросить!

    Спасибо за внимание!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: RRS/TLC200

    У меня не гремит, но где-то тут читал, что туристический коврик под сиденье подкладывают, чтобы оно туго в замки входило. Все гениальное просто.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Тверская область.
    • Машина: TLC200 35" , FJ Cruiser 33" , FZJ75->HDJ75

    В этом разделе было.

    Кусок коврика сворачиваешь колбаской, стяжками пластиковыми её фиксируешь и под сиденье.

    И подголовники погромыхивают, бывает.

    Но на это проще забить, чем дербанить сами подголовники.

    Изменено пользователем Kincler

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Украина
    • Машина: Land Cruiser 200

    Намотал изоленту. Никакого толку((

    Ребята, очень нужен совет! Сегодня заметил какоето дребезжание в зоне рулевой колонки,толи там где сама рулевая колонка, толи чуть выше, толи ниже, при езде по плохой дороге, такое ощущение, что внутри какойто болтик тарабанит или открутился или хрен знает что, какоето бряканье! Записался на станцию через несколько дней! Хотел спросить может ктото знает что это может быть и подскажет? Этот вопрос волнует меня! Звуки слышны только при переезде неровностей! Заранее спасибо!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: RRS/TLC200

    Намотал изоленту. Никакого толку((

    Ребята, очень нужен совет! Сегодня заметил какоето дребезжание в зоне рулевой колонки,толи там где сама рулевая колонка, толи чуть выше, толи ниже, при езде по плохой дороге, такое ощущение, что внутри какойто болтик тарабанит или открутился или хрен знает что, какоето бряканье! Записался на станцию через несколько дней! Хотел спросить может ктото знает что это может быть и подскажет? Этот вопрос волнует меня! Звуки слышны только при переезде неровностей! Заранее спасибо!

    1. изоленту на проушины наматывать не надо. Положите коврик/подушку/пуховик под само сиденье.

    2. с повернутым рулем сильнее чем когда прямо едешь? У меня тоже типо люфточка и неприятного стука (на руле люфт не ощущается, чисто по звуку). Дилер скорее всего порекомендует заменить рулевую колонку :ph34r2: . Слышал есть конторы которые занимаются из регулировкой или ремонтом. А вообще для меня вопрос тоже открытый.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Украина
    • Машина: Land Cruiser 200

    Спасибо большое за советы! Я боюсь чтобы со временем от ковриков и т.д сами сиденья больше не разболтались! И вообще просто както не хочется этого делать. Очень не приятно на самом деле имея такой хороший автомобиль, засовывать кудато коврики чтобы не дребезжало... Изоленту я так понял надо снимать так как толку нету! Странно еще то,что одни говорят что у них со вторым рядом все нормально, а у других дребезжит! Я был в 4 салонах! На всех 4 машинах сидушки так же болтаются! Может просто ктото не обращает внимания? Хотя мне кажется это сложно...

    По поводу дребезжания или побрякивания в руле! Нет, только когда руль ровный и только по плохой дороге, как будто внутри чтото болтается, на руде это никак не сказывается! Только раздражающие звуки... Даже не знаю как на станции описать проблему, т.к эти звуки проявляются не всегда и сказать точно откуда эти звуки не могу. Это в области от панели приборов до низа рулевой колонки, а где именно не могу понять,так как побрякивания идут изнутри! Но звук напоминает, как будто внутри какойто болтик открученный!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Украина
    • Машина: Land Cruiser 200

    А куда именно коврик подкладывать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: RRS/TLC200

    А куда именно коврик подкладывать?

    Прямо под сиденье, чтобы его "оттопырыло", закрывалось (защелкивалось) чтобы туго.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Украина
    • Машина: Land Cruiser 200

    Ну тоесть не на скобы? Так чтобы коврик скобы не задевал! Я взял коврик для йоги! Скрутил его слегка и засунул! Вроде все ок! Когда сделал большой рулон, то просто не защелкивает! Или защелкивает только на одну скобу. И подскажи пожалуйста, коврик стелить лучше под весь задний диван правильно? И последний вопрос! Этого коврика на долго хватает, или тоже периодически нужно менять? Спасибо большое да внимание!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: RRS/TLC200

    Ну тоесть не на скобы? Так чтобы коврик скобы не задевал! Я взял коврик для йоги! Скрутил его слегка и засунул! Вроде все ок! Когда сделал большой рулон, то просто не защелкивает! Или защелкивает только на одну скобу. И подскажи пожалуйста, коврик стелить лучше под весь задний диван правильно? И последний вопрос! Этого коврика на долго хватает, или тоже периодически нужно менять? Спасибо большое да внимание!

    Все верно. Не знаю на сколько хватает коврика, думаю на весь срок службы авто :) , он же там просто лежит. У меня там просто запасные кофты/дождевик и прочее валяется/лежит еще ни что не износилось.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Украина
    • Машина: Land Cruiser 200

    Спасибо большое за советы!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Украина
    • Машина: Land Cruiser 200

    Ребята, еще хотел спросить! Стоит ли вообще по этому вопросу обращаться к официалам? Это же блин не нормально на такой машине и такая хрень с задними сиденьями! Я понимаю что можно подложить коврик и звуки пройдут, но блин, эта машина же не стоит 5000$ чтобы иметь такие косяки... Может я конечно не прав! Но лично я не могу не обращать на это внимание, я предыдущую машину и поменял именно за наличия посторонних звуков в салоне,т.к ездить с громкой музыкой для меня это не выход. И самое интересное, что был в разных салонах, смотрел много новых крузеров и везде такой косяк! Ну не должно быть такого на машине с пробегом в 1000 км(( Я понимаю что это проявляется только на плохой дороге, но плохих дорог очень много... Поэтому отсюда и вопрос, это никак не лечится нормальным методом у официального дилера? Без всяких ковриков или изолент? Одно дело если просто спинки болтаются, но они еще и стучат и дребезжат достаточно громко...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: RRS/TLC200

    У меня RRS дороже стоит, а гремит и дребезжит мама не горюй, крузак по сравнению с ним комната звукозаписи.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Украина
    • Машина: Land Cruiser 200

    Ну не при пробеге 1000 км... И странно,почему у одних дребезжит, у других не дребезжит... Или реально люди просто не обращают внимания?))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: RRS/TLC200

    Ну не при пробеге 1000 км...

    С нуля.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Украина
    • Машина: Land Cruiser 200

    Зато сиденья у вас не дребезжат я так понял в крузере? Странно, какая тогда это конструктивная особенность автомобиля если у одних сиденья болтаются и стучат, а у других нет...

    Еще какието бряканье в рулевой коленке сверху, гдето внутри! Только по плохой дороге, как будто внутри рулевой колонки какойто маленький болтик болтается и слышно не всегда! Завтра еду на сервис, даже не знаю как описывать им эти две проблемы! Второй ряд сидений и бряканья в рулевой колонке!)) с такими косяками вся эйфория и кайф от новой машины пропадают((

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Украина
    • Машина: Land Cruiser 200

    Ребят, еще хотел спросить! А если и изоленту тряпичную намотать и коврик подложить, будет эффект лучше чем просто от коврика или тряпичной изоленты? По идее если так сделать, то наверное можно про грохот сидений забыть? Хочу взять два толстых коврика для йоги, положить друг на друга, вырезать размер под сиденья и подложить! При этом еще намотать тряпичную изоленту на скобы! Что скажете? Поможет такой вариант? Спасибо за внимание!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская область
    • Машина: TLC 200

    Всех приветсвую !!! не знаю где найти - топливный фильтр на бензиновый TLC 200 где стоит - хочу самостоятельно поменять?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ufa
    • Машина: TLC200 1VD-FTV

    Всех приветсвую !!! не знаю где найти - топливный фильтр на бензиновый TLC 200 где стоит - хочу самостоятельно поменять?

    На раме со стороны водителя... как менять http://translate.google.ru/translate?sl=en&tl=ru&js=n&prev=_t&hl=ru&ie=UTF-8&u=http%3A%2F%2Fwww.moranbahweather.com%2Ftoyota%2Frepair2%2Fhtml%2Fframe_rm0000039xn000x.html&act=url

    a181403e02.png

    Изменено пользователем Old racer

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киров
    • Машина: Land Cruiser 200

    У меня не гремит, но где-то тут читал, что туристический коврик под сиденье подкладывают, чтобы оно туго в замки входило. Все гениальное просто.

    Я попробовал кусок толстого поролона - тоже хорошо подходит для этой цели, он толще, но менее плотный.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.