Перейти к публикации
Гость Dostar

диагностика синхронизаторов КПП

    Рекомендованные сообщения

      Гость Dostar

      Этот вопрос я задал на auto.ru но повторю - у меня при включене первой туговато, т.е. на полпути включения что-то мешает но при доп усили передача проходит (на горячем двигле легче), 2-ая и 3-я передачи включаются, но в конце включения ощущение недожима сцепления, т.е. в самом конце включения передачи ощущается что натыкаешся передачей на что-то вращающееся. У меня только худшие сомнения что накрылись синхи, или как?

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      • Откуда: Мытищи М.О.
      • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD

      Симптом износа синхронизаторов - хруст как при быстром включении заднего хода. Попробуй переключаться по-старинке, двойным выжимом, т.е: сцепление-1я-сцепление-нейтраль-сцепление-2я-сцепление-нейтраль-сцепление- 3я, всё не спеша, как на грузовике. Если похрустывает - лезем в сцепление и его привод. Заодно неплохо бы поменять масло во всей трансмиссии. А вообще с такими подозрениями лучше на грамотный сервис.

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      • Откуда: Московская область, Балашиха
      • Машина: Мерс Х, Рафик, XXX GS-1250LC

      мож для начала педаль сцепления отрегулировать, а потом в коробку лезть?

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      • Откуда: Уфа
      • Машина: 4Ranner 3VZ-E 1992г.в.

      Попробуй для начала увеличить шток сцепления главного цилиндра, идет от педали, ключ на 12, контрогайку отворачиваешь и пальцами сам шток крутишь. Но небольшой зазор нужно оставить, а то вибрация от выжимного на педаль постоянно передаваться будет. С переноской ничего от панели не откручивая можно подлезть.

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах

      Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

      Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

      Создать аккаунт

      Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

      Зарегистрировать аккаунт

      Войти

      Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

      Войти сейчас

      • Сейчас на странице   0 пользователей

        Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


      Change privacy settings
      ×

      Важная информация

      Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.