Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Степи Забайкалья
    • Машина: CAMRY, SV-40,96,AT. Крузака уже нет...увы((((

    Что-то не могу в личку сообщение отправить.

    Мне не нужен полностью ключ, у меня есть стержень и потроха, не хватает только корпуса с кнопками для этого:-(. На разборках спрашиваю, пока безрезультатно.

    у меня есть штук 5-6 ключей с 3-мя кнопками если че

    тыщи по 3 с небольшим

    но это в личку

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Land Cruiser 100, 4.2 TD 1998г

    А на рынках искал?

     

    У нас вроде видел корпуса..... надо заехать глянуть

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток-Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser 100

    Всем, Привет! Есть болванка ключа. могу и чип найти

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Степи Забайкалья
    • Машина: CAMRY, SV-40,96,AT. Крузака уже нет...увы((((

    Блин, я в деревне живу, на днях может быть, съезжу в Читу. Сегодня на работе подсказали, что у китаёзов-ключников есть такие корпуса занедорого(просто не вижу смысла покупать болванку оригинального ключа за 3крубля :blink2: )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Степи Забайкалья
    • Машина: CAMRY, SV-40,96,AT. Крузака уже нет...увы((((
    sicvest, дружище

    Land Cruiser 100, 4.2 DT 1998г

     

    надо написать так:

     

    Land Cruiser 100, 4.2 TD 1998г

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC100

    Что-то я ничего не понял. У меня 3 ключа черных, один серый. Причем 2 с кнопками, а 2 без них. Проточки у всех ключей одинаковые, откроют все и бардачок и багажник. И как мне понять какой из ключей мастер? Или там еще какие есть, сервис-ключ и т.п.

    Сервис ключ серый. Проточка там такая же, да заготовка толще. Поэтому в замок бардачка не лезет.

    Поэтому его и предлагается использовать при передаче машины в сервис, типа из бардачка можно ничего не доставать, врагу туд не проникнуть ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC 200, 2020, 4.5TD TLC 76, 2012, 4.2D

    Сервис ключ серый. Проточка там такая же, да заготовка толще.

    Ага, спс за новодку. Толщина одинаковая, но на сервис ключе нет проточки на торце.

    post-34678-0-69915000-1377785831_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вильнюс, Литва
    • Машина: BJ40, HDJ80, J100, J120, 10 лет exHJ60

    на днях сделал дубликат, вытащили блок и поменяв чип в старом ключе прописали два ключя - старый с новым чипом и дубликат... ключники сами все делали заняло пол дня... но 3 раза дешевле и быстрее чем у дилера Тойоты :) так что спрашивайте у мастеров по ключям... имеют они и балванки нужные и програмы ... 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Отрадное
    • Машина: ТЛК200

             Здравствуйте. Дабы не плодить тему, спрошу здесь. Решил восстановить все ключи, инструкции скачал с интернета. Все ключи из памяти стер, новые прописал. Прописал и мастер. На данный момент 4 ключа: 2 с кнопками, 2 без кнопок. Со всех машина заводится. А вот кнопки на ключах прописать не получается.

    Пользовался этим действием:

     

    Процедура

    1. Автомобиль должен находиться в следующем состоянии- A. Ключ не должен находиться в

       замке зажигания, B. Дверь водителя открыта, C. Дверь водителя не заблокирована.

    2. Вставьте ключ в зажигание, затем выньте его.

    3. Нажмите кнопку Master Door Lock 5 раз из функции Lock к Unlock (от блокирования к разблокированию).

    4. Закройте дверь водителя, затем откройте ее.

    5. Повторите шаг 3.

    6. Теперь выберите процесс через вложение ключа в замок зажигания и переключите его в положение

       “Run” (введенный в действие) или “On” (включенный). Процесс программирования зависит от этого, сколько

       раз переключит ключ из положения OFF в положение ON и с возвратом, перед полным извлечением ключа из зажигания.

    A. 1 раз – процесс “Add” (добавление). Этот процесс используется только для некоторых моделей и позволяет

       добавление нового пульта к запрограммированным.

       ECU подтверждает процесс программирования через автоматическое блокирование и разблокирование дверей после извлечения ключа.

    B. 2 раза – это второй процесс, который отменяет все прежде запрограммированные пульты и позволяет

       запрогарммирование новых. ECU подтверждает выбор этого процесса через автоматическое,

       ДВУХКРАТНОЕ заблокирование и разблокирование дверей

    C. 3 раза – это третий процесс, который информирует о количестве уже запрограммированных пультов в ECU.

       ECU блокирует и разблокирует двери, столько раз, сколько есть запрограммированных пультов.

       Если нет запрограммированных пультов, ECU заблокирует и разблокирует дверь 5 раз. ECU в состоянии

       запомнить 4 пульта

    7. Нажмите на пульте одновременно Lock и Unlock (блокирование и разблокирование)

       на 1,5 секунды нажмите одну из вышеуказанных кнопок на

       1 секунду .

    8. ECU автоматически заблокирует и разблокирует двери, чтобы подтвердить запрограммирование первого ключа.

       Повторите шаг 7 со вторым пультом. Продолжайте пока все пульты не будут запомнены

    9. Закрой дверь водителя и испытай все пульты

     

    ВОПРОС: ДО 5ГО пункта все шло хорошо, после того,как на брелоке я одновременно нажимал 2 кнопки система закрывала и открывала центрзамок. Кнопки ни одного из двух пультов не прописались. Подскажите как быть? Машина Европа, ВХ, АКПП, бензин, 1998гв

    СПАСИБО.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Отрадное
    • Машина: ТЛК200

    Проверил: в памяти прописано 2 ключа

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.