Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Архангел-город
    • Машина: Тойота Ярис 1.5(ракета), 80ка 35" VX, ТЛК 78 пруль продан

    привет форумчане.. у моего знакомого прадо 78 с акпп праворукий двиг 2лте умер...кипит постоянно....перечитал много тем про данную замену, в голове каша..осталось много вопросв...

    так стоит ли все таки ставить 1 кзте или купить контрактный 2лте и поставить его???????????????

    если все же стоит может кто из форумчан напишет список что надо именно купить чтобы внедрить с минимальными сроками...а не бегать потом по магазинам и докупать запчасти!!

    1 найти и купить 1кзте с навесным

    2 коса и ЭБУ подойдет от Сурфа или все же искать надо от 78 прадо???

    3 что еще надо докупить??

    просьба не пинать по форуму, а может кто напишет ссылку на тему где есть описание покупаемых запчастей...или написать здесь в теме, получиться для других форумчан типа темы FAQ на превой странице...

    или все же отговорят от покупки обоснованно и тогда возьмем 2лте контрактный, а этот на запчасти...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ-78

    @@dilektor11,

    Вот здесь есть список для установки казета с механикой http://www.land-crui...pic=93450&st=0. Для АКПП он поменьше. Опять же важно, с какой машины будут мотор с мозгами. Задавай вопросы. Постараюсь на все ответить.

    или все же отговорят от покупки обоснованно и тогда возьмем 2лте контрактный,

    Мне почему-то кажется, что обоснованно отговаривать будет тот, кто не ездил на казете.

    внедрить с минимальными сроками.

    Имея весь запас необходимых запчастей, поставил личный рекорд - неделя в одну харю)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангел-город
    • Машина: Тойота Ярис 1.5(ракета), 80ка 35" VX, ТЛК 78 пруль продан

    вот спасибо что не пнули ..

    вопросы именно к автомату... ищем список что надо заказывать во владике ждут отмашку чем доукомплектовать.....

    если акпп то коса от какой машины?? обязательно от 78 прадика или можно от сурфа?? вот остался основной вопрос..также как я понял радиатор надо тоже кзт... в принципе его вышлют с владика тоже..

    двигатель идет с Сурфа

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангел-город
    • Машина: Тойота Ярис 1.5(ракета), 80ка 35" VX, ТЛК 78 пруль продан

    также надо ли мне натурбину часть приемной трубы выхлопа... сразу попрошу там положить чтобы потом ее скрестить с родной выхлопнойтакже оставлю спарку электромоторов на радиаторе.. один запитан на датчик температуры, второй идет на тумблер

    Изменено пользователем dilektor11

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ-78

    Радиатор обязательно с верхним и нижним патрубком. По сюрфовым мозгам с управлением АКПП до вечера не подскажу, надо смотреть подключение датчика перегрева автомата и датчика скорости. Цвета проводов и распиновка точно будут отличаться. У меня как раз частично часть сюрфовой косы внедрена с интеркулерными мозгами от 95-го и мозгами управления АКПП от 2LT-E. Так что ничего невозможного нет. Если вдруг найдешь 95-й мозг, я тебе здесь очень красивую схему выложу, работать с которой одно удовольствие.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ-78
    также надо ли мне натурбину часть приемной трубы выхлопа..

    Ты ссылку, которую я дал читал? "17291-67010 Колено выпускной магистрали"

    Приемная труба от 70-го казета отлично стыкуется с лте-шным выпускным трактом, либо используя фланцы подходящие колхозится по месту, желательно с гофрой. С коленом турбины стыкуется фланец от ашзета.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангел-город
    • Машина: Тойота Ярис 1.5(ракета), 80ка 35" VX, ТЛК 78 пруль продан

    По тому списку что у тебя в теме, что не нужно докумать для установки движки с акпп, вычеркни пож..ста.. я список скачал... по сцеплению понимаю что вычеркнуть...

    пор распиновке пока все сложно... я в электрике ноль..поэтому мне надо знать подойдет ли от сурфовской акпп мозг и коса.. а потом уже искать схему подключсения если распиновку менять придется...

    по приемной трубе понял....вопрос отпал....прокладки решим, гофру обязательно поставлю при имплантации впускноготракта....ну и обязательно как всегда будет отчет с фото))) как придет двигатель...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: PradoCruiser PZJ78, 2LTE - фтопке

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=51273&st=325

    Вот Стас менял ....расскажет ....там большой геморрой с косой будет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангел-город
    • Машина: Тойота Ярис 1.5(ракета), 80ка 35" VX, ТЛК 78 пруль продан

    http://www.land-crui...ic=51273&st=325

    Вот Стас менял ....расскажет ....там большой геморрой с косой будет

    так вот я и думаю если косу от 78 под кзте взять может меньше проблем будет...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: PradoCruiser PZJ78, 2LTE - фтопке

    найти косу от 78 казетного прадика - говорят unreal просто )

    вообще казетный прадо - редкость ...и коса уходит с мотором сразу

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангел-город
    • Машина: Тойота Ярис 1.5(ракета), 80ка 35" VX, ТЛК 78 пруль продан

    так в том то и дело... может кто напишет... какую косу проще переделать....или все же лучше искать от 78

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: PradoCruiser PZJ78, 2LTE - фтопке

    я ж тебе говорю - напиши Стасу ...у человека все схемы - распиновки - все есть

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангел-город
    • Машина: Тойота Ярис 1.5(ракета), 80ка 35" VX, ТЛК 78 пруль продан

    я ж тебе говорю - напиши Стасу ...у человека все схемы - распиновки - все есть

    скинь ссылку пож-ста на его профиль..напишу..сегодня нашли движку от 78 прадика с косой с пробегом 80т.км...надеюсь нормальный с доками Япии

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.