Перейти к публикации
AkceJIb

На что обратить внимание? (диагноз по фотографии)

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Новороссийск
    • Машина: был WV Passat B5+ 2003, рестайл, есть WV Golf 5+ (Cross Golf), будет TOYOTA внедорожник, точно будет!

    http://www.avito.ru/novorossiysk/avtomobili_s_probegom/toyota_land_cruiser_1997_183325329

    Этот аппарат продается в городе, если есть явные косяки подскажите?

    Ну про пробег это, конечно, типа шутка юмора, наверное или второй круг?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельск
    • Машина: ТЛК90 + Аллроад + Форестрер

    явно смущает мулька на капоте, возможно араб. От 2-х запасок ржал в голос

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новороссийск
    • Машина: был WV Passat B5+ 2003, рестайл, есть WV Golf 5+ (Cross Golf), будет TOYOTA внедорожник, точно будет!

    Прицел, да есть некоторая странность. Есть отверстия под фаркоп, он видимо снят, когда не знаю. Вообще я пообщался с продавцом. Молодой парень, до 25. Есть жуки по крыше, калиткой вмята задняя дверь, на ходу калитка скрипит, громко, других звуков из-за нее не слышно. На вопрос когда менялись жидкости - пожатие плечами, не знает. Машина жила в Москве!!! Переднее левое крыло примято, немного. Зазоры задней левой двери кхм... ну не такие как на правой, как минимум. Походу была бита слева сзади (IMHO). В салоне в районе правой ноги водителя... бурые пятна неизвестного происхождения, но следов головного мозга и осколков черепа не обнаружено :hunter: (шутки шутками, но реально похоже на запекшуюся кровь) Автомат пинается (не сильно, как мне показалось, но чувствуется, я не мехе переключаюсь мягче), Блоки включались неизвестно когда. Кенгур и калитка в московской соли, так что можно не обращать внимание на то, что машина продается в Новороссийске, учет у нее... мама не горюй - дальневосточный! туда 11 тыс км, оттуда 11 тыс км, и за 16 лет.... ога! 52 000 км :) Я умиляюсь. Кстати, о прошлом годе я ее видел, тогда на кенгуре стояли остатки противотуманок (обломки нижней части с ногой, см по 12 высотой). Резина - зимняя, на кхм... некрасивых дисках.

    Резюме - машина в семье не первая, но отчаянно нелюбимая. Хз, короче.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Замок верхней двери багажника - от японки. Во всяком случае, у меня на европейской двери замок был не такой, а на двери, присланной с ДВ, именно такой. Я бы внимательно смотрел на предмет распила/конструктора. Моторный щит - точно леворукий?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новороссийск
    • Машина: был WV Passat B5+ 2003, рестайл, есть WV Golf 5+ (Cross Golf), будет TOYOTA внедорожник, точно будет!

    Машина в России с 1998 года... печалька. Про моторный щит, Простите за размер:

    IMG_4969.JPG.JPG

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новороссийск
    • Машина: был WV Passat B5+ 2003, рестайл, есть WV Golf 5+ (Cross Golf), будет TOYOTA внедорожник, точно будет!

    Пардон, туплю. Действительно, это ж могут быть только документы с 1998 года в России.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Свои мысли и чувства в личку написал. :)

    В ПТС ВИН отсутствует - при ясно читаемом на раме и на шильде - это сильно! :ohmy:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новороссийск
    • Машина: был WV Passat B5+ 2003, рестайл, есть WV Golf 5+ (Cross Golf), будет TOYOTA внедорожник, точно будет!

    завтра выложу скан копий ПТС...

    я ж грю, доки сделаны явно по знакомству...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Новороссийск
    • Машина: TLC100 VX, HD-FTE,1999г.

    А я во вторник звонил вечером сказали что продана за 620!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новороссийск
    • Машина: был WV Passat B5+ 2003, рестайл, есть WV Golf 5+ (Cross Golf), будет TOYOTA внедорожник, точно будет!

    Итак, что же мы имеем, или как я вижу ситуацию.

    1. Машина в РФ с 1998 года, первый птс, вероятно, имел номер 65 ТК 523590 был выдан 15,06,1998 г, о его судьбе не известно ничего.

    2. второй ПТС с номером 65 КА 953271 выдан 25 авг 2001 года, при этом причина замены ПТС в доп отметках отсутствует или я просто косой и ее не вижу.

    3. Пробег на одометре в 53 000 км (на вчера, сам смотрел и фоткал) это высокохудожественный свист т.к. автомобиль с сахалинской регистрацией, живущий в Москве, да еще и второй год подряд появляющийся на улицах Новороссийска не может иметь такого пробега. Даже если он все время стоять будет, все равно не может. Перестарались со скручиванием? Или это фишка такая - мерить пробег только по одному городу? В общем, это грустные размышления, не сильно относящиеся к делу и не претендующие на истину в последней инстанции.

    4. значок араба на капоте.

    5. фреон вытек :) ога болезнь арабов гниющие трубки кондеев.

    6. когда что обслуживалось или менялось продавец не знает, типа "машина папы"

    7. Примято переднее левое крыло

    8. неправильный зазор по задней левой двери

    9. примяты створки дверей, как минимум верхняя, но скорее всего обе

    10 на фотографиях я вижу приваренные уголки усилители, кустарно, пошла ржа, но возможно я ошибаюсь

    11. Вообще-то этот пункт надо было делать первым. ПТС. Давайте его как следует обругаем обрыгаем обыграем и расшифруем!

    IMG_4959.JPG.JPG

    IMG_4961.JPG.JPG

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Ну собственно повторю, что написал тебе в личку.

    Выложи сюда фото с табличкой и фото рамы с номером.

    При наличии ясно читаемого ВИН-номера на раме и таблички, не вызывающей подозрений с тем же ВИНом, такая запись в ПТС (ВИН отсутствует и номер рамы отсутствует) вызывает, как минимум недоумение.

    Хотя, возможно, обычный рассейский необъяснимый ########. :unsure2:

    Изменено пользователем Андрей-312

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новороссийск
    • Машина: был WV Passat B5+ 2003, рестайл, есть WV Golf 5+ (Cross Golf), будет TOYOTA внедорожник, точно будет!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новороссийск
    • Машина: был WV Passat B5+ 2003, рестайл, есть WV Golf 5+ (Cross Golf), будет TOYOTA внедорожник, точно будет!

    Похоже эта бодяга с отсутствием вина была затеяна, чтобы не установиь мощность двигателя и не платить в полной мере транспортный налог...

    Могу ошибаться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: спб
    • Машина: 80VX

    Либо по великому блату!!! Просто при постановке Гайцы впишут и всё!!! НО!!!!! сперва пробъют!! Деньги только после постановки на учёт,я уже с одним крузаком скатался в УВД , благо не расчитался,так продавана оставили а нас с женой отпустили!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    а что, у арабов у всех должен быть вин? номер рамы, двигла и все. гы, а тут номер кузова... мож гаеры были пьяные?

    Изменено пользователем nachsturmlos

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новороссийск
    • Машина: был WV Passat B5+ 2003, рестайл, есть WV Golf 5+ (Cross Golf), будет TOYOTA внедорожник, точно будет!

    Модель LAND CRUISER

    FJ80,FZJ80,HDJ80,HZJ80

    Двигатель 1FZFE 4500CC EFI

    Дата выпуска 11.1997

    Тип КПП AUTOMATIC TRANSMISSION,4-SPEED FLOOR SHIFT

    Код модели FZJ80L-GNPEKW

    Период выпуска 08.1992-01.1998

    Код отделки LB10

    Расположение руля LEFT-HAND DRIVE VEHICLES

    Код цвета кузова 6M1

    Тип топлива ELECTRIC FUEL INJECTION SYSTEM

    BACK DOOR LIFT UP BACK DOOR

    Комплектация VX TYPE

    Регион EUROPE

    VIN расшифровывается так. Похоже, что не араб, а богатый европеец. Гаеры были трезвые, а вот владелец вполне себе крутой по сахалинским меркам перец. Вы мне луше скажите - я правильно определил номер первого ПТС 65 ТК 523590? ИЛи это не номер первого ПТС?

    Изменено пользователем AkceJIb

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Коломна
    • Машина: TLC80 VX 1HD-FT 1997

    ВИН отсутствует...а что должно быть написано в сахалинском ПТС???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новороссийск
    • Машина: был WV Passat B5+ 2003, рестайл, есть WV Golf 5+ (Cross Golf), будет TOYOTA внедорожник, точно будет!

    Например то, что указано на подкапотной табличке и справа на раме у колеса, в данном случае:

    JT111UJ8007002786

    Как я полагаю...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Коломна
    • Машина: TLC80 VX 1HD-FT 1997

    Вы ж сами сказали, что ПТС - дубль...и если в оригинале (таможенном) в этой графе было написано "отсутствует" кто ж в дубликате ВИН писать будет...

    Вероятно, делали виртуальную замену кузова в чистых документах честного праворульного сахалинского крузера (допустим, к тому моменту утраченного физически - 2001г)... что и отразили в графе № кузова...после чего сменили ПТС, оформили ДКП и отправили документы туда, где и поставили на учет именно ЭТОТ, европейский авто.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новороссийск
    • Машина: был WV Passat B5+ 2003, рестайл, есть WV Golf 5+ (Cross Golf), будет TOYOTA внедорожник, точно будет!

    И вот теперь большой вопрос - а поставят ли такое произведение на учет в Краснодарском крае?

    Чо-та я очкую, Славик! (с) "краснодарские посоны"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.