Перейти к публикации
Berkyt

Компьютерные гуру,помогите!!!

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Уфа
    • Машина: 1FZ-FE

    Достали они меня конкретно!!!

    На дню по раз 20-25 атакуют.Например:Внимание! 31 марта 2007г. в 17:11:18 ваш компьютер был атакован.Тип атаки:Lovesan.Атака была успешна отражена и информация о ней занесена в журнал.

    Как с этим бороться,а самое главное,как можно наказать того,с чьего ip происходит сама атака?

    Спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: NISSAN NAVARA 2.5 TD AT ,FORD Ranger 2.5 TD МКПП

    просто забей на это у тебя же стоит антивирус который отслеживает всё и тебе точно об этом докладывает дальше они к тебе не прорвуться это просто скан портов smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Поставил себе роутер D-Link никаких проблем! даже OutPost убрал, роутер все атаки блокирует! А дополнительно стоит антивирус Nod32, вместе все это работает! за полгода, а сижу я в VPN, грязи там хватает, полет нормальный.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: 1FZ-FE

    Спасибо за советы.

    Но вопрос,как наказать того, с чьего ip идет эта хрень?

    И как эти умники вычисляют мой ip?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: NISSAN NAVARA 2.5 TD AT ,FORD Ranger 2.5 TD МКПП

    Panda Antivirus platinum (7.07.01) крякнутая до 2020 года рулит если кому нужно могу дать serial smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: 1FZ-FE
    Panda Antivirus platinum (7.07.01)  крякнутая до 2020 года рулит  если кому нужно  могу дать serial smile.gif

    192368[/snapback]

    Мне надо.А обновления там скачиваются?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: 1FZ-FE
    это просто скан  портов  smile.gif

    Я много читал в инете про сканирование портов.Обычно со скана и начинается конкретная атака компа,пробивают так сказать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: NISSAN NAVARA 2.5 TD AT ,FORD Ranger 2.5 TD МКПП

    да конечно до 2020 года будет обновляться каждый день smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: 1FZ-FE
    да конечно до 2020 года будет обновляться каждый день smile.gif

    192373[/snapback]

    В личку пожалуйста скинь код.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Как раз роутер напрочь закрывает доступ к компу! Из сети видно только его, а он ни на что не реагирует! Все атаки -ПХ! И при этом никаких рессурсов от компа он не берет! Много чего перепробовал - ИМХО это лучшее решение, цена вопроса около 1500 руб всего.

    До его установки, в нашей локальной сети даже поставить винды не успевал, если забыл вынуть вилку сетевого кабеля! Все было засрано вирусами и червями за несколько секунд! ( кампусная сеть, ничего не поделаешь!) А сейчас я не отключаюсь от интернета даже когда не работаю в сети! Трафик тоже экономится ессно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: 1FZ-FE
    Как раз роутер напрочь закрывает доступ к компу! Из сети видно только его, а он ни на что не реагирует! Все атаки -ПХ! И при этом никаких рессурсов от компа он не берет! Много чего перепробовал - ИМХО это лучшее решение, цена вопроса около 1500 руб всего.

    До его установки, в нашей локальной сети даже поставить винды не успевал, если забыл вынуть вилку сетевого кабеля! Все было засрано вирусами и червями за несколько секунд! ( кампусная сеть, ничего не поделаешь!) А сейчас я не отключаюсь от интернета  даже когда не работаю в сети! Трафик тоже экономится ессно.

    192381[/snapback]

    Я вот тоже думаю,что это из локалки ноги растут.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Да, там всегда найдется куча молодых идиотов, проверяющих все адреса "на прочность". Без роутера у меня каждые несколько минут вылетало сообщение об атаках, попытках сканирования......а сейчас -тишина! именины сердца.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31
    да конечно до 2020 года будет обновляться каждый день smile.gif

    192373[/snapback]

    В личку пожалуйста скинь код.

    192380[/snapback]

    И мне пожалуйста, тож беспокоит, особенно у дочки! И где она лазает?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    Мужики, настройте антивир на автомат и не будете читать сервисные сообщения. Меньше знаешь, лучше спишь smile.gif . Из антивирей всё-таки порекомендовал NOD32, DrWeb, Каспер интеренет секьюрити (6 версия), имхо. + AdWare сканировать раз в недельку. А ещё лучше снести нах IE и Outlook. За несколько лет без этих зверей ещё ни один вирь не залез. Да и настроить форточки нормально, без лишних сервисов и шар, например:

    Несколько советов

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Buenos Москваires
    • Машина: TLC 120 1KD, ОМЕ +2 +50кг, перед ARB Sahara (пересел с TLC LJ79 3L) // Yamaha DragStar 1100 Classic Silverado
    Спасибо за советы.

    Но вопрос,как наказать того, с чьего ip идет эта хрень?

    И как эти умники вычисляют мой ip?

    192366[/snapback]

    Наказывать никого не надо. Да и не получится скорее всего.

    Настоящим хакерам в локалке делать нечего, это пацаны балуются, от них спасёт любой роутер или файрвол софтовый. Плюс антивирус, разумеется.

    А боятся надо в открытом инете. Там обычно машины ломают не для того, чтобы читать ваши данные, а чтобы с них ломать дальше.. И тут может быть вполне серьёзная опасность.

    В принципе тут тоже железный файрвол поможет. Софтовый лучше не надо.

    Самый надёжный вариант - линуксовый серверок на входе, с iptables, но соснятым имиджем системы.

    Из антивирусов - лучше раскрученые брэнды, у них обновления новее и быстрее делаются от свежих вирусов, лаборатории большие.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: 1FZ-FE
    Я вот тоже думаю,что это из локалки ноги растут.

    Сегодня все подтвердилось-это из лакалки атакуют поганцы.

    А выцепил их так:страница загрузилась, я от инета отрубаюсь и тут раз- атака за атакой.Понятно,что из инета не могут,так как подключения нет,а вот с локалкой,как раз есть.Только вот ip американский используется,хитрые гады.

    Запарило это уже,может админам местным козлонуть?

    tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Поставь роутер или файрволл (например Outpost). Тебе столько времени понадобилось, чтобы проверить очевидную вещь? Ну не из розетки же все это лезет!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: 1FZ-FE
    Поставь роутер или файрволл (например Outpost). Тебе столько времени понадобилось, чтобы проверить очевидную вещь? Ну не из розетки же все это лезет!

    195005[/snapback]

    Понятно,что не из розетки.Просто я раньше не отключался от инета читая форум.И конкретно понять не мог откуда лезут.А сейчас стал вырубать после загрузки страницы (экономлю так tongue.gif ).Вот и подловил.А через LanWhois определил ip нападающего.

    В выхи займусь безопасностью компа.

    Файр у меня стоит-старый Анти-Хакер Касперыча плюс брэндмаузер Виндоувский.Еще стоял пятый Касперский,но я его снес после появления 6-го.Скачал демо версию на 30 дней потом кирдык наступил.Я долго искал на варезных сайтах ключ к нему,нашел.Но в Касперыче видать тоже не дураки сидят.Они мой ключ сразу в черный список занесли,сам Каспер работает,а обновления не скачиваются.

    Но вот одно мне спать не дает,как и главное чем ответить поганцу?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Роутер, антивирус и файрвол работают по-разному. Роутер вообще делает твой комп невидимым в сети, а сам ничего не пропускает, кроме того, что заказано компом - для локалок и кампусных сетей это лучший вариант. Он подключится, прикинется для сервера компом и все!

    Из антивирусов мне понравился NOD32, почти не грузит проц и что-то отлавливает даже! обновление бесплатно. www.eset.com.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: 1FZ-FE

    Вместо Каспера поставил Outpost.

    И очень понравилось,баннеры уничтожает на 100%.

    Траффика меньше кушается!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.