Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: г. Омск
    • Машина: SURF 185, YAMAHA TDM850-2

    Доброго времени суток.

    Разбил своего сурфа 185 , 2000г.в. Повреждения восстанавливать не имеет смысла.

    Хочу на свои доки + рама оформить свеженького( но не распила) есть даже уже один на примете только год 2002.

    ТАК ВОТ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК ЭТО ВСЕ ОФОРМЛЯЕТСЯ, КАКИЕ ПОДВОДНЫЕ КАМНИ.

    Заранее Спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: сурф 185 5vz

    я как не специалист выскажусь, прикручивай к своей раме новый кузов(без номерной агрегат) и ты счастливый обладатель новой машины

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новороссийск
    • Машина: Surf 130. 2LT мкпп.

    Я делал так , у меня был перевертыш. По сути рама с доками, я нашел донора без доков, перекинул кузов, АККУРАТНО сохраняя заклепки снял подкапотную табличку и тупо ее приклеил на поксипол. Вся фишка в заклепках, менты легко отличают заклепы свежие от старых, могут возникнуть вопросы. Самое интересное что цвет не совпадал, у меня серый а донор был грязно зеленого цвета. При продаже мент спросил: Конструктор?, я ответил не знаю так покупал. Он поставил автограф и я пошел снимать с учета

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Toyota Hilux Surf'99, RZN185, SSR-G, Multi-mode 4WD, AT

    Добавлю, что табличку на кузове в этом случае вообще-то лучше "потерять", чем попасть када обнаружится, что она приклеена.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: HiLux Surf RZN-185

    менты легко отличают заклепы свежие от старых, могут возникнуть вопросы.

    Если номер кузова не предусмотрен, менты как правило ту табличку не смотрят. Смотрят только номер на раме. Сейчас насколько я знаю, даже номер двигателя не сверяют. Так что замена кузова не предсавляет заморочек с оформлением. Сложнее будет найти целый непиленый кузов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Юго-Запад, Тёплый Стан
    • Машина: Японский автопром

    Добавлю, что табличку на кузове в этом случае вообще-то лучше "потерять", чем попасть када обнаружится, что она приклеена.

    С потерянной табличкой могут потом проблемы быть. Но тут всё от региона зависит. Так что лучше найти "оригинальные" тойотовские заклёпки. Себе на Прадо, когда при замене трапеции стеклоочистителя из-за сгнивших заклёпок отвалилась подкапотная табличка (хорошо ещё, что она упала прямо в боксе мастеру в ладонь, а не на дороге), купил новые заклёпки 90269-03029. Потом мне их аккуратно приклепали, получилось очень похоже на заводской вариант (опытный человек делал!). А в довершение ко всему я купил бутылку электролита, взял спичку и аккуратно помазал головки заклёпок, буквально совсем чуть-чуть. После этого они быстро стали матовыми, словно заклёпаны уже не один год назад. Когда продавал машину, вопросов по подкапотной табличке не возникло. Гаец подошёл, глянул номер на раме, заглянул под капот, попросил протереть табличку и сфотографировал её, после чего двинул к следующей машине. И всё. МРЭО по ЮЗАО г. Москвы, в Северном Бутово.

    А на Дальнем Востоке и в Сибири, судя по темам на Дроме, сейчас жесть! Гайцы приматываются чуть ли не ко всему на свете. Борьба с "конструкторами" и "распилами" на марше...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Юго-Запад, Тёплый Стан
    • Машина: Японский автопром

    Если номер кузова не предусмотрен, менты как правило ту табличку не смотрят.

    Могут и посмотреть. Им пох! Потом будешь доказывать, что у тебя честная машина, а не собранная из частей...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новороссийск
    • Машина: Surf 130. 2LT мкпп.
    Если номер кузова не предусмотрен, менты как правило ту табличку не смотрят

    У нас еще как смотрят!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новороссийск
    • Машина: Surf 130. 2LT мкпп.
    А в довершение ко всему я купил бутылку электролита, взял спичку и аккуратно помазал головки заклёпок, буквально совсем чуть-чуть. После этого они быстро стали матовыми, словно заклёпаны уже не один год назад.

    Не знал, возьму на заметку :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Омск
    • Машина: SURF 185, YAMAHA TDM850-2

    Благодарю всех откликнувшихся А подскажет может кто где еще номера и года прописываюются??? и на что гайци обращают внимание ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Юго-Запад, Тёплый Стан
    • Машина: Японский автопром

    Благодарю всех откликнувшихся А подскажет может кто где еще номера и года прописываюются??? и на что гайци обращают внимание ?

    Какие "номера и года"? Имеется в виду "фрейм" (тот что на раме)? Да вроде больше нигде. Рама и подкапотная табличка. Ну могут ещё наклейки какие-нибудь быть на кузове. И вроде ещё на подушках безопасности есть маркировка с фреймом. Больше ничего не могу сказать.

    Может кто-нибудь дополнит?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Омск
    • Машина: SURF 185, YAMAHA TDM850-2

    Какие "номера и года"? Имеется в виду "фрейм" (тот что на раме)? Да вроде больше нигде. Рама и подкапотная табличка. Ну могут ещё наклейки какие-нибудь быть на кузове. И вроде ещё на подушках безопасности есть маркировка с фреймом. Больше ничего не могу сказать.

    Может кто-нибудь дополнит?

    Точно знаю что на ремнях безопасности есть...

    и на стеклах вроде (только мне непонятно как там считывать)

    Изменено пользователем gektor04

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.