Перейти к публикации
surfmaxxis

нахлыстовики средней полосы

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota 4runner LTD vzn 185 1997

    а это дело такое- или затянет или равнодушным останешься.

    про комплекты готовые- не совсем согласен, если правильные- то на первое время вполне.

    тока правильные они небюджетны ни разу

    а осваивал заброс в спортзале школы, где приятель работал физруком..

    вместо мухи кусок ваты привязывал, а подлесок вязал их 3х типов лески...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: пенза
    • Машина: TLC 80
    всё уже написано много здесь:
    я зарегистрировался
    спрашивай лучше на профильный ресурсах, народ очень адекватный
    мне пишут: вы не можете то, то, то, то и это. у кого я ещё спрошу, если не у вас.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC105

    Офигеть :blink2: , а ты ему шнур подаришь для травяных покидушек? Трава шнур режет на раз-два

    http://www.mushki.ru...20698021afbb939

    Подарю если найдет кто передаст. А ты?

    По этой ссылке скажу так: скорее всего шнур перерезан подлеском при неумелой работе со снастью. Трава тут не причем.

    Остальные смотреть не стал. Лень.

    Вопрос господину теоретику: на какое расстояние забросишь муху, скажем пятым классом?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...
    Подарю если найдет кто передаст. А ты?

    А я здесь при чём? Это твоя инициатива, вот бери и передавай... назвался груздем... здесь были случаи, что просто так передавали предметы и по габаритнее и потяжелей и меня, да и не только меня, никто не спрашивал хотели и делали или ждёшь аплодисментов :biggrin: . Благие дела и без похвалы хороши. И ещё, я стараюсь не давать сомнительных советов.

    Вопрос господину теоретику: на какое расстояние забросишь муху, скажем пятым классом?

    Это ты кого спросил, меня? Если меня, так я отвечу господину непризнанному ленивому гению нахлыста, до рыбы я докидываю и вообще у меня 5ки уже давно нет, потому что снасть универсальная, те ни два ни полтора. На маленьких речушках 3 и 4 класс гораздо кайфовей, а на рыбку поболее лучше подходит 7, 8. Такие вот мой "теоретические" познания. А что, кто-то вообще когда-то говорил, что в нахлысте главное дальность заброса, чавойта я не помню :think: . А ты? :rolleyes:

    З.Ы. Прикольно, ну скажет чел ересь и нет чтобы сказать, что да, малость неправ, нет начинает лезть в бутылку...

    surfmaxxis,

    да, на мушки.ру не спешат регистрировать, но читать то ты можешь. Подбирай удочку, лучше всё-таки 6 класса, шнур тебе уже пообещали ;) , потом, если понравится обзаведёшься 3-м или 4-м и с речки тебя пивом не выманишь. :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: T4R(130) 3VZ-E, ручка, 95г., Simex extreme trekker; Opel Astra H 1.8, IDS+, 2007г.

    Парни, а где бы совсем ликбез пройти по теме? А то по вашим ссылкам хожу, ничего не понимаю. Где почитать про классы палок, катух? Какие там лески бывают, как обозначаются и проч? С азов совсем, чтоб понятным языком было :think:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC105

    Парни, а где бы совсем ликбез пройти по теме? А то по вашим ссылкам хожу, ничего не понимаю. Где почитать про классы палок, катух? Какие там лески бывают, как обозначаются и проч? С азов совсем, чтоб понятным языком было :think:

    Я с этого начинал. Хотя многое уже устарело...

    http://vlasenko.ru/

    Изменено пользователем Bandy

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC105
    З.Ы. Прикольно, ну скажет чел ересь и нет чтобы сказать, что да, малость неправ, нет начинает лезть в бутылку...

    Чего ж ты злой-то такой? Вроде ничем я тебя не обижал... Понты какие-то, провокации. Кому что надо будет передать, без тебя разберемся.

    По поводу сомнительных советов: У нас ежегодно, в течении12 лет проводятся покидушки на которых присутствует порядка сотни нахлыстовиков. И ни разу я не слышал что трава у кого-то порезала шнур. Конечно на воде тренироваться без сомнения лучше, но получается значительно реже. И потом заканчивается все тем что наплевав на тренировки человек привязывает муху и начинает ловить рыбу.

    Про универсальность снасти абсолютно согласен. На каждую рыбу и речку своя удочка и свой шнур. Только не надо опять понимать это буквально. А про дальность заброса спросил, что бы хотя бы приблизительно понять с кем имею дело. Ведь дальность непосредственно зависит от техники. Так как ты, обычно отвечали те кому было неловко продемонстрировать свои способности. Кто умел, брал удочку и показывал... Выводы я думаю понятны. Засим откланиваюсь. Ты победил. Теперь ты-Гуру. Ты по видимому так этого хотел...)))

    Изменено пользователем Bandy

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota 4runner LTD vzn 185 1997

    помню кака то книжка была типа Нахлыст- от простого к сложному.

    где то лежит в деревне, уже истрепанная вся

    там оч хорошо написано про азы.

    про тренировки на воде- плюс один, тренироваться там надо ИМХО только с теми техниками, которые требуют "прилипания" шнура(поверхностное натяжение воды и тп)

    иначе получается как в фильме знаменитом

    "переводчиком. английский я знаю"(с)

    а посечь шнур травой можно. тока осокой или если на целине бросать- тогда об стебель какой нить пижмы посечется.

    если же на газоне- то вреда не будет

    А вот если не дать шнуру развертываться до конца- то получается как раз петля подлеска, которая и может шнурок посечь

    про класс палки- ну я начинал с 6го, так уж получилось

    а вот на шнуре лучшле не экономить, ибо потом переучиваться- себе дороже

    PS на гуру не претендую, сразу говорю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: T4R(130) 3VZ-E, ручка, 95г., Simex extreme trekker; Opel Astra H 1.8, IDS+, 2007г.

    Я с этого начинал. Хотя многое уже устарело...

    http://vlasenko.ru/

    Спасибо. Что-то про "бородатые" я и позабыл. Много лет туда не заходил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: пенза
    • Машина: TLC 80

    парни, не надо ссорится! :no: если можно, подойдём к этому с другой стороны. кто кого и чем ловит (какие палки, катушки, шнуры), главное на что (в основном) и в каких условиях вы ловите? тут как и в спиннинге: под джерки одно, под УЛ другое, на судака (джиг) свой комплект (я правильно понимаю?)

    когда я фанател по спиннингу - хотелось всё попробовать. в итоге в гараже скопился небольшой лес уже ненужных палок (даже модный в то время FINWEEK в углу стоит). не хочется наступать на те-же грабли, а потом отобрать 2-3 экземпляра из эНного количества палок.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: пенза
    • Машина: TLC 80

    ........сижу, смотрю И.Тяпкина.........

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: КОЛОМНА
    • Машина: TOYOTA LC Prado 95, 5vz-fe, 98г., АКПП

    surfmaxxis

    Почитай и поспрашивай тут : http://www.rusfishing.ru/forum/forumdisplay.php?f=38

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: Nissan Safari

    Ребят, правда, ссориться в такой красивой теме - некрасиво :)

    Из нашего опыта (моего и Змея) учебы нахлысту подскажу что начинать лучше с инструктором, обязательно с инструктором, даже бы настаивала чтоб с инструктором, переучиться крайне сложно. Ну а если уж нет возможности попасть на семинары Игоря Тяпкина, то обязательно купите (не скачайте, а купите!!!) обучающие фильмы Игоря. В них всё доходчиво, наглядно, красиво, понятно... а дальше практика и желательно чтоб кто-то за вами смотрел, тот кто с вами эти фильмы смотрел или хоть что-то понимает в забросе... Со стороны всегда виднее где кончик завалил, где не дождался раскрытия петли, где стопа небыло и т.д. Как вариант можно камеру ставить и снимать себя, а потом просматривать ошибки.

    Мы на семинарах Тяпкина были трижды: первый на Алтае и два раза Игорь приезжал к нам в Казахстан, тренировались в "запрет" рыбалки на реке Или под Алматой http://my.mail.ru/?from=email#photo=/mail/pulya-darya/_mypagephoto/249 . Игорь постоянно в разъездах по семинарам, так что можно либо к себе приглашать либо ехать к нему. Он кстати круглогодично тренируется сам в том числе и на футбольном поле возле дома (это к вопросу о тренировках).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: пенза
    • Машина: TLC 80

    так гдеж его взять-то, инструктора.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: Были TLC80 1HD-FT, TLC100 2UZ сейчас MMC Pajero IV 3.0

    Не врубаюсь я в тему нахлыста, ну хоть убейте. Обучение, семинары, снасти специфические... Пусть меня закидают тухлыми помидорами, но похоже это на сетевой маркетинг.

    На гуру не притендую, рыбачим всю жись обычными поплавковыми удочками, донками, спинингами, ессно на горных речках. Без рыбы никогда не уезжали.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: КОЛОМНА
    • Машина: TOYOTA LC Prado 95, 5vz-fe, 98г., АКПП

    Не врубаюсь я в тему нахлыста, ну хоть убейте. Обучение, семинары, снасти специфические... Пусть меня закидают тухлыми помидорами, но похоже это на сетевой маркетинг.

    На гуру не притендую, рыбачим всю жись обычными поплавковыми удочками, донками, спинингами, ессно на горных речках. Без рыбы никогда не уезжали.

    Ну спиннинг тоже снасть спицифическая. Сколько там всякого. Мясорубки, колёса, мульты. За хорошый комплект полтос денег отвалить можно. И семинары проходят по спиннингу, обучающие.

    Изменено пользователем QWERT7330

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: пенза
    • Машина: TLC 80

    так дело не в рыбе! вряд-ли на этом форуме найдётся хоть один голодающий. нахлыст - это философия (Р. Мозер)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.