Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Мурманская обл. пос.Ревда
    • Машина: TLC 100 2005 г.4,7 бенз

    Ребята приветствую всех.Дело такое,имеем крузак 100 бензин 2005 г так вот атомат работает ровно без рывков,переключается незаметно а вот раздатка,вернее вибрация в ручке переключения пониженной,повышенной как то жужжыт что ли при разгоне и наборе скорости...ощущения что ей как бы тяжеловато что ли..что это может быть??или это норма?грется ручка переключения должна?заранее спасибо всем.))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: снова тойота

    Тоже трясется рычаг, вроде как всегда так было.... Жужжит. А вот горячая или нет, незнаю, не проверял..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: land-cruiser 105, Двигатель HD-T, силовые бампера. пружины ВЛАД ПИТЕР 2", BF Goodrich KM 2 285/75 R16.

    У меня сколько их было, все горячие, и шкварчат через одну. Я лечил СУПРОТЕКОМ, звук уменьшался.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мурманская обл. пос.Ревда
    • Машина: TLC 100 2005 г.4,7 бенз

    Не то что бы горячая ...км 500 проедешь ну и чувствуется что она теплая..знакомые говорят это норма..что придираюсь..но у них не было крузака.,прокатился вчера на монтеро спорт..2002 года..так есть движения в раздатки ..но практически не меняются от нобора скорости или на холостом ходу.

    У меня сколько их было, все горячие, и шкварчат через одну. Я лечил СУПРОТЕКОМ, звук уменьшался.

    СУПРОТЕК это что такое??

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Раздатка стоит после коробки и практически за серединой машину, это греется коробка видимо?

    Смотрю вот сейчас на полностью разобранную свою раздатку - нечему там рычать, я бы скорее на карданы, крестовины и коробку грешил! Вот она горазда звуки издавать на ХХ или при езде накатом. Только у автора АКПП наверное? Про это не скажу...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: ТЛК100 4,7 2003г.в.

    Раздатка стоит после коробки и практически за серединой машину, это греется коробка видимо?

    Смотрю вот сейчас на полностью разобранную свою раздатку - нечему там рычать, я бы скорее на карданы, крестовины и коробку грешил! Вот она горазда звуки издавать на ХХ или при езде накатом. Только у автора АКПП наверное? Про это не скажу...

     

    А подшипники в раздатке не могут звуки издавать издавать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    @@Антоха,Могут конечно, но это как её надо убивать?

    Я смотрю на свою 20 лет, 280 тык пробег - подшипники в идеале! Ни люфтов ни выработки, фантастика!

    Конечно если ьез масла и в говны, то все может быть...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: ТЛК100 4,7 2003г.в.

    @@Антоха,Могут конечно, но это как её надо убивать?

    Я смотрю на свою 20 лет, 280 тык пробег - подшипники в идеале! Ни люфтов ни выработки, фантастика!

    Конечно если ьез масла и в говны, то все может быть...

     

    Я загонял свой авто на сервис, и там выяснили что гул (а у меня именно гул ) идет из раздатки... готовлюсь (морально) на снятие и вскрытие раздатки 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мурманская обл. пос.Ревда
    • Машина: TLC 100 2005 г.4,7 бенз

    у меня гула нет...включается нормально....а вот сама ручка раздатки начинает вибрировать при наборе скорости...

     

    Я загонял свой авто на сервис, и там выяснили что гул (а у меня именно гул ) идет из раздатки... готовлюсь (морально) на снятие и вскрытие раздатки 

    кстати насчет морали))))смотрел в экзисти ...раздатка новая..от 80 до 130 российских рупей)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Железнодорожный МО
    • Машина: Toyota Urban Cruiser, ZX GrandTiger

    Ребята приветствую всех.Дело такое,имеем крузак 100 бензин 2005 г так вот атомат работает ровно без рывков,переключается незаметно а вот раздатка,вернее вибрация в ручке переключения пониженной,повышенной как то жужжыт что ли при разгоне и наборе скорости...ощущения что ей как бы тяжеловато что ли..что это может быть??или это норма?грется ручка переключения должна?заранее спасибо всем.))

    Смотри крестовины. У меня такое было когда, заднюю крестовину на заднем кардане разбило. На 80 км/ч не то что ручка тряслась, у самого зубы стучали:)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: ТЛК100 4,7 2003г.в.

     

     

    кстати насчет морали))))смотрел в экзисти ...раздатка новая..от 80 до 130 российских рупей)))

     

     

    О новой речи не идет вообще ))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мурманская обл. пос.Ревда
    • Машина: TLC 100 2005 г.4,7 бенз

    жду мастера с отпуска..как проверить крестовины?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Проверить просто-снимаешь карданы по очереди и на блокировке на трассу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Смоленск
    • Машина: Хонда Аккорд 7

    Привет всем ! Появился шум в раздатке , очевидно стало даже когда кардан крутишь . Подскажите нормальный сервис в Москве где грамотно снимут, починят раздатку на LC100 - 4.7, 03г.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.