Перейти к публикации
Oleg Y.

Чучела для охоты на уток, гусей

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Якутск
    • Машина: LJ-79, Suzuki Grand Vitara

    У меня старые резиновые чучела.

    Они такие старые, что уже отпугивают уток. :laugh:

    Думаю, что пора перейти на пластиковые.

    Поискал в интернете - пластиковых чучел сейчас много.

    Есть пластиковые сминаемые/складные чучела, с так называемым "живым пером" и т.д.

    Охотники, какие будут рекомендации?

    Есть реально хорошие чучела по бюджетным ценам?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ДВ-Камчатка
    • Машина: СНЕГОВЕЗДЕПРОХОД на пневмоходу 6 колёсный :-)

    Тоже этот вопрос довно интересует. Хочу купить резиновые :laugh: самонадувающие... у них и вид хороший и работают они отлично, вот только цена отпугивает ...

    Сам бы по инету купил...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма Ата
    • Машина: Хай люкс 2006 года полностью подготовлен

    Ребята перегоняли самолет Цесну с Канады, привезли мне пластиковые сминаемые гусиные . Брали там помоему по 22 долл. 4 года работают хорошо. Правда и места занимают много. 98 шт на окопах выставляем на 3 окопа.Единственно, если оставляю на ночь на окопах, утром иней или росу вытирать приходится, блестят при восходе, отпугивают.Попутно, кто манок хороший подскажет. А то перелет осенний не за горами

    Изменено пользователем вадим браконьер

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Салехард
    • Машина: TLC105 GXR2 2005г

    У меня спортпласт утки разные, серия flfo сминаемые надувные, реально стоящая весчь! Раскраска реалистичная, не бликуют, сминаются хорошо - места меньше занимают. Но вот незадача, вроде как сняли с производства их итальянцы, надо поузнавать вот здесь http://m2-m.ru/ Я брал в этом магазине у Михаила, могу порекомендовать. Есть так же гуси спортпласт обычные 940-950 и китайцы "живое перо". И те и другие работают хорошо, разница в весе, китайцы весят по 200 грамм, когда большое количество чучел тащить далеко - очень чувствуется. Но покрытие это, на вид конечно супер, бликов нет, окраска прямо как раз как у нас гусь идет, один в один, но на сгибах уже начало трескаться, еще пару-тройку охот и начнет слезать наверное, хотя не страшно наверное, там разницы в цвете с основным материалом почти нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК105

    Олег, к тебе личка от меня не проходит. Глянь, может ты что-нить заблокировал?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4

    У меня спортпласт утки разные, серия flfo сминаемые надувные, реально стоящая весчь! Раскраска реалистичная, не бликуют, сминаются хорошо - места меньше занимают. Но вот незадача, вроде как сняли с производства их итальянцы, надо поузнавать вот здесь http://m2-m.ru/ Я брал в этом магазине у Михаила, могу порекомендовать. Есть так же гуси спортпласт обычные 940-950 и китайцы "живое перо". И те и другие работают хорошо, разница в весе, китайцы весят по 200 грамм, когда большое количество чучел тащить далеко - очень чувствуется. Но покрытие это, на вид конечно супер, бликов нет, окраска прямо как раз как у нас гусь идет, один в один, но на сгибах уже начало трескаться, еще пару-тройку охот и начнет слезать наверное, хотя не страшно наверное, там разницы в цвете с основным материалом почти нет.

    Тоже надувные пользую , хорошая вещь !  Подскажи по твоим чучелам от Спорт Пласт  прострелы были ? Как себя ведут ? Заделывается быстро материал ? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: LJ-79, Suzuki Grand Vitara

    Олег, к тебе личка от меня не проходит. Глянь, может ты что-нить заблокировал?

    Я включал получение  уведомления.

    Сейчас отключил.

     

    Попробуй отправить сообщение еще раз.

    Что характерно на почту приходило два уведомления о сообщениях, а сообщений то и нет.  :blink2:

    Изменено пользователем Oleg Y.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: LJ-79, Suzuki Grand Vitara

    Я вот думаю по поводу чучел North Way.

    Вроде на вид не такие страшные,  "живое перо", сминаются хорошо  и весят мало.

    Нашел в сети ролики - машиной переезжают при -25 и нормально выдерживает.

    Ни у кого нет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Салехард
    • Машина: TLC105 GXR2 2005г

    от Спорт Пласт прострелы были

    Я на воде стараюсь не стрелять,поднимаю, а вот как-то одолжил товарищам, они мне пару манчуков попортили. Один не насквозь, скользом поцарапало, а другой пару пробоин получил, выше ватерлинии. Заделал паяльником аккуратненько,потом клеем сверху заровнял, материал хороший, толстый.

    Я вот думаю по поводу чучел North Way.

    Вот у меня гуси такие, я про них выше писал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.