Перейти к публикации
Gektor

Подскажите, пожалуйста, по раздатке для ТЛК

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: не тойота

    Ребят, если что сильно не пинайте :) Я тут в качестве гостя. Дело в том, что очень нужно помочь моему хорошему другу-тойотовладельцу. Он живёт далеко и с инетом ну ваще никак не дружит! У него ТЛК 100, двиг 4.2 ТД. Вобщем нужна ему раздатка (скорее всего б/у, но мож и новую потянет). Он попросил меня найти (я в Москве обитаю). Но какую точно искать,  он точно не знает. Я в тойотовских раздатках тоже не спец. Вообщем инфа такая: раздатка ФуллТайм, привод электрический, без вискомуфты. кто-нить подскажите номерок каталожный, а? Спасибо. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Я верю Путину

    Номерок то народ подскажет,не проблема.Только вот правильная ли диагностика?Скажи своему другу,что раздатки на его агрегате меганадёжные,порвать-поломать можно в последнюю очередь.Часто путают с другими неисправностями.Пусть проверится ещё раз,не повредит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мурманская обл. пос.Ревда
    • Машина: TLC 100 2005 г.4,7 бенз

    совсем недавно приезжает знакомый с рыбалки (TLC 100 дизель 2003 г)и говорит..мол все раздатка сломалась..что то хрустит...вообщем беда..нужна раздатка..а приехал уже без заднего кардана..я говорю давай как кардан задний накинем а передний снимем...все сделал...поехал а хруста та и нет)))беда в переднем мосту была...новый мост 42000 рубля...вот так вот....говорят ребята тут на форуме...передний мост слабое место..ну смотря конечно что у товарища твоего случилось..а новая раздатка рубликов под 100000 будет((

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: не тойота

    Да всё дело в том, что он живёт на Чукотке. Никаких сервисов там нет (соответственно и возможностей для диагностики) и связь с "большой землёй" только по морю. Т.е. нужно снять раздатку, отправить её куда-нибудь на большую землю,  чтоб там диагностировали-чинили и ждать, пока доставят обратно. Ему проще б.у. раздатку заказать. У них с запчастями проблем нет. Привезут из Страны Восходящего Солнца чего угодно, хошь новое. хошь б.у., но нужно точно номер детали, т.к. ему сказали, что на сотках ТЛК до хрена разных раздаток ставили. Там ещё проблема в том, что раздатка вроде как не родная: он машину брал б.у. и предыдущий хозяин менял РК с целью "модернизации" (типа чтоб вместо парттайма фуллтайм или что-то в этом роде, я не могу сказать точно), поэтому и по ВИНу не пробьёшь. Вот он и хочет заказать такую же (т.е. как я писал выше, ФуллТайм, без виски, и без рычага (с сервоприводом). Я на Экзисте смотрел по модели, но чот не очень разобрался, вот и прошу помощи у Вас.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин
    • Машина: ТЛК 100

    Во как!!!

     

    Скажи своему другу,что раздатки на его агрегате меганадёжные,порвать-поломать можно в последнюю очередь.

     

    Я вот только Сотку взял 2001. Так мне вообще сказали чтобы пониженной не пользоваться, мол, раздатки летят! Я глаза выпучил от такого совета, но промолчал, так как с Лэндами дела не имел...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaty, kz
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200 5.7

    Да всё дело в том, что он живёт на Чукотке. Никаких сервисов там нет (соответственно и возможностей для диагностики) и связь с "большой землёй" только по морю. Т.е. нужно снять раздатку, отправить её куда-нибудь на большую землю,  чтоб там диагностировали-чинили и ждать, пока доставят обратно. Ему проще б.у. раздатку заказать. У них с запчастями проблем нет. Привезут из Страны Восходящего Солнца чего угодно, хошь новое. хошь б.у., но нужно точно номер детали, т.к. ему сказали, что на сотках ТЛК до хрена разных раздаток ставили. Там ещё проблема в том, что раздатка вроде как не родная: он машину брал б.у. и предыдущий хозяин менял РК с целью "модернизации" (типа чтоб вместо парттайма фуллтайм или что-то в этом роде, я не могу сказать точно), поэтому и по ВИНу не пробьёшь. Вот он и хочет заказать такую же (т.е. как я писал выше, ФуллТайм, без виски, и без рычага (с сервоприводом). Я на Экзисте смотрел по модели, но чот не очень разобрался, вот и прошу помощи у Вас.

    На сотках никогда не было раздаток без рычага, сервоприводом включается только межосевая блокировка. Такие раздатки были на 4раннере 4.7 и на 200-ках пошли.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: не тойота

    На сотках никогда не было раздаток без рычага, сервоприводом включается только межосевая блокировка. Такие раздатки были на 4раннере 4.7 и на 200-ках пошли.

     

     

    На сотках никогда не было раздаток без рычага, сервоприводом включается только межосевая блокировка. Такие раздатки были на 4раннере 4.7 и на 200-ках пошли.

    Да я ж говорю, что не родная она, вроде как...Вот такая, как на фото, теперь бы номерок кто-нибудь подсказал всёж...

    post-39554-0-20411500-1374822407_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Царицын
    • Машина: TLC-80 HD-T, АКПП, VX, 3dl, +4", 35", 1994; Нива21214; ШНива

    Вот думаю, удался мне энтот фокус. Трогаюсь со светофора - "гыр-дыр-дыр" и еле ползёт. Сползаю назад на обочину, включаю блокировку - пох. И уже почти и не шумит. Втыкаю в раздатке нейтраль - газую - наблюдаю по индикаторам как переключается коробка. На D пробую воткнуть в раздатке H или L - грррр, т.е. первичный вал РК крутится. "Гыр-дыр-дыр" и попытки ползти изчезают, на D, R и пр. тихо как на N. На P катится. Впечатление, что где-то свернуло шлицы, а потом их останки зашлифовало. Ещё не вскрывал. Вопрос - кто сталкивался? С чем путаю? Меганадёжные?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Для ТС

    Имхо никакой иной информации для заказа и не надо! Фулл без виски полностью описывает требуемый агрегат. И даже Япония не нужна, костя или Олег могут отправить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.