Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва, Новогиреево
    • Машина: 4 runner, 3VZE, 95г.STT NEW 32", Прадо 95, 98 г. Данлоп АТ3 265/75/16

    Приветствую!

    Подскажите что нужно для установки 15-х дисков на 95-ый прадик? 

    у меня есть информация, что мешает установке передний тормозной суппорт. вариант либо подпилить его (что делать как то боязно) либо поставить суппорта от 185-го. (говорят, что были у них суппорта под 15 диски)

    в сязи с этим вопросы:

     

    1. На сколько критично пилить суппорта? 
    2. Можно ли после установки суппортов от 185-го использовать 16-ые диски? Ну например, не будут ли они задевать о диск уже с внутренней стороны? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    либо поставить суппорта от 185-го. (говорят, что были у них суппорта под 15 диски)

    Прийдется менять тормозные  диски  и суппорт . НО ставить на машину тормоза заведомо слабее  тех что стоят совсем не правильно .

     

    1. На сколько критично пилить суппорта? 

    зависит от того на сколько и в каком месте пилить .

    Можно ли после установки суппортов от 185-го использовать 16-ые диски?

    можно .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Новогиреево
    • Машина: 4 runner, 3VZE, 95г.STT NEW 32", Прадо 95, 98 г. Данлоп АТ3 265/75/16

    На счет слабости тормозов.. на сколько в процентах они слабее? Там на 2 см. кажется меньше диаметр диска. .. То есть рычаг при торможении меньше на 10 мм. на сколько это критично?  Ну и потом.. ни кто не мешает вернуть все обратно, коли не будет устраивать сила тормозов. )   Да и машинка у меня бензиновая без силовика и лебедки. Легкая в общем )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    То есть рычаг при торможении меньше на 10 мм. на сколько это критично?

    Ровно на столько , что производитель заменил на машине тормоза  на  более  мощные  .

    машинка у меня бензиновая без силовика и лебедки. Легкая в общем )

    Ага , и разгоняется  намного быстрей  .

     

    Ну и потом.. ни кто не мешает вернуть все обратно, коли не будет устраивать сила тормозов. )

    Ни кто , так  что можешь экспериментировать , если есть желание .  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Новогиреево
    • Машина: 4 runner, 3VZE, 95г.STT NEW 32", Прадо 95, 98 г. Данлоп АТ3 265/75/16

    хм.. снаряженная масса у прадика на 200-300 кг больше чем у 185-го... заставляет задуматься... а так хочется уже готовый комплект 15-х колес использовать... буду крепко думать...спасибо за консультацию.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нерезиновск + Рязань
    • Машина: T4R 215 1GR-FE, ГП 4.56, лифт ~4": ToughDog H springs & Profender+ 1,5" 4crawler bl, Dick Cepek 315-75-16, силовой обвес задут Raptor-ом, 2 бака

    хм.. снаряженная масса у прадика на 200-300 кг больше чем у 185-го... заставляет задуматься... а так хочется уже готовый комплект 15-х колес использовать... буду крепко думать...спасибо за консультацию.

    хм.. снаряженная масса у прадика на 200-300 кг больше чем у 185-го... заставляет задуматься... а так хочется уже готовый комплект 15-х колес использовать... буду крепко думать...спасибо за консультацию.

    если что у меня у брательника остались суппорта под 15ые http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=150485&hl= там и про отличия писали

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: Surf RZN185 3RZ-FE 2008г./torsen/up 2''/maxxis 32"/sportway x9500

    у 185 суппорта 1 в 1 с 95 прадиком!

    15-е диски стояли на 130 кузове.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Новогиреево
    • Машина: 4 runner, 3VZE, 95г.STT NEW 32", Прадо 95, 98 г. Данлоп АТ3 265/75/16
    если что у меня у брательника остались суппорта под 15ые http://www.land-crui...opic=150485&hl= там и про отличия писали


    Дык об этом и думаю. ) В общем теперь поздно думать... суппорта у меня уже ) Теперь будем аккуратненько экспериментировать. 

    у 185 суппорта 1 в 1 с 95 прадиком! 15-е диски стояли на 130 кузове.


    как показывает ссылка в моей предыдущей цитате - не у всех 185-х так было, по началу видимо ставили торм диски и суппорта под 15 диски.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: Surf RZN185 3RZ-FE 2008г./torsen/up 2''/maxxis 32"/sportway x9500

    как показывает ссылка в моей предыдущей цитате - не у всех 185-х так было, по началу видимо ставили торм диски и суппорта под 15 диски.

    Понял, наверное до первого рестайла было так. Т.е. надо смотреть до 98 года.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.