Перейти к публикации
Panama

Проблема с радио (плохо ловит радио ) после замены магнитолы

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser 100

    Всем Привет !

      Сломался чейнджер в штатной магнитоле и решил поставить новую  ( магнитола для Toyota Land Cruiser 100 (W2-D9101T),  Китай, но подходит уверенно и начинка норм.

     В общем купил и установил в сервисе эту штуку , но вот с радио в ней косяк!!!!!!!

    Не очень хороший прием сигнала , а если и ловит , то не надолго и опять слетает!!!!

      Вопрос в чем , можно ли как-то усилить сигнал штатной антенны , чтоб радио лучше ловило или уже ни чем не помочь ? ( блок установить или усилитель сигнала) просто ни разу с этой проблемой не сталкивался..

       В целом магнитола устраивает , но вот радио нет, это не айс…… помогите советом или может кто лечил уже подобную штуку .

     

       Машина Toyota Land Cruiser 100 2007г.в.

       Магнитола Witson W2-D9101T .

     

      Заранее спасибо !!!!!!!!!!!!!

    post-39721-0-30957100-1375724284_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Набережные Челны
    • Машина: Ленд Крузер 100, 99г.в.

    у меня, когда ксенон включаю, плохо ловит

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser 100

    у меня, когда ксенон включаю, плохо ловит

    У меня нет ксенона)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Можно попробовать поставить антенный усилитель или активную антенну, но потерю памяти станций это не устранит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемеровская область
    • Машина: TLC-100, компрессор TRD, V-8, 4.7 vx, 2002 год.

    Похожая ситуация, только после установки видеорегистратора радио стало хуже ловить. Как лечить, может блок питания регистратора обмотать фольгой что бы не излучал?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    @@Никон,Блок питания поменять!

    Некоторые шумят (китай дешевый, без фильтров), другие не слышно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx

    У многих дешевых современных приемников , очень низкая чувствительность , в отличии от старых собранных на дискретных элементах , Чаще всего и активная антена не исправляет положение .  Просто приемники полное гавно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казань
    • Машина: TLC105 1HD-FTE 5AT

    В целом магнитола устраивает , но вот радио нет, это не айс…… помогите советом или может кто лечил уже подобную штуку .

     

       Машина Toyota Land Cruiser 100 2007г.в.

       Магнитола Witson W2-D9101T .

    У меня подобная балалайка уже больше 2 лет, забей на радио, не будет его там, там стоит грошевая микросборка приемника, она будет нормально работать только при сильном сигнале. Проверь все по антенному тракту и саму антенну почисти внутри в смысле контакт скользящий, вот пожалуй все, что можно тебе посоветовать, если ты так любишь радио.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser 100

    У меня подобная балалайка уже больше 2 лет, забей на радио, не будет его там, там стоит грошевая микросборка приемника, она будет нормально работать только при сильном сигнале. Проверь все по антенному тракту и саму антенну почисти внутри в смысле контакт скользящий, вот пожалуй все, что можно тебе посоветовать, если ты так любишь радио.

     

    Вот , что я и хочу узнать.

      Вероятнее всего есть некая штука, которая может усилить сигнал антенны и подать его на магнитолу.  Просто нужно понять какая именно штука  и где ее взять.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx

     

    Вот , что я и хочу узнать.

      Вероятнее всего есть некая штука, которая может усилить сигнал антенны и подать его на магнитолу.  Просто нужно понять какая именно штука  и где ее взять.

     

    У приемника есть куча параметров кроме чувствительности , такие как избирательность , селективность и все эти параметры зависят от конструктива. Короче если вы не радист , то ответ проще такой , ни хрена ни чего хорошего не сделаешь , потому что приемник ГАВНО..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser 100

       

    У приемника есть куча параметров кроме чувствительности , такие как избирательность , селективность и все эти параметры зависят от конструктива. Короче если вы не радист , то ответ проще такой , ни хрена ни чего хорошего не сделаешь , потому что приемник ГАВНО..

    Вас понял!

     Тему можно закрывать!

    Всем Спасибо!!!!!!!!!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.