Перейти к публикации
Лука

Geolandar M/T G001 кто что может сказать об этой резине

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 105 - 2003 г.

    собираюсь менять резину, и хотел бы услышать что нибудь от пользователей этой резины.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Land Cruiser 60, Mitsubishi L 200

    Езжу на такой второй сезон весна-лето-осень. Достаточно мягкая для асфальта и в бездоре едет. Боковинки слабоваты.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 105 - 2003 г.

    Езжу на такой второй сезон весна-лето-осень. Достаточно мягкая для асфальта и в бездоре едет. Боковинки слабоваты.

    Спасибо за ответ, а то почитал так вроде пишут что боковинки наоборот усиленные.... покатался на сттшке дискавери, что то всё таки она более к АТшке схожа. Замыливается быстро,вот и думаю попробовать эту. Вроде как более похожа на МТ.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Land Cruiser 60, Mitsubishi L 200

    Да, протектор более агрессивный, хотя тоже замыливается.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 105 - 2003 г.

    Спасибо за ответ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Коломна
    • Машина: TLC80 VX 1HD-FT 1997

    тоже второй сезон катаю - ничего плохого сказать не могу...

    На асфальте достаточно комфортно...в грязи едет не хуже гудрича км2, из колеи вылезает лучше, мылится, но и самоочистка на высоте.

    Есть мнение, что назад не едет - что то не заметил)))

    А вот пилится на асфальте заметно быстрее гудричей...

     

    отдельно отмечу достойное поведение в дождь - аквапланирования на скорости до 100 не замечено.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 105 - 2003 г.

    Большое спасибо всем ответившим! Резину купил и поставил!уже заметил что мягче Купера STT.в грязи еще не пробовал. Надеюсь будет получше СТТшки. Впечатление от Купера все таки не такие как от гудрича МТ. МТ 2 тоже не впечатлила вот и решил попробовать теперь эту резину! Про быстрый износ на асфальте тож слышал,но.....все познается в сравнении!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Land Cruiser 60, Mitsubishi L 200

    Два сезона весна-лето-осень откатал, тапки стёрлись(((. Пробег за это время 50-60 тыс.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Баку
    • Машина: ТОЙОТА LC100

    юзаю уже 1,5 года,пробег 50000 км.Стерлись почти полностью 80/20-- город-оффрод.

    На трассе хороши и в дождь тоже.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 105

    Народ, а зимой как? Вот думаю ее на зиму поставить, чтобы можно было и по асфальту и по снегу в режиме бездорожье.

     

    Зимой в городе как? Скользит сильно? Вроде мягкая должна лучше держать, чем СТТ или Гудрич?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Land Cruiser 60, Mitsubishi L 200

    Для зимы - только зимняя резина. ИМХО

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 105

    Ну это если ездить только в городе. У меня крузер утилитарный, только для вылазок в формате 20 асфальт, 80 грязь. Летом и зимой ездил на куперах стт нью, но куперы все таки зимой немного дубеют. Вот задумался найти мудовую резины но сильно мягче, чтобы зимой не дубели. Пока выбираю между геоландар, максис и кумхо. Почти у всех есть возможность ошиповки. Осталось только выбрать :-)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Hilux 2.5 2014

    Сам пользую эту резину сейчас. Резина хороша для утилитарных целей. Плющится замечательно даже под легкими машинами. При этом слабины боковины у меня замечено не было. За год прошел на ней Крым, Хибины и Рыбачий, по камням наскокался так, что на машину снизу смотреть больно однако ни одного разрыва не было. На второй машине, которая шла за мной KM2 после Рыбачьего показал несколько сильных трещин на боковине. Мылится данная резина только на большом давлении. Если спустить ниже 1.0, то вытаскивала крузак  везде, где не закапывалась. Конечно с Симексами её по проходимости сравнивать не стоит, но среди куперов, гудричей итд по моему мнению является лучшей.

     

    Из минусов:

    • Быстрее  стирается. Хотя и стоит при этом меньше, так что это даже плюс для тех, у кого пробег в год не 30-40 тыс км.
    • Шумная. За довольно резкую и рабочую елочку приходится платить добротным гулом уже на 90 кмч. На крузаке еще кстати не так заменто, а вот на легких машинах можно еще оценить эффект "шашечек" подъезжая к светофору.
    • Направленная. Либо 2 запаски возить с собой на каждую сторону, либо в случае разрыва есть шанс врям в гребенях обрести задачу, на бортирование покрышки в нужную сторону.

     

     

    Ну и на последок чутка своих размышлений по этой резине. Я серьезно подумываю остановиться на ней и не прыгать от марки к марке. Ибо её ресурса в 60 тыс мне должно хватать на 3 года. А больше я считаю уже вредным ибо на резине начинают появляться микротрещины, корд устает от ударов, да и слеживается она в бублики от межсезонного хранения. Единственно что возить с собой 2 35е запаски напрягает, потому взор иногда нет-нет, да и глянет на какой-нить КМ2. Ох уж эти муки выбора :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосиб
    • Машина: Лапокрузер HDJ77 39.5', Легковушка HZJ80 STD
    . Единственно что возить с собой 2 35е запаски напрягает,

     

     

    Да глупости это, можно забыть :)

     

    Практически вся зимняя резина - направленная. Многие зимой возят 2 запаски? Я ни разу не видел.

    На бездорожье можно ставить в любую сторону, а уже на твёрдом в любой шиномонтажке перевернуть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Hilux 2.5 2014

    Может и глупости. В конце концов при помощи штурмана, монтировки и сноровки можно вечером в лагере перевернуть резину в нужную сторону. Вопрос про запаски обычно сильно зависит от печального опыта пилота. Знаю я ребят, которые её вообще не возят, даже на Кольский. А я за последние 3 года выкинул 4ре колеса. И это не считая проколов. Видать карма у меня такая :dead:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосиб
    • Машина: Лапокрузер HDJ77 39.5', Легковушка HZJ80 STD

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.