Перейти к публикации
Kaleva Helle

Ловозерские тундры

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Hyundai Galloper II, Audi 100

    Нормальным парням звонок - и были бы пружины, не новые, но пружины и +2, если похимичить, то +4 под +400.

     

    Вадим, тебя же не было....  :no:   Боря сказал, что ты только через неделю вернешься... 

    Так что "нормальным парням" нЕкуда было звонить... :Laie_48:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: центр Кольского п-ва - АПАТИТЫ
    • Машина: 105 , фонарик, ножик, лопата, пила, топор, пропеллера - нет

    Вадим, тебя же не было....  :no:   Боря сказал, что ты только через неделю вернешься... 

    Так что "нормальным парням" нЕкуда было звонить... :Laie_48:

     

    У Димарика мои пружины были, тренировочные.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Hyundai Galloper II, Audi 100

    У Димарика мои пружины были, тренировочные.

    Ну дык! Кабы знать...

    Изменено пользователем bor198ok

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: центр Кольского п-ва - АПАТИТЫ
    • Машина: 105 , фонарик, ножик, лопата, пила, топор, пропеллера - нет

     Ну дык! Кабы знать... 

     

    Теперь они снова у меня.  :party:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ-78

    Извиняйте что я тут влез. Но за пружины надо отдельное большое спасибо сказать человеку по имени ДЕНИС!!! Привез из столицы в Кандалакшу не взяв при этом ни копейки. Мишка насильно ему коньяк всучил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ-78

    А как оказывается прикольно с телефона на форум заходить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Hyundai Galloper II, Audi 100

    Извиняйте что я тут влез. Но за пружины надо отдельное большое спасибо сказать человеку по имени ДЕНИС!!! Привез из столицы в Кандалакшу не взяв при этом ни копейки. Мишка насильно ему коньяк всучил.

     

    Точно-точно!!

    Дену огромное спасибо и за пружины и за то, что принимал  нас в Кандалакше по высшему разряду!  post-8290-0-56321700-1381048148_thumb.jpg     post-8290-0-12593300-1381048198_thumb.jpg   post-8290-0-38281300-1381048600_thumb.jpg

     

     

    .....на время ремонта боевых коней.  post-8290-0-41216500-1381048274_thumb.jpg    post-8290-0-45180700-1381048313_thumb.jpg    post-8290-0-27437000-1381048349_thumb.jpg

     

     

    Ой!.. что я такое говорю...! Тойоты же не ломаются!!! нет-нет! это наверняка опять были профилактические процедуры  :laugh:

     

     

    Только вот нормальной фотки самого Дена, почему-то, не нашлось... только в таком ракурсе...  post-8290-0-65462000-1381048026_thumb.jpg   это он на капоте едет...  :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: центр Кольского п-ва - АПАТИТЫ
    • Машина: 105 , фонарик, ножик, лопата, пила, топор, пропеллера - нет

    Судя по фоткам : у вас там "нормально" с поломками.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Hyundai Galloper II, Audi 100

    Судя по фоткам : у вас там "нормально" с поломками.

     

    Ну как сказать.... Ломался у нас ТОЛЬКО Хундай!

     

    105-ка, правда, грелась, но это, просто, на нее поставили очередной улучшайзинг перед поездкой... а ей, видимо, не понравилось.

    Так что Тойота тут не при чём... это очередная идея неугомонных конструкторов.  :guru:

     

    Пружина на сотке лопнула - ну дык! пружина-то не тойотовская! - однозначно, ОМЕ виноват!!  :cool:

     

    Сайленты в клюшках умерли.... где??  :blink2:  - это просто Боря решил после Ловозёрского Отрыва мат.часть Тойоты повспоминать... чтобы квалификацию не терять   :russian_ru:

     

    А Серега зачем сливает антифриз?.... Для профилактики конечно! Цвет ему не очень понравился... решил на свежий поменять...  :laugh:

     

    Так что ломается ТОЛЬКО Галлопер! Потому как это не машина, а старое ведро с гайками!  :dead:  Боря подтвердит!  :Laie_48:

    :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    Ох... Ребята молодцы. :ok:  :Laie_48:

    Теть Шур :flower:  "писанина" :sarcastic_hand: твоя, мне  очень понравилась.Спасибо огромное.Жаль что Вы в Умбу не заехали, там у меня дружок живет. Приютил бы Вас. Ну и спилИсь бы там... :biggrin::dead:  :dead:  :dead:  :dead: Он бы Вас так просто не отпустил.С 2009 года меня там ждет. :sarcastic_hand:

    Молодцы отлично съездили. :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: FJ Cruiser, TLC 105, RAV 4

    Только вот нормальной фотки самого Дена, почему-то, не нашлось... только в таком ракурсе... 

    ну как это нет..... очень даже и есть, только с майских процедур "как Шура с Борей Тоёту топили" :no:

    post-6163-0-77660200-1381162953_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Hyundai Galloper II, Audi 100

    ну как это нет..... очень даже и есть, только с майских процедур "как Шура с Борей Тоёту топили" :no:

     

    Ага!! Это с тех самых процедур, когда ты, Подстрекатель, заставил меня на Хохлопере на зимней резине и без передка проскакать по той жопппе, в которой сам дважды сидел!!! 

    А я возьми, да и не сядь!!  :tongue:  :party:  :cool:

    У тя эти фоток не осталось?... ;)  или там Ден снимал?  :think:

     

    Там, походу, не Тойоту... а меня утопить хотели...  :sarcastic_hand:  :biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Много не моих

    ТетьШур притвет!!!!!!!!!!!!!!кинь почту в личку я Тебе фотки той памятной минуты отправлю (сегежа май )аким просто доехать не может  у меня с двух фотиков есть

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Hyundai Galloper II, Audi 100

    ТетьШур притвет!!!!!!!!!!!!!!кинь почту в личку я Тебе фотки той памятной минуты отправлю (сегежа май )аким просто доехать не может  у меня с двух фотиков есть

     

    Ой, спасибочки!!  :thank:  :flower:

    А то этих мужуков сто лет не дождешься!  :bee:

     

    В личку кинула ))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Не резиновая
    • Машина: NP Y61, DODG RAM 250

    А мы там в середине июля резвились! Доехали до Ангвундасчорр, отметились геотайничком http://www.geocaching.su/?pn=101&cid=14287 и помчали дальше в центральную часть за Кукас.  На 1000 ручьёв не поехали, скучно там.))) 

    PS До Сейдозера даже если и можно проехать, в чём я очень сомневаюсь, то повяжут там злые егеря!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    Как говорили нам местные "товарищи", в 2009 году,Сейдоозеро очень не простое место.Мы на него не пошли. Не потому что испугались, а потому что время поджимало.

    http://umeda.ru/lake_seydozero

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Не резиновая
    • Машина: NP Y61, DODG RAM 250

    Как говорили нам местные "товарищи", в 2009 году,Сейдоозеро очень не простое место.Мы на него не пошли. Не потому что испугались, а потому что время поджимало.

    http://umeda.ru/lake_seydozero

    Мы многого не знаем, а то, что знаем - оочень мало. Поэтому стоит прислушиваться к некоторым советам! Мы ограничились осмотром сверху, тоже время поджимало! :laugh:

    Изменено пользователем хищник+patrol

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Hyundai Galloper II, Audi 100

    А мы там в середине июля резвились! Доехали до Ангвундасчорр, отметились геотайничком http://www.geocaching.su/?pn=101&cid=14287 и помчали дальше в центральную часть за Кукас.  На 1000 ручьёв не поехали, скучно там.))) 

    PS До Сейдозера даже если и можно проехать, в чём я очень сомневаюсь, то повяжут там злые егеря!

     

    Если есть там егеря, значит и подходы должны быть... только вот с какой стороны...?

    Скорей всего по воде через Ловозеро... а дальше только пешком....

    Та дорога, которую случайно нашел Боря, идет к скалам... и, судя по космоснимкам, кончается ничем через пару километров... 

     

    А место там ой какое не простое...  :guru:  )))))

    Короче, в душу это озеро запало... зима большая - будем думать )))  ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Не резиновая
    • Машина: NP Y61, DODG RAM 250

    Если есть там егеря, значит и подходы должны быть... только вот с какой стороны...?

    Скорей всего по воде через Ловозеро... а дальше только пешком....

    Та дорога, которую случайно нашел Боря, идет к скалам... и, судя по космоснимкам, кончается ничем через пару километров... 

     

    А место там ой какое не простое...  :guru:  )))))

    Короче, в душу это озеро запало... зима большая - будем думать )))  ;)

    Дык там же заказник с особым режимом, даже по озеру плавать нельзя! Тропа туда одна идёт от комбината через небольшой перевальчик и далее по долине речки Эльморайок. Там при входе у егерей кордон где-то есть, где всех записывают, типа что-бы не пропали. А пропадает там народу не мало, хотя басни это всё для любителей страшилок. Кто знает... Вот http://www.marshruty.ru/Travels/Travel.aspx?TravelID=df655632-75b3-4862-8e05-50ad7370bcd4 интересный отчёт по теме.

    Зимой там можно на снегоходах погонять от базы КСС в Хибинах. Там ребята покатухи устраивают по Кольскому и Хибинам с Ловозёрами.

     

    PS Ха, я понял, причём тут долгая зима! :biggrin:

    Изменено пользователем хищник+patrol

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЮАО
    • Машина: HZJ-77, 97 г., HDT, 37x12,5x16

    :ok:  Зачетно вы скатались. Молодца..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.